ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Метро вымысел или реальность
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 11:31 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
To Ivanich & adem, пардон но его посты несут хоть какую-то смысловую нагрузку. И хочу отметить что nashtransport это самый квалифицированный форум по общественному транспорту в Москве. Там присутствуют люди которые напрямую занимаются проектированием метро и созданием концепции развития общественного транспорта и иногда они сливают весьма ценную информацию. Достаточно сказать, что многие люди профессионально инвестирующие в недвижимость тщательно его изучают, для того, что-бы понять перспективы транспортной доступности новостроек.
И по многим станциям, планам их строительства и местам расположения, первая информация появлялась там. Так что наличие такого человека на нашем форуме гарантирует, что мы как минимум будем в курсе вопросов транспортной доступности нашего района.

Что касается соплежуйства, то это мое лично мое мнение и я его никому не навязываю, это вполне предсказуемо, что 90% форумов напонено водой за исключением тех где есть жесткая премодерация. Посмотрите на тему про УК, 13 страниц мутных рассуждений, упреков к застройщику, предложений не привязанных к реальности.
При этом никто из радетелей не сделал ни одного конкретного действия. Вот все предлагают ДЭЗ Южного Бутово, хоть кто-то туда позвонил и спросил, они в принципе согласны рассмотреть НБ как плошадку приложения своих усилий? Тоже самое с темой паркинг n страниц проклятий в сторону застройщика и ни одного конкретного действия. Но в конце концов, это личное дело пищущего. Что меня пугает, так то что судя по всему если возникнет реальная проблема требующая решения, все ограничится таким-же бурлением говн на форуме.
Например я виже пару проблем в виде отсутствия детских площадок на плане и прямой дороги к Остафьевской улице, готов даже писмо по этому поводу подготовится если под ним подпишутся достаточное количество людей, предложил, но это никому не интересно, лучше мечтать о смене УК. Тем более, что опыт у меня такой есть писал официальный запрос в МД и получал от них ответ по делу.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 11:47 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 611 раз.
Надо понимать, что тут, на форуме, лишь маленькая толика от общего числа жильцов. И часть из тех, что заходят больше пробегают глазами и уходят. Это я к тому, что чтобы начать что-то делать (например УК), то надо хотя бы понимать общее настроение по данному вопросу, а там проголосовавших всего 35 человек, это даже не один подъезд. Какой смысл в данной ситуации дергаться и суетиться, если отношение к такому "большинству" будет у МД, как к брехунам. Напишем мы это письмо, подпишет его человек 10 - и что? кому будет до этого дело...

И так во всех вопросах, кроме информации, которая иногда поступает. Чтобы другие жители подключались к общению и регистрировались на форуме такие темы с "соплежуйством" просто необходимы. Потому, что никому не нужен мертвый форум. В данный момент даже нет возможности проинформировать всех жильцов о том, что есть форум, не то, что какой-то вопрос решить. Обсуждать можем.

По поводу метро уже раз тыщу мусолили информацию о продлении ветки в сторону рыжей. В нашу сторону продлевать пока не планируют. Весь форум сольется в дружном экстазе на первых строках информации о том, что завтра начнут продлевать метро в нашу сторону, но пока увы.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 13:30 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
На тему метро, тут изобразили еще более интересную схему развития метро до 2020г.
Раньше немного иное что то было, и самое главное, что за станция будет у ветки которая будет пересекаться со станцией лесопарковая?
http://ria.ru/infografika/20120720/704565568.html

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 13:36 
Опытный пользователь

Может это мифическая ветка в Коммунарку, хотя от Калужской вниз тоже что-то идет. А вообще журналистам доверия нет, они творческие люди "они так видят" :)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 13:41 
VIP Старожитель

CAHTEXHuK писал(а):
На тему метро, тут изобразили еще более интересную схему развития метро до 2020г.
Раньше немного иное что то было, и самое главное, что за станция будет у ветки которая будет пересекаться со станцией лесопарковая?
http://ria.ru/infografika/20120720/704565568.html

О! Класс! Такого я еще не видел.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 13:42 
Опытный пользователь

To adem, ну так и я о том-же зачем обсуждать да еще на полном серьезе 13 страниц то что реализовать в принципе невозможно, и в то-же время есть вещи которые можно попытаться сделать сейчас. Я не говорю, что застройщик что-то дополнительное сделает, но как минимум ответит на официальный запрос конкретной информацией

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 13:50 
VIP Старожитель

Pilotv писал(а):
To adem, ну так и я о том-же зачем обсуждать да еще на полном серьезе 13 страниц то что реализовать в принципе невозможно, и в то-же время есть вещи которые можно попытаться сделать сейчас. Я не говорю, что застройщик что-то дополнительное сделает, но как минимум ответит на официальный запрос конкретной информацией

Какую именно информацию Вы хотите сейчас получить у застройщика?

Просмотры они организуют обязательно где-нибудь ко второй половине ноября. К концу ноября должно что-то решиться с ключами. Управляющая компания утверждена и этого уже не отрицает застройщик. Метро не планируется до 20-го года. Коммуникации, фотографии, адрес, иные какие-то вопросы - все это мы выяснили общими усилиями в ходе "бесполезных" разговоров.

Что еще может нам сейчас ответить застройщик в ответ на официальный запрос?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 14:00 
Опытный пользователь

Где будут детские площадки, меня как отца ребенка 1.5 лет это волнует, судя по генплану у 1 и 2 корпусов их нет.
Будет ли пешеходная дорога к остафьевской судя по генплану нет. Мне например не улыбается идти сначала до Бутово-Молл потом поворачивать налево и выходить на Чечерский, мы и так не близко от метро.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 14:10 
VIP Старожитель

Pilotv писал(а):
Где будут детские площадки, меня как отца ребенка 1.5 лет это волнует, судя по генплану у 1 и 2 корпусов их нет.
Будет ли пешеходная дорога к остафьевской судя по генплану нет. Мне например не улыбается идти сначала до Бутово-Молл потом поворачивать налево и выходить на Чечерский, мы и так не близко от метро.

Меня тоже волнуют эти вопросы и тоже не улыбается ходить через мол. Дорожка к прудам будет 100%, так сад не может быть изолирован от населения. Пока не достроят вторую очередь, проход этот могут и закрыть для безопасности пешеходов.

Детские площадки для меня очень важны и они будут. Если по факту их не будет хватать, то тогда начнем писать.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 14:18 
VIP Старожитель

Pilotv, запрос к застройщику есть не просит - можно и отправить конечно. Будет, безусловно, интересно, что он ответит. Они сейчас провалынкаются с ответом до получения ключей.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа