ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Установка двери на межквартиный холл
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 07:28 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 18 раз.
Так снесите все железные двери на этажах. Пользуйтесь соседними коридорами. Рассуждения Ваши, если мыслить по закону, правильны, т.к. рассуждаете про общее имущество, а исходя из нуждаемости в этом- полный бред и зависть. Живете по принципу "Ну если с соседа нечего взять, пусть у него хоть собака что ли сдохнет" И к сожалению таких полно сующих нос в чужой вопрос. Может Вы и ко мне на этаж придете, на общем имуществе расположите свое? М дааа....

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 10:01 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 42 раз.
Занимаюсь согласованием перепланировок, на своем веку видел и согласовывал разное, в том числе и захват обще домового имущества (устройство тамбурной двери на этаже), самое сложное в согласовании данной ситуации, это собрание жильцов 2/3% всего дома, в новостройках собирается как правило не проблемно, так как желающих с аналогичной ситуацией очень много. Теперь о главном, Господа, которым "жалко" , что вы пристали к людям, ну поставили они дверь (и я буду ставить, и думаю очень многие будут ставить), ну напишите вы на них жалобу в Мосжилинспекцию, придет инспектор попросит либо снять либо узаконить, они снимут дверь с петель, инспектор уйдет они опять повесят на петли, вам опять придется писать жалобу, им снимать и ставить .... и тд. Не тратьте нервы друг друга.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 10:48 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Ну тут не только дверь с петель но и каркас весь, ширина прохода тоже нарушается. А те кто ставят железную вместо обычной "условно" ничего не нарушают, они ее на месте проектной ставят.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 11:22 
Долгожитель

Благодарил (а): 124 раз.
русский менталитет во всей красе...
собственно проблема только в тех, с чьего молчаливого согласия всё это и творится. Как на уровне подъезда твоего дома, так и на уровне государства.
Разруха в головах....

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 15:11 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
медяшка писал(а):
Так снесите все железные двери на этажах. Пользуйтесь соседними коридорами. Рассуждения Ваши, если мыслить по закону, правильны, т.к. рассуждаете про общее имущество, а исходя из нуждаемости в этом- полный бред и зависть. Живете по принципу "Ну если с соседа нечего взять, пусть у него хоть собака что ли сдохнет" И к сожалению таких полно сующих нос в чужой вопрос. Может Вы и ко мне на этаж придете, на общем имуществе расположите свое? М дааа....

Вы по-моему либо не понимаете проблему, либо не пытаетесь понять. Зачем сносить все железные двери на этажах? Двери, установленные в рамках первоначального плана в дверном проеме - установлены без нарушений границ общедомовой лестницы. Именно так и делают все добропорядочные соседи. Если лично вам все равно - можете считать этот вопрос чужим. Если от прохода по лестнице в результате установки железной двери останется участок 0.5 м * 0.5 м вам тоже будет все равно и не будете "свой нос сувать в чужой вопрос"?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 16:12 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
В общем, ситуация у нас такая. Если вы живете не на первом этаже - вы легко меняете дверь, ставите замок, выносите все звонки к лифтам - и все довольны. Никому и правда не мешаете. А вот на первом физически невозможно поставить так дверь.

Что по лестнице стало неудобно подниматься - проблемы только этих же жильцов первого этажа (ну и консьержки, но это как-то несерьезно обсуждать). А вот что все жильцы всех этажей на такое уродство вынуждены любоваться - это уже безобразие. Мы такой вариант даже рассматривать не будем. Хотя бы поэтому.

Нам, кстати, когда квартиру покупали, добрая девушка-менеджер из беста еще доказывала, что тут очень удобно - легко можно холл себе отгородить. На поверку оказалось, что, мягко говоря, не легко... Отгородить, выходит, можно только две квартиры из трех, чтобы вот такую хрень не получить, но тогда уже имеют полное право возмутиться хозяева третьей квартиры, которые лишатся доступа к своему счетчику.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 21:57 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 18 раз.
nimax писал(а):
медяшка писал(а):

Вы по-моему либо не понимаете проблему, либо не пытаетесь понять. Зачем сносить все железные двери на этажах? Двери, установленные в рамках первоначального плана в дверном проеме - установлены без нарушений границ общедомовой лестницы. Именно так и делают все добропорядочные соседи. Если лично вам все равно - можете считать этот вопрос чужим. Если от прохода по лестнице в результате установки железной двери останется участок 0.5 м * 0.5 м вам тоже будет все равно и не будете "свой нос сувать в чужой вопрос"?

Это не проблема, это общая задача! Отгородиться так от всех что б было комфортно и удобно всем. Я еще лично для Вас повторяю, что в связи с такой планировкой подъезда люди как могли так и отгородились. А "сУвать нос в чужой вопрос" не в моих правилах. Если этой дверью они Вам мешают, Вам будущему жителю 6 корпуса, пожалуйтесь на них в Мосжилинспекцию, пусть Вам станет легче. Можете не отвечать, я не планирую с Вами ругаться на этом форуме.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 22:16 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
А по прямой не правильнее было сделать дверь с открытием внутрь? В угловых секциях беда, там на первом этаже справа только одна квартира, дверь на лестницу и не отгородишься вообще.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 01:32 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
медяшка писал(а):
Это не проблема, это общая задача! Отгородиться так от всех что б было комфортно и удобно всем. Я еще лично для Вас повторяю, что в связи с такой планировкой подъезда люди как могли так и отгородились. А "сУвать нос в чужой вопрос" не в моих правилах. Если этой дверью они Вам мешают, Вам будущему жителю 6 корпуса, пожалуйтесь на них в Мосжилинспекцию, пусть Вам станет легче. Можете не отвечать, я не планирую с Вами ругаться на этом форуме.

Я о том, чтобы ругаться даже и не думал. Но построить диалог и понять вашу позицию сложно, так как вопросы вы игнорируете, а вместо ответов еще раз повторяете. Я же не постесняюсь ответить на ваши вопросы.
1. Я уже писал здесь, что меня именно этот дом и подъезд никак не касается, а решение принимать именно жильцам подъезда. Поверьте мне и так легко ))
2. Вы пишите "Отгородиться так от всех что б было комфортно и удобно всем". Мы видим, что проход стал меньше. Уменьшение размеров прохода - это уже неудобство, так как постоянную работу лифтов никто не гарантирует и для подъема крупногабаритных грузов даже работающие лифты порой не подходят. Получается, что комфортно уже не всем, а только захватчикам (о чем кстати тут уже многие написали).
3. Вы уверены, что это единственно возможный вариант установки двери? Если да - дайте, пожалуйста, понятное обоснование.
4. Если на вопросы вы отвечать все же не готовы, то повторять лично для меня уже не надо - я и так все пойму.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 09:35 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 95 раз.
nimax писал(а):
медяшка писал(а):

2. Вы пишите "Отгородиться так от всех что б было комфортно и удобно всем". Мы видим, что проход стал меньше. Уменьшение размеров прохода - это уже неудобство, так как постоянную работу лифтов никто не гарантирует и для подъема крупногабаритных грузов даже работающие лифты порой не подходят. Получается, что комфортно уже не всем, а только захватчикам (о чем кстати тут уже многие написали).

Так лестница расположена вообще отдельно.И мимо жителей первого этажа никто ничего и не носит.Лестница ведущая к ним на первый этаж может быть использована только ими и консьержем. Отгородились так отгородились,подумаешь.Не понимаю,почему это волнует остальных.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа