ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1072 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 108  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 7 корпус ход строительства
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 10:06 
Пользователь

Благодарил (а): 40 раз.
Мы в свою квартиру так ни разу и не попали.... Хотя несколько раз пытались....

СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 10:11 
Долгожитель

Благодарил (а): 18 раз.
Любопытная писал(а):
Мы в свою квартиру так ни разу и не попали.... Хотя несколько раз пытались....

ну если не видели квартиру это конечно плохо, надо обязательно попросить что бы показали, мы лично один раз по-пиратски пробрались, а второй раз нам МД сами показали, только есть один момент, если будете смотреть квартиру, перед показом, Александр :D вытаскивает якобы лист ознакомления по технике безопасности, так вот ни при каких условиях его не подписывайте, это лист для показа квартиры, подпишите, можете считать, что выплат по просрочке Вам не видать, они тоже хитрят, когда мы отказались подписывать, они конечно обиделись, но квартиру показали =9

За это сообщение автора Irinka6699 поблагодарил: Димон (30 окт 2015, 11:08)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 12:16 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Irinka6699 писал(а):
nimax писал(а):
Пролистал около 10 страниц темы назад, но так и не нашел информации введены ли лифты в 7 корпусе? Сделана ли разводка отопления? Места общего пользования (коридор и лифтовые холлы, лестницы) как я понял сделаны далеко не везде...
Если кто даст ответы на эти вопросы, то можно будет примерно прикинуть по срокам ввода и выдачи ключей. А то, что говорят в МД и Бесте - это совершенно бесполезная информация, эти обещанные сроки они могут двигать многократно и каждый раз уверять, что теперь уж точно...

Скажите, а Вы свою квартиру разве не видели?
Я пишу только то, что мне сказал очень хороший, проверенный источник из МД, который мне внушает доверие, и который хоть как-то старается нормально все объяснить.

Я из 6-го корпуса. Сроки сдачи других корпусов интересны мне в связи с ожиданием окончания стройки.
Не знаю про кого вы говорите, на мой взгляд доверять никому из сотрудников MD нельзя. Возьмем хотя бы тот факт, что просрочка каждого последующего сдаваемого корпуса увеличивается и из этого уже можно делать определенные выводы.
А вот, например, цитата одного из форумчан о словах Малявко С.А, который много общается с дольщиками и тоже многим внушает доверие.

"Сегодня на съемке,господин Малявко,обещал,что к октябрю будет отлит весь каркас 11 корпуса,и работы начались с воскресенья,и горячо убеждал,что возобновление работ не связано с приездом телевизионщиков,и после отъезда оных не прекратятся.Хотелось-бы верить."

Послезавтра 1 ноября, а до завершения каркаса 11 корпуса еще минимум месяц. И это еще самое незначительное нарушение сроков, объявленных Малявко.

Что касается оставшихся работ по 7 корпусу. Если запускали лифты в какой-то из секций, то это хороший знак, но если лифты установлены не везде, то по опыту 6-го корпуса это еще минимум месяц на лифты, на отделку мест общего пользования еще пару месяцев. Был ли пробный пуск отопления и воды? Если нет, то это еще какое-то время. Плюс наверняка будут доделки по придомовой территории. И еще такой момент, что если все эти доделки будут вестись минимальными силами, то сроки еще увеличатся.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 15:27 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
nimax писал(а):
Irinka6699 писал(а):
nimax писал(а):
Пролистал около 10 страниц темы назад, но так и не нашел информации введены ли лифты в 7 корпусе? Сделана ли разводка отопления? Места общего пользования (коридор и лифтовые холлы, лестницы) как я понял сделаны далеко не везде...
Если кто даст ответы на эти вопросы, то можно будет примерно прикинуть по срокам ввода и выдачи ключей. А то, что говорят в МД и Бесте - это совершенно бесполезная информация, эти обещанные сроки они могут двигать многократно и каждый раз уверять, что теперь уж точно...

Скажите, а Вы свою квартиру разве не видели?
Я пишу только то, что мне сказал очень хороший, проверенный источник из МД, который мне внушает доверие, и который хоть как-то старается нормально все объяснить.

Я из 6-го корпуса. Сроки сдачи других корпусов интересны мне в связи с ожиданием окончания стройки.
Не знаю про кого вы говорите, на мой взгляд доверять никому из сотрудников MD нельзя. Возьмем хотя бы тот факт, что просрочка каждого последующего сдаваемого корпуса увеличивается и из этого уже можно делать определенные выводы.
А вот, например, цитата одного из форумчан о словах Малявко С.А, который много общается с дольщиками и тоже многим внушает доверие.

"Сегодня на съемке,господин Малявко,обещал,что к октябрю будет отлит весь каркас 11 корпуса,и работы начались с воскресенья,и горячо убеждал,что возобновление работ не связано с приездом телевизионщиков,и после отъезда оных не прекратятся.Хотелось-бы верить."

Послезавтра 1 ноября, а до завершения каркаса 11 корпуса еще минимум месяц. И это еще самое незначительное нарушение сроков, объявленных Малявко.

Что касается оставшихся работ по 7 корпусу. Если запускали лифты в какой-то из секций, то это хороший знак, но если лифты установлены не везде, то по опыту 6-го корпуса это еще минимум месяц на лифты, на отделку мест общего пользования еще пару месяцев. Был ли пробный пуск отопления и воды? Если нет, то это еще какое-то время. Плюс наверняка будут доделки по придомовой территории. И еще такой момент, что если все эти доделки будут вестись минимальными силами, то сроки еще увеличатся.

Как обстоят дела реально, никто из нас не знает и не узнает. Думаю, что и у застройщика реальной информацией обладает только несколько человек в руководстве, а остальные рассказывают, что позволено.
Но по их рассказам и лифты установлены, и отопление подавалось (отключено сейчас за ненадобностью), и все сети в дом заведены и протестированы.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 15:37 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 136 раз.
Цитата:
Если запускали лифты в какой-то из секций, то это хороший знак, но если лифты установлены не везде, то по опыту 6-го корпуса это еще минимум месяц на лифты,

В 8 корпусе лифты стояли еще прошлым летом, так что это вообще не показатель.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 07:40 
Пользователь

Благодарил (а): 68 раз.
Проезжала сегодня утром мимо ЖК, в 7 корпусе во всех секциях горел свет. До этого только 1 и 2 секции были освещены.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 14:37 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Где наши шпионы ???))) новостей совсем нет ))

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 15:45 
Долгожитель

Благодарил (а): 18 раз.
а какие новости могут быть..., все из МD в отпусках, в понедельник буду звонить, отпишусь.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 18:15 
Пользователь

Благодарил (а): 68 раз.
В 7 корпусе начали заливать стяжку во 2ой секции на верхних этажах :)

За это сообщение автора Tanerik поблагодарил: Горючник (08 ноя 2015, 22:15)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 18:19 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 47 раз.
Tanerik писал(а):
В 7 корпусе начали заливать стяжку во 2ой секции на верхних этажах :)

Это радует:) а так, длительное время наблюдаю активность во всех секциях, но... в количестве 2-3-4 человек, снующих по межлестничным переходам, и курящих там же... Недавно видел, что была открыта дверь в 3 секции со стороны детской площадки, выгребали огромное количество строительного мусора. Ну и по вечерам в некоторых квартирах свет горит...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1072 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 108  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа