ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1072 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 108  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 7 корпус ход строительства
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 01:18 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Любопытная писал(а):
А не пойти бы Вам СантехнИк на ветку форума по четвертой очереди? Мой прогноз, что Вам слушать завтраки еще очень-очень долго.... Когда я желаю что-то плохое, оно обязательно сбывается...

Этот Сантехник, уже достал многих !!!

За это сообщение автора Владимир30 поблагодарил: bazuka (27 окт 2015, 01:40)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 01:45 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 52 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Вы не забывайте, что зимой не очень выгодно работать. Работы дороже, а наш застройщик экономит на всем.

Сантехник, Вы сами хоть на стройке были? Я работал в строительстве около 20 лет. Может перечислите работы по 7 корпусу, которые дороже зимой? не гоните пургу.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 01:50 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
bazuka писал(а):
CAHTEXHuK писал(а):
Вы не забывайте, что зимой не очень выгодно работать. Работы дороже, а наш застройщик экономит на всем.

Сантехник, Вы сами хоть на стройке были? Я работал в строительстве около 20 лет. Может перечислите работы по 7 корпусу, которые дороже зимой? не гоните пургу.

Стяжка при минусовых температурах :)?

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 01:53 
Опытный пользователь

Какова разница в цене на растворном узле между раствором и раствором с антиморозной добавкой?

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 02:00 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
bazuka писал(а):
Какова разница в цене на растворном узле между раствором и раствором с антиморозной добавкой?

Судя по контексту я сейчас услышу что-то про погрешность..

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 02:05 
Опытный пользователь

Я не люблю спорить, просто (К Вам это не относится) всезнайство некоторых пользователей немного утомляет. Хотя понимаю, что зуд всех поучать-это уже некая зависимость от соцсетей. (Просьба администратора удалить наш флуд)

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 05:57 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
bazuka писал(а):
Я не люблю спорить, просто (К Вам это не относится) всезнайство некоторых пользователей немного утомляет. Хотя понимаю, что зуд всех поучать-это уже некая зависимость от соцсетей. (Просьба администратора удалить наш флуд)

Разница в отоплении целого дома в зимний период. Как аргумент? Да и слова, что в ноябре работы заканчивают, могут означать не то, что они в ноябре все выполнят.
bazuka, если вы 20 лет в строительстве проработали, должны знать лучше меня, что есть простое правило - есть финансирование, идет работа, нет финансирования не идет.
Мне самому не нравится, что под носом будет стоять корпус недостроенный, а рядом шнырять строители и техника когда мы заселимся. Но срываться надо не на мне, а на застройщике, я не виноват в этом. Но и в розовых очках смотреть не надо. Идиотизм отапливать пустой корпус при нынешнем темпе работ там.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 07:28 
Администратор

Благодарил (а): 12 раз.
Владимир30 и Любопытная получают по горчичнику (см.п.3.2 правил форума), также рекомендую почитать тему про выдачу ключей 1-й очереди viewtopic.php?f=9&t=160

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 09:37 
Долгожитель

Благодарил (а): 18 раз.
7-корпус не дает покоя многим, лично мне понятно почему) не стоит вообще обращать на это внимание, я знаю одно основание по которому Застройщику выгодно доделать 7-й поскорее в этом году(про ключи не говорю).
На сегодняшний день примерно к ~18.00 будет известна информация по 8,9,12, однако у МД 100% уверенности в положительном исходе дела нет, они это не скрывают, как мне сказали, 12-й уступает во многих вещах по готовности.
Касаемо нашего корпуса, пока рабочие не "слепят" 12-й за наш никто браться не будет (5-7 рабочих максимум на все работы)
Если есть желающие могу попробовать договориться о встрече с МД после праздников, можно посмотреть что сделано с последнего просмотра, узнать побольше информации, я думаю это будет более эффективно, чем здесь вступать в дебаты с уже измотанными ожиданиями людьми.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 10:16 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
bazuka писал(а):

Разница в отоплении целого дома в зимний период. Как аргумент? Да и слова, что в ноябре работы заканчивают, могут означать не то, что они в ноябре все выполнят.
bazuka, если вы 20 лет в строительстве проработали, должны знать лучше меня, что есть простое правило - есть финансирование, идет работа, нет финансирования не идет.
Мне самому не нравится, что под носом будет стоять корпус недостроенный, а рядом шнырять строители и техника когда мы заселимся. Но срываться надо не на мне, а на застройщике, я не виноват в этом. Но и в розовых очках смотреть не надо. Идиотизм отапливать пустой корпус при нынешнем темпе работ там.

Вы правы во многом, и в том, что застройщик экономит, конечно, тоже правы, но кроме чисто технических моментов упускаете некоторые финансовые. В декабре заканчивается налоговый период. Если дом перейдет недостроем на следующий год, расходы на отопление будут выглядеть копеечкой на фоне необходимых к уплате налогов. А еще у города есть планы по вводу метров за период. Так что шанс по нашему домику есть. Хотя бы по документам он вполне может быть принят (сдан) в этом году, а вот в каком состоянии.....

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1072 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 108  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа