ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1513 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 152  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неправильная парковка во дворах
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 10:20 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Kembreg писал(а):
Yuri писал(а):

Машины рядом со местом прохода между ограждениями, и сразу полная невозможность заезда на тротуар колясок.
В моем сегодняшнем дворе было все нормально, пока страждущие не поставили столбики для съезда и заезда колясок. В результате машины стали ставить на бордюры, и ходить стало совсем невозможно.

Сейчас вам энергичный теоретик скажет, что критика неконструктивная

edit: А, уже сказал

когда все заселятся,на всех машиномет всё равно не хватит-поэтому построен паркинг по проекту,а превратить двор в парковку на тротуарах и газонах это вариант,который потом не устроит и люди критикующие сейчас инициативу-будут ссылаться на другие обстоятельства ,они просто хотят парковаться,как привыкли -наплевав на все правила и нормы приличия .Почему в других ЖК бизнес класса нет такой практики?

За это сообщение автора Andreus Metis поблагодарил: savada (17 май 2016, 10:23)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 10:23 
Опытный пользователь

Skazlajop писал(а):
Давайте лучше сразу забор сделаем и кпп

В рамках программы Москвы-можем за счёт бюджета Москвы огородить дом и поставить КПП с шлагбаумом -не какой иронии не вижу.Когда из всего Бутово начнут кидать машины у нашего дома,чтобы посмотреть кино в ТЦ или закупиться в Ленте-вспомните эту инициативу.Чтобы попасть под эту программу ,нам надо объединится ,а мы не можем решить,чтобы инвалиды парковались,мамки с колясками проезжали по тротуару ,а не маневрировали,двор был в порядке.Очень много деструктивизма,дилетантства и просто болтовни,люди даже не знают,как обратиться в органы Исполнительной Власти,а порой осуждают "рабочие" инициативы.Много адекватных граждан,желающих жить в человеческих условиях и ценящих средства,которые они отдали за квартиры.

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 10:57 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Когда поедут в кино или ленту поставят на парковке у ТЦ, не несите чушь. Тут наоборот из ЖК хотят парковаться в ТЦ. Пока все это тянет на неуемный поток бреда от человека которому нечем заняться. Ничего, достроят ваш корпус будет не до флуда на форуме.

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 11:04 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
порой поражаюсь инициативновности и недальновидности некоторых людей.
ну поставите вы столбики. и чО? мы в России живем, не забывайте это! те, кому щас наплевать на всех найдут новый способ как наплевать на всех)) уж извините, такова реальность. и снова будет неудобно, и снова инициаторы будут кричать "давайте весь двор к какой то маме столбами заставим нафиг!!!"
Вы реально думаете что это поможет?) машин от этого меньше не станет, ситуация будет только усугубляться после заселения новых жильцов. мой принцип: поставь машину дальше от окна, если места нет для нормального паркинга и пройдись пешком. Но извините, на дороге Остафьевской я свою машину никогда не поставлю!!! в первую очередь, что в день я машиной раз 5 пользуюсь, не находишься.
открытие паркинга, кстати, тоже особо не спасет. там кв метр стоит дороже чем кв метр наших квартир. ой как мало людей купят себе место...

Вашу б энергию да в нужное русло... даже не буду озвучивать свои предложения, так как в прошлом уже высказывал и наблюдал неадекватность некоторых особей..
P.S. просьба не писать про то, как в некоторых странах, что машину купил, купи и место... повторюсь, мы живем в РФ

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 11:28 
Долгожитель

Благодарил (а): 124 раз.
Andreus Metis писал(а):
Xgirl писал(а):
Даже о месторасположении столбиков сложно договориться ))
Моё мнение - пока только поставить столбики на въезды на детскую площадку. А весь тротуар - в перспективе.

Согласен!Пока не все собственники заселились и может появится другое решение.Наболевшие проблемы надо решать сейчас,а не ждать "манны небесной".По 2 столбика на съезде,у каждого подъезда -тоже необходимо поставить,как вы будете доезжать до площадки ?

Мне жалко терять машиноместа. Поэтому с коляской лично мне не сложно пройти по тротуару до ближайшего разрыва между машинами. И спуститься с тротуара тоже.
Инвалиду колясочнику - да , не вариант. Но есть ли такой хоть один в 5-6 корпусе?
Напротив его подъезда и сделаем.
Внос вынос тяжелых вещей тоже операция разовая, потерпеть можно.

За это сообщение автора Xgirl поблагодарил: karatel_MSK (17 май 2016, 11:32)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 11:33 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
Xgirl писал(а):
Мне жалко терять машиноместа. Поэтому с коляской лично мне не сложно пройти по тротуару до ближайшего разрыва между машинами. И спуститься с тротуара тоже.
Инвалиду колясочнику - да , не вариант. Но есть ли такой хоть один в 5-6 корпусе?

одна из самых умных мыслей в этой теме)

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 11:59 
Опытный пользователь

В нашем дворе паркуются уже из соседних дворов,бред несёте вы не умный и не дальновидный из отсутствия опыта проживания возле больших ТЦ.

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 12:07 
Опытный пользователь

karatel_MSK писал(а):
Xgirl писал(а):

А заметил её очень умный человек =56 .Граждане вы действительно готовы протискиваться между машин,при том,что сами парковаться будет не всегда в этом дворе?Мдаа ужж)))

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 12:10 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
Вы думаете от того что если больше писать капслоком Вас лучше услышат? И не считайте свою точку зрения единственно верной. Мне тоже не сложно обойти пару машин и я не считаю столбики такой необходимостью.

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 12:17 
Долгожитель

Благодарил (а): 46 раз.
Andreus Metis писал(а):
karatel_MSK писал(а):
Xgirl писал(а):

А заметил её очень умный человек =56 .Граждане вы действительно готовы протискиваться между машин,при том,что сами парковаться будет не всегда в этом дворе?Мдаа ужж)))

Вот читаю ваши постоянные комментарии и диву даюсь. Вы хотите сделать столбики для проезда колясок, никогда не было проблем проехать с коляской нигде, так же сейчас с детским велосипедом и самокатом. Ни одна мамочка не написала здесь, что она проехать не может, только вы об этом трезвоните. Водители всегда оставляют для себя дистанцию, для комфортного выезда своего же автомобиля, поэтому коляска спокойно проезжает, если там конечно не тройня. Парковочных мест и так не хватает, так вы хотите отжать 10% от общего числа мест, чтоб сделать комфортную парковку для себя в первую очередь, вопрос зачем на двор столько инвалидных мест? Почему нельзя решать проблемы по мере поступления? Живет себе один инвалид в первой очереди и выделили ему место ОДНО!!!!, появится еще инвалид, значит УК сделает еще одно.
По вопросу дешевого ЖК, вы изначально купили не бизнес класс, хотите комфорта, в соседнем Потапово прекрасные квартиры, а еще лучше дома с индивидуальной парковкой, на своей земле.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1513 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 152  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа