ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1513 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 152  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неправильная парковка во дворах
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 15:00 
Долгожитель

Благодарил (а): 180 раз.
MTK писал(а):
MarinaUn_Andre писал(а):
Нарушителей могут штрафовать без составления протокола — на основе данных с камер наблюдения

Всё,не буду парковаться,у нас же весь двор в камерах :D

Правильное решение!!!

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 15:01 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 30 раз.
Жорик писал(а):
у УК просите больше парковочных мест.

+1
Больше толку будет.
Свою машину не поставлю никогда на большую парковку за 3 строительным,там как на войне =120 и рядом с вагончиками,которые горят-горят =43
А вот больше карманов сделать,это реально,да и позволяет площадь!

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 18:52 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Цитата:
Больше толку будет.

Не будет, притом вообще. Влезет еще несколько машин и все, ситуация не изменится. Поэтому никаких карманов еще не надо.

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 20:25 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 606 раз.
Итак ступить негде во дворе - одни машины. Пусть деревьев, кустов и цветов больше посадят. А за асфальтом на бетоне - это в центр.

СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 08:58 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Не будет, притом вообще. Влезет еще несколько машин и все, ситуация не изменится. Поэтому никаких карманов еще не надо.

Во-первых, еще несколько мест ситуацию в целом не спасут, конечно, но существенно улучшат - по крайней мере, пока не все заселились, пока машин именно столько, сколько сейчас есть. Например, у нас рядом с работой всегда можно найти место: кто-то уезжает, кто-то приезжает, минут пять от силы покрутиться и можно встать. А зимой сугробчики навалили, места три-четыре буквально пропало - и все, по полчаса катайся, ищи, - не встанешь.

А во-вторых, прекрасно можно бы организовать парковку за 1-м и 3-м корпусами: места там вагон, это не двор, никому машины не помешают; освещение поставить, карманы сделать, места разметить; а то пока все благоустройство там заключается в адовых сварных конструкциях, стоящих на решетках канализации. Все равно всегда найдутся те, кому влом идти и удобнее заехать сразу в подъезд. Но тут уж ничего не поделаешь.

СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 09:25 
Легенда форума

Благодарил (а): 613 раз.
hoya писал(а):

прекрасно можно бы организовать парковку за 1-м и 3-м корпусами: места там вагон, Все равно всегда найдутся те, кому влом идти и удобнее заехать сразу в подъезд.

так ведь там таджики машины бомбят, потому и в лом... =7

СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 09:51 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
Владимир писал(а):
так ведь там таджики машины бомбят, потому и в лом... =7

Так человек и начинал с того, что света нет, поэтому опасно. Вот и надо свет обеспечить. Не так уж и сложно, хотя и недешево, конечно.

СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 10:46 
Легенда форума

Благодарил (а): 613 раз.
hoya писал(а):
Владимир писал(а):
Вот и надо свет обеспечить. Не так уж и сложно, хотя и недешево, конечно.

А ещё было предложение к тем, кому машины мешают- пойти в УК и самим решать и выбивать, ведь это Вам надо... =16

СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 11:17 
Пользователь

Благодарил (а): 16 раз.
adem писал(а):
Итак ступить негде во дворе - одни машины. Пусть деревьев, кустов и цветов больше посадят. А за асфальтом на бетоне - это в центр.

Adem, а какое Ваше предложение?
Купить место место в паркинге стоимостью, дороже моей машины (и которых в настоящий момент не достроен и неизвестно когда сдадут)? Ходить пешком? Ставить машины в соседнем ЖК?
Я согласен, что парковаться на газонах и тротуарах - это отвратительно. Это чистой воды эгоизм: где хочу, там и стою...
Но ведь позиция: "У меня с парковкой проблем нет (...я пешеход, я не живу пока в данном ЖК, а там где живу, там все ок... и т.п.), а у кого они есть - их проблемы меня не касаются" - это тоже чистый эгоизм. Я, как владелец машины, тем кто говорит: "Нашел деньги на машину, найди и на паркинг" тоже могу сказать: "Ребята, кого не устраивают машины во дворе - купите себе индивидуальный земельный участок и постройте на нем дом - а там можете и цветочки сажать и т.п...." Но это тоже будет не правильно.

Истина где-то посередине. Я не думаю, что все жители нашего ЖК, владеющие авто, желают видеть вокруг домов только одни стоянки с машинами. Наверное, всем приятней выйти во двор, где зеленые насаждения, все чисто и красиво. Уж покуда мы все поселились в многоквартирных домах со множеством соседей, а не на индивидуальной территории, то давайте помнить, что все владельцы квартир в ЖК обладают равными правами на использование придомовой территории и игнорирование интересов автовладельцев ни к чему хорошему не приведет. Факт в том, что придомовая территория очень маленькая. Паркинга, который строится, тоже на всех не хватит, тем более, пока его строят тоже парковаться как-то надо. Увеличить количество гостевых мест можно углублением карманов для стоянки в сторону домов для перпендикулярной парковки (у нас почти везде параллельная парковка) - это увеличит количество мест почти в 2 раза. Я до покупки этой квартиры жил на Бартеневской. Там тоже была такая же накаленная проблема, тоже рядом с домом есть платный паркинг. После углубления карманов ситуация ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилась. Конечно отдельные автодебилы все равно находятся, но в результате углубления парковочных карманов пешеходы стали ходить по тротуарам... Вот так.

Я готов присоединиться к борьбе автохамами и автодебилами, не только пешеходов они раздражают... Но, если мои интересы будут полностью игнорироваться.... тогда я не с вами. Я так думаю, я не один такой. В общем, ребята, давайте жить дружно, мы ведь все-таки соседи :D

За это сообщение автора trianon поблагодарили: 7 elf (14 май 2015, 18:55), Koroed (14 май 2015, 11:54), MarinaUn_Andre (14 май 2015, 11:28), MTK (14 май 2015, 15:16), somel (15 окт 2015, 01:39), Владимир (14 май 2015, 11:28), Жорик (18 май 2015, 21:48)
  Рейтинг: 20%

СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 15:18 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 30 раз.
Карманы-спасут,ну почти.
Газоны и так останутся,и площадки детские останутся.
По Лазарева вдоль дороги сделали карманы,очень удобно!
А кому не удобно и не красиво,реально отдельный дом,в Язово :)
И там...хоть клумбами зарастите :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1513 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 152  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа