ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1513 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 152  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неправильная парковка во дворах
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:15 
Долгожитель

Благодарил (а): 46 раз.
Adik писал(а):
VasyaPupkin писал(а):

Очень приветствую правила парковки, стараюсь максимально возможно их соблюдать. Но давайте все-же без фанатизма. Речь о дворе дома 124.3.

Внутри двора 124.3 нет же вроде столбиков? Столбики стоят снаружи этих домов (где центральная аллея), но там они как раз освободили тротуар и стало удобнее передвигаться.

А чем вам было не удобно передвигаться по дублеру этого тротуара?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:16 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
Красота писал(а):
Нужно организовать все так, чтоб было комфортно всем. Устанавливать столбы там где они действительно нужны. Поставили столбы вдоль 8-9 корпуса зачем? Там двойной тротуар, один могли бы оставить под парковку, но при этом вдоль 12 корпуса напротив детского центра и аптеки столбиков нет, а они там необходимы.

это бесполезно спорить с этими людьми... не тратьте нервы.
люди, выступающие за столбики делятся на несколько категорий: те, у кого нет прав и водить им не суждено; те, у кого нет денег на покупку машины и они постоянно просят друзей перевезти/довезти; и домоседы, которые в 6 часов вечера дома и больше никуда ни ногой...

хотелось бы конечно донести до некоторых реалии современного мира, но вряд ли поможет. вот вам мой распорядок дня и пусть кто нибудь подскажет как мне парковаться.
подъем в 6 утра. с основной работы в ЖК приезжаю в 7-8 часов вечера. поужинал, поехал на дополнительный заработок. вернулся - уже 12 - 1 ночи, мест вообще нет. спать остается 5 часов, даже если откинуть принятия ванны. живу я в 8 корпусе, следовательно до Ленты туда сюда - 20 мин. это афигенный процент сна теряется.

а в ленте скоро запретят ночные парковки, потому что она забита уже.
зачем нам такой большой газон возле садика - хз.

короче ребят, спорить с этими столбика-филами бесполезно. я уже написал жалобу и на сайт мэра и на сердитого гражданина, о задержке сроков сдачи паркинга и дефициту парковочных мест. а еще щас напишу про несоответствие госту этих столбиков.
не поленитесь и вы написать.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:51 
Пользователь

Благодарил (а): 4 раз.
И что говорит ГОСТ по поводу антипарковочных столбиков?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:54 
Опытный пользователь

Artur писал(а):
И что говорит ГОСТ по поводу антипарковочных столбиков?

скоро найду в интернете. я на эту тему еще не написал жалобу.
но наши столбики явно не соответствуют. острые края это ненормально. ржавые столбики из труб это тоже ненормально. их не видно, они травмоопасные.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:55 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
persifona писал(а):
Касаемо парковки в 3 ряда, может быть кого-то перестанет душить жаба и они наконец-то снимут место на паркинге или преобретут гараж.

Я что-то пропустила, у нас паркинг построили? :)

Что стоило бы сделать, по-хорошему - это карманы вдоль абсурдного "бульвара". Зелени на нем грош, гуляющих что-то так и не заметно, места реально нужны.
А не на тротуар впендюривать со словами "а вы, пешеходы, можете и обойти".
И поймите уже, что не делятся все люди на пешеходов и автомобилистов (кроме отдельных больных на голову, готовых в подъезд заезжать). Припарковался, вышел из машины - стал пешеходом. И уже припаркованные на тротуаре мешают идти тебе.

karatel_MSK писал(а):
хотелось бы конечно донести до некоторых реалии современного мира, но вряд ли поможет. вот вам мой распорядок дня и пусть кто нибудь подскажет как мне парковаться.
подъем в 6 утра. с основной работы в ЖК приезжаю в 7-8 часов вечера. поужинал, поехал на дополнительный заработок. вернулся - уже 12 - 1 ночи, мест вообще нет. спать остается 5 часов, даже если откинуть принятия ванны. живу я в 8 корпусе, следовательно до Ленты туда сюда - 20 мин. это афигенный процент сна теряется.

Сочувствую, тяжко вам, бедному, надо для вас специальный гараж около подъезда поставить, чтобы в реалиях современного мира можно было выспаться.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:56 
Пользователь

:D Содержание ГОСТа неизвестно, существует ли он тоже. Но наши точно не соответствуют.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:58 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Цитата:
люди, выступающие за столбики делятся на несколько категорий: те, у кого нет прав и водить им не суждено; х-х-х, неспособные купить машину; и домоседы, которые в 6 часов вечера дома и больше никуда ни ногой...

Можно отзеркалить в той же манере и про тех кто против, получится ничуть не хуже.
Цитата:

А почему наличие у вас автотранспорта должно быть чей то головной болью. Вы когда квартиру покупали в доме без парковки каким местом думали? Вы же не х-х-х домосед и машина есть, купите квартиру в доме с подземным паркингом, а парковать свое ведро в неположенном месте не надо.
Опять же, все сопутствующие неурядицы со сном результат выбора, почему все вокруг должны страдать из-за вашего сна и других проблем?
А вот если вы планировали брать паркинг и его не сдают, ну тут беда, сочувствую если вы там купили место и приходится ждать, но в данной ситуации столбикофилы правы. У самого есть автомобиль и тоже напряженный график, также негде парковаться бывает, но паркуюсь подальше и иду 15 мин до дома, в ущерб сну итп. Но это моя ответственность, это не должно волновать тех кто ходит по тротуару. А касательно непродуманной размашистой пешеходной зоны и маленького парковочного пространства на такие дома, я согласен, но все это можно попробовать поменять только после передачи земли городу.

За это сообщение автора CAHTEXHuK поблагодарили: 6 ALAM (28 июл 2017, 10:02), AndyZE (27 июн 2017, 12:08), Paradise (27 июн 2017, 12:15), persifona (27 июн 2017, 13:14), Ромыч (27 июл 2017, 10:29), T_Sh (30 июн 2017, 22:57)
  Рейтинг: 17.14%

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 12:02 
Опытный пользователь

hoya писал(а):
Сочувствую, тяжко вам, бедному, надо для вас специальный гараж около подъезда поставить, чтобы в реалиях современного мира можно было выспаться.

причем здесь гараж??? я что то про подъезд и прочее написал? меня жалеть ненужно, я сам о себе позаботиться смогу.

вот у нас жильцы веселые собрались... хорошие соседи...
кто то сочувствует, кто то там бампером двигать машины собирается. ну на форуме у всех смелости как у Чак Нориса.

энергию б активистов этих да в нужное русло... где дорога до метро? почему сдачу паркинга перенесли на 18 год? нафига нам такой бульвар???
кому то захотелось столбики, хоть убейся...

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 12:05 
Пользователь

Дорога до метро есть или вам кто-то другую обещал? Бульвар по моему вполне себе. А тротуары я надеюсь постепенно закроют стобиками от тех, кто несоблюдение ПДД считает нормой.

За это сообщение автора Artur поблагодарил: Denis83 (29 июн 2017, 15:45)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 12:12 
Пользователь

Благодарил (а): 31 раз.
Что вы к бульвару привязались? Это практически единственный зеленый оазис в нашем ЖК и вечером народ там очень активно гуляет (регулярно наблюдаю из окна). Хотите, чтобы и там парковка была в три ряда?
Я живу 124к3. Вот выхожу я из подъезда (крайнего в угловой секции), по тротуару не пройти и выхода два: 1) идти по дорожке у самого дома, где вход в подвал или 2) идти по проезжей части, где с учетом парковки с двух сторон для пешеходов остается не так, чтобы много места.
До столбиков даже используя вариант №1 надо было пробираться между машинами, потому что дорожка под окнами была вся забита.
И это у меня ещё нет детей и коляски.

За это сообщение автора Paradise поблагодарил: persifona (27 июн 2017, 13:13)
  Рейтинг: 2.86%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1513 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 152  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа