ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1464 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 147  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неправильная парковка во дворах
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 10:39 
Суперпользователь

Благодарил (а): 86 раз.
VasyaPupkin писал(а):

Одно дело когда стихийная парковка мешает проходу, другое дело перекрыть заезд на бордюр там где есть в 50 см от него еще одна дорожка. Тем самым вынудили людей облюбовать газон около детского сада. Заметьте.

а добиваться реорганизации двора и ЖК для организации положенного кол-ва парковочных мест? Дом заселен только на половину. Зимой будет еще хуже.

В 50 см да не везде, она заканчивает ровно у входа в нежилые помещения, а дальше начинается цирк, чтобы обойти автомобили, стоящие на бардюре.

И Что вы под реорганизацией понимаете? Закатать все в бетон?

Не хочу никого обидеть, но Ваш пост нацелен на машины, а не на людей. Прежде всего в ЖК живут люди, которые хотят с комфортом ходить по территории комплекса. Лично мне от наличия столбиков стало намного комфортнее, хотя бы можно нормально пройти.

Касаемо сумок, никто не мешает подъехать их разгрузить и отогнать машину к тому же Моллу и налегке вернуться, тут исключительно вопрос собственной лени.

Касаемо парковки в 3 ряда, может быть кого-то перестанет душить жаба и они наконец-то снимут место на паркинге или преобретут гараж.
Хотите бесплатно парковаться на гостевых местах или не хотите дальше 50 метров попу нести - это не проблемы людей, которые хотят ходить по тратуару. Значит да, нужно будет вставать в 6 утра и отгонять машину, которую Вы забарикадировали.

За это сообщение автора persifona поблагодарил: adem (27 июн 2017, 18:11)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 10:53 
Суперпользователь

Благодарил (а): 86 раз.
AndyZE писал(а):
persifona писал(а):
Значит да, нужно будет вставать в 6 утра и отгонять машину, которую Вы забарикадировали.

Плохая тенденция с баррикадированием .... Я со своей стороны машину выкатываю, что бы её не заставили, но если нужно будет в 4-5 утра срочно выехать и машина будет заперта - даже звонить никому не буду , либо лебёдкой дёрну либо бампером выдвину...

Я тоже против таких методов, но считаю так, если человек готов ставить свою машину вторым рядом, значит он готов принимать последствия своих действий.
Мне свою машину жалко, поэтому я ее так не паркую.
Но судя по поведению некоторых соседий, им жалко денег на паркинг, но явно не жалко денег на ремонт своей машины)

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 10:56 
Долгожитель

Благодарил (а): 47 раз.
persifona писал(а):
AndyZE писал(а):
persifona писал(а):
Значит да, нужно будет вставать в 6 утра и отгонять машину, которую Вы забарикадировали.

Плохая тенденция с баррикадированием .... Я со своей стороны машину выкатываю, что бы её не заставили, но если нужно будет в 4-5 утра срочно выехать и машина будет заперта - даже звонить никому не буду , либо лебёдкой дёрну либо бампером выдвину...

Я тоже против таких методов, но считаю так, если человек готов ставить свою машину вторым рядом, значит он готов принимать последствия своих действий.
Но судя по поведению некоторых соседий, им жалко денег на паркинг, но явно не жалко денег на ремонт своей машины)

Ваша машина на паркинге стоит?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:02 
Долгожитель

persifona писал(а):
VasyaPupkin писал(а):

Одно дело когда стихийная парковка мешает проходу, другое дело перекрыть заезд на бордюр там где есть в 50 см от него еще одна дорожка. Тем самым вынудили людей облюбовать газон около детского сада. Заметьте.

а добиваться реорганизации двора и ЖК для организации положенного кол-ва парковочных мест? Дом заселен только на половину. Зимой будет еще хуже.

В 50 см да не везде, она заканчивает ровно у входа в нежилые помещения, а дальше начинается цирк, чтобы обойти автомобили, стоящие на бардюре.

И Что вы под реорганизацией понимаете? Закатать все в бетон?

Не хочу никого обидеть, но Ваш пост нацелен на машины, а не на людей. Прежде всего в ЖК живут люди, которые хотят с комфортом ходить по территории комплекса. Лично мне от наличия столбиков стало намного комфортнее, хотя бы можно нормально пройти.

Касаемо сумок, никто не мешает подъехать их разгрузить и отогнать машину к тому же Моллу и налегке вернуться, тут исключительно вопрос собственной лени.

Касаемо парковки в 3 ряда, может быть кого-то перестанет душить жаба и они наконец-то снимут место на паркинге или преобретут гараж.
Хотите бесплатно парковаться на гостевых местах или не хотите дальше 50 метров попу нести - это не проблемы людей, которые хотят ходить по тратуару. Значит да, нужно будет вставать в 6 утра и отгонять машину, которую Вы забарикадировали.

Нужно организовать все так, чтоб было комфортно всем. Устанавливать столбы там где они действительно нужны. Поставили столбы вдоль 8-9 корпуса зачем? Там двойной тротуар, один могли бы оставить под парковку, но при этом вдоль 12 корпуса напротив детского центра и аптеки столбиков нет, а они там необходимы.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:04 
Долгожитель

persifona писал(а):
AndyZE писал(а):
persifona писал(а):

Только платить за ремонт машины будет тот кто ее разобьет, а перекрывшему владельцу максимум выпишут штраф за неправильную парковку. Причем так как машина будет разбита намеренно, страховая откажет на 100%, да еще можно попасть под лишение прав за оставление места ДТП. Так, что активисты вперед!!!! Сами себя и накажете.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:13 
Пользователь

Благодарил (а): 9 раз.
VasyaPupkin писал(а):

Очень приветствую правила парковки, стараюсь максимально возможно их соблюдать. Но давайте все-же без фанатизма. Речь о дворе дома 124.3.

Внутри двора 124.3 нет же вроде столбиков? Столбики стоят снаружи этих домов (где центральная аллея), но там они как раз освободили тротуар и стало удобнее передвигаться.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:15 
Долгожитель

Adik писал(а):
VasyaPupkin писал(а):

Очень приветствую правила парковки, стараюсь максимально возможно их соблюдать. Но давайте все-же без фанатизма. Речь о дворе дома 124.3.

Внутри двора 124.3 нет же вроде столбиков? Столбики стоят снаружи этих домов (где центральная аллея), но там они как раз освободили тротуар и стало удобнее передвигаться.

А чем вам было не удобно передвигаться по дублеру этого тротуара?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:16 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
Красота писал(а):
Нужно организовать все так, чтоб было комфортно всем. Устанавливать столбы там где они действительно нужны. Поставили столбы вдоль 8-9 корпуса зачем? Там двойной тротуар, один могли бы оставить под парковку, но при этом вдоль 12 корпуса напротив детского центра и аптеки столбиков нет, а они там необходимы.

это бесполезно спорить с этими людьми... не тратьте нервы.
люди, выступающие за столбики делятся на несколько категорий: те, у кого нет прав и водить им не суждено; те, у кого нет денег на покупку машины и они постоянно просят друзей перевезти/довезти; и домоседы, которые в 6 часов вечера дома и больше никуда ни ногой...

хотелось бы конечно донести до некоторых реалии современного мира, но вряд ли поможет. вот вам мой распорядок дня и пусть кто нибудь подскажет как мне парковаться.
подъем в 6 утра. с основной работы в ЖК приезжаю в 7-8 часов вечера. поужинал, поехал на дополнительный заработок. вернулся - уже 12 - 1 ночи, мест вообще нет. спать остается 5 часов, даже если откинуть принятия ванны. живу я в 8 корпусе, следовательно до Ленты туда сюда - 20 мин. это афигенный процент сна теряется.

а в ленте скоро запретят ночные парковки, потому что она забита уже.
зачем нам такой большой газон возле садика - хз.

короче ребят, спорить с этими столбика-филами бесполезно. я уже написал жалобу и на сайт мэра и на сердитого гражданина, о задержке сроков сдачи паркинга и дефициту парковочных мест. а еще щас напишу про несоответствие госту этих столбиков.
не поленитесь и вы написать.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:51 
Пользователь

Благодарил (а): 4 раз.
И что говорит ГОСТ по поводу антипарковочных столбиков?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:54 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
Artur писал(а):
И что говорит ГОСТ по поводу антипарковочных столбиков?

скоро найду в интернете. я на эту тему еще не написал жалобу.
но наши столбики явно не соответствуют. острые края это ненормально. ржавые столбики из труб это тоже ненормально. их не видно, они травмоопасные.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1464 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 147  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа