ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1513 ]  На страницу Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 152  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неправильная парковка во дворах
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 20:59 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
Кстати первые результаты беспорядочной установки столбиков уже налицо. Народ начал ставить машины поворотах с бульвара к домам. В результате даже на легковой машине повернуть затруднительно скорая уже
вполне может не проехать а пожарная так 100% не впишется.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 21:44 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Клоуны все столбами бы забили и пофиг на скорую и пожарную

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 00:45 
Долгожитель

Благодарил (а): 36 раз.
Блин , прям смешно ... всеми силами одёргиваю себя от поста...... , но всё равно Вы не придёте к компромису .. кому-то проще пешком ... а кому то тазики через "Ж" парковать ( то есть насрать на всех ) ..... и что !..... к сожалению , разумных москвичей намного меньше чем "понаехавших чучухов" это позиция нашей мэрии ...... вот и ответ ... нервы тратить - себе дороже ... как в анекдоте , Подними руку , махни ей : А ну её всё на фиг...

За это сообщение автора AndyZE поблагодарил: Zufo (23 апр 2017, 23:31)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 12:15 
Долгожитель

Благодарил (а): 242 раз.
Pilotv писал(а):
Никто не лоббирует, самоедятельность УК.
Я за последний год несколько раз ходил в УК, просил чтобы столбики установили. Читал тему "Уроды в наших дворах", фотографии в неё не постил, но зато в УК ходил. Они всё переносили срок установки, пеняли на застройщика. Наконец установили. Теперь ждём лавочки и урны возле 1-2-3 подъездов. Зимой мы в первом подъезде не выдержали и сами урну купили; УК помогла её установить.
Pilotv писал(а):
Лучше всего раздобыть проектную документацию нашего ЖК, там должны быть цифры по обеспеченности парковочными местами, надо бить на это несоответствие.
ОК. Если надо будет какая-то помощь, то давайте обсудим как я могу в этом помочь.
Pilotv писал(а):
... как только подобные субъекты обзаводятся корытом плюс меняется на минус с мотивацией "ну и что что на газоне, а где мне еще парковаться".
Одна из причин не покупать "корыто" - это постоянное беспокойство из-за парковки: как возле дома, так и в центре возле работы. Это объективные взрослые рассуждения, своевременно проделав которые можно впоследствии не жаловаться на жизнь.

За это сообщение автора Человек поблагодарили: 2 adem (24 апр 2017, 22:18), Artur (23 апр 2017, 19:26)
  Рейтинг: 5.71%

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 12:17 
Долгожитель

Благодарил (а): 242 раз.
Pilotv писал(а):
Наши сограждане вообще почти не умеют мыслить в рамках парадигмы компромисса и учета стороннего мнения, увы это так.
Я скорее даже согласен с этим утверждением. Но давайте всё-таки эксперимент проведём. Просто назначим день встречи жителей дома (через сайт, через объявления в подъездах). Пока что даже без участия УК. Выступит кто-то с аргументами, чтобы столбики стояли и машины где-то парковались не на тротуарах, затем выступит кто-то с аргументами, чтобы столбики подвинуть или освободить больше места для машин. Попробуем прийти к какому-то решению и проголосовать простым поднятием рук среди тех, кто придёт. А дальше будем общаться с УК, зная позицию большинства и жонглируя законами.

За это сообщение автора Человек поблагодарил: Танюшка (23 апр 2017, 17:47)

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 18:56 
Долгожитель

Благодарил (а): 21 раз.
так интересно зайти в эту тему почитать, смех)))
Что тут можно обсуждать я не понимаю, честное слово. Тротуары и газоны для пешеходов, их от всяких чудаков на букву М огородили столбиками, это правильно. Кому какое дело до вашего железного корыта (сам являюсь владельцем авто). ЖК для людей а не для автомобилей. Если вы не учли при покупке квартиры (визуально это сразу видно) что мест для авто тут раз в 10 меньше чем реальных автомобилей это проблема владельца авто. Это как люди которые до сих пор удивляются "А что, разве метро тут не будет, мне же сказали..."

За это сообщение автора Константин поблагодарили: 2 adem (24 апр 2017, 22:20), Zufo (23 апр 2017, 23:00)
  Рейтинг: 5.71%

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 19:37 
Пользователь

Благодарил (а): 4 раз.
Человек писал(а):
Я за последний год несколько раз ходил в УК, просил чтобы столбики установили. Читал тему "Уроды в наших дворах", фотографии в неё не постил, но зато в УК ходил.

Если надо будет какая-то помощь, то давайте обсудим как я могу в этом помочь.

Ваш пример достоен подражания.
Если сможете взять в УК проектную декларацию и отстоять количество парковочных мест по ней, то будет решена проблема не только пешеходов, но и автолюбителей.
Встреча жителей дома тоже отличная идея. Только лучше сразу с участием УК. Чтобы предложения были услышаны.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 23:16 
Пользователь

Благодарил (а): 46 раз.
Pilotv писал(а):
специально наблюдаю за тротуаром вдоль детской площадки у своего 126 к2, по нему никто не ходит, там просто некуда ходить одним концом он упирается в бульвар, вторым в транформаторную будку.

Я там хожу: к маме в соседний дом, на остановку и в ленту..И еще много куда. Отличный тротуар стал. 5+. Спасибо тому кто пробил.

Машина есть - с июля живу и почти каждый день езжу и возвращаюсь около 20.00, раз в неделю с футбола приезжаю за полночь и всегда находил нормальное место. Да, может быть не около дома/подъезда, но места есть и машина никому не мешает. На тротуар/газон не заезжал и не планирую и бесят те кто так делает, даже если никому не мешают - по встречке тоже ездиете никому не мешая? Или после 100 грамм если не мешать никому - можно? Нельзя! Точка.
;)

За это сообщение автора Zufo поблагодарил: Xgirl (24 апр 2017, 09:02)

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 02:03 
Опытный пользователь

Константин писал(а):
так интересно зайти в эту тему почитать, смех)))
Что тут можно обсуждать я не понимаю, честное слово. Тротуары и газоны для пешеходов, их от всяких чудаков на букву М огородили столбиками, это правильно. Кому какое дело до вашего железного корыта (сам являюсь владельцем авто). ЖК для людей а не для автомобилей. Если вы не учли при покупке квартиры (визуально это сразу видно) что мест для авто тут раз в 10 меньше чем реальных автомобилей это проблема владельца авто. Это как люди которые до сих пор удивляются "А что, разве метро тут не будет, мне же сказали..."

Вот кстати типичный пример гражданина которому влом хотя-бы на две страницы назад прочитать но нахамить очень хочется. Уважаемый я лично покупал квартиру в 2012 году и тогда на генплане присутствовало два паркинга и несколько плоскостных парковок ( я об этом написал две страницы назад) Мое корыто вообще обычно стоит у подъезда, так как я езжу на работу в центр на общественном транспорте, а машиной пользуется жена и днем. Но в отличие от вас я понимаю, что если проблема меня не касается это не значит что ее нет. Завтра Лента поставит шлагбаум на своей парковке и в районе наступит полный песец народ начнет конкретно драться за парковочные места, будет вторая Павшинская пойма, там и до убийств дело доходило. Проблема еще в том что район тупо изолирован одним въездом-выездом, он как мешок и отъехать подальше что-бы поставить машину просто некуда.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 10:04 
Пользователь

Вдоль 124 домов со стороны аллеи по два тротуара для пешеходов! Вот если бы один из них убрать и превратить в часть дороги, то парковаться можно было бы с двух сторон дороги! Вообщем-то то же самое можно было бы сделать и с домом, который у сада, тоже расширить проезжую часть. Только, наверно, это вряд ли возможно, я так понимаю специально дороги такие узкие, чтобы люди покупали места в паркинге.
Я против парковки на тротуаре и газоне, но прекрасно понимаю нехватку мест, и на мой взгляд можно припарковать машину, например, как раз где двойной тротуар. А вторую пешеходную дорожку оставить для пешеходов! Но есть полные м.., которые умудряются припарковаться и на второй пешеходной дорожке!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1513 ]  На страницу Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 152  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа