ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1513 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 152  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неправильная парковка во дворах
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 21:25 

Такие поступки некоторых индивидов обусловлены тем,что им либо недонесли инфу о поведении в обществе в детстве,либо купили В/У и даже не открыли книжецу ПДД,либо думают что "если я так сделал,значит правильно,ну на крайняк баблом "разрулю".А после полоски от гвоздя по бочине за такую парковку,вызывают участкового,отъехав с тротуара(другими словами обосрался).И начинают клянчить чтоб оформили ущерб и он смог по страховке тачку отремонтировать.
Пару раз был свидетелем,как такой парковщик стоял и предлагал бабки "активисту",чтобы тот удалил фотки.
Я стоял рядом и видел как такие "перцы" ,на моих глазах,превращались в НИЧТО!!! и в итоге говорили что "да я не прав был. Че ты сразу...,позвонил бы,если мешаю" и т.д.

ПДД 1.2

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.
Тротуар можно отличить от обочины по тому, как он примыкает к проезжей части, но находится выше по уровню. Если же он на одном уровне, то будет разделен от нее чем- либо, например, газоном или деревьями. По обочине, так же нельзя ездить, а вот парковаться разрешено. Не стоит путать его с разделительной полосой, который делит смежные проезжие части.

Этот участок предназначен исключительно для передвижения пешеходов и езда по ним автомобилей категорически запрещена.
Закон запрещает движение ТС по тротуарам, и ограничивает паковку на них. Так 12.2. ПДД:

«Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.4.7 , 8.6.2 , 8.6.3 , 8.6.6 - 8.6.9.»
У этих корпусов табличек не наблюдал)))

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 14:44 
Пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
madman4ik писал(а):
Можно обойти, но как видно активным мамашам нравится с упорством изливаться на форуме.

Ага! А не слишком умныи автомобилистам я смотрю тут тоже есть что сказать! =119
Дело не в том, кто тут пишет. Дело в том, что есть правила, которые стоит соблюдать! Обойти можно и кучу го..на.

За это сообщение автора Gerda поблагодарил: persifona (10 апр 2017, 08:30)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 16:02 
Долгожитель

Благодарил (а): 37 раз.
Unicum писал(а):
Такие поступки некоторых индивидов обусловлены тем,что им либо недонесли инфу о поведении в обществе в детстве,либо купили В/У и даже не открыли книжецу ПДД,либо думают что "если я так сделал,значит правильно,ну на крайняк баблом "разрулю".А после полоски от гвоздя по бочине за такую парковку,вызывают участкового,отъехав с тротуара(другими словами обосрался).И начинают клянчить чтоб оформили ущерб и он смог по страховке тачку отремонтировать.
Пару раз был свидетелем,как такой парковщик стоял и предлагал бабки "активисту",чтобы тот удалил фотки.
Я стоял рядом и видел как такие "перцы" ,на моих глазах,превращались в НИЧТО!!! и в итоге говорили что "да я не прав был. Че ты сразу...,позвонил бы,если мешаю" и т.д.

Да чур Вас !!!!! Прилегающая территория не попадает под регламент ПДД в том формате , как вы указали ......
А то что бедные сотрудники с полосатыми палками пытаются дворы подогнать под проезжую часть - всё это из за желания срезать денюжек, а отнюдь не из заботы о нас с вами ...

На прилегающая территории запрещены лишь : Стоянка с работающим двигателем более 5 минут , стоянка грузового транспорта и скорость более 20км/ч
С одной стороны - да я не могу припарковать авто на тротуаре если это создаст помеху пешеходам , а с другой стороны если я припаркую машину между 2-мя авто уже мешающих проходу пешеходов - то до тех пор пока они не уехали я- не виноват :)

Всё остальное регламентируется коряво.... и даже при условии что я не поддерживаю парковку на тротуаре, но ... тут уж, к сожалению, только от воспитания и культурности проходящих и проезжающих ..... а её у нас в ЖК судя по комментам в теме - нету ... гвоздь по борту - это как минимум хулиганка .. а если с видео - так ещё и умышленная ... а вот если мамаша с ребёнком - то ещё и в группе лиц ))) .... благо хоть камер понавтыкали ... так теперь можно запрашивать видео, ибо 30 дней хранится , главное что б поближе к подъезду стоять )

да мне тоже не нравится белый Х6 паркующаяся через большую Ж во дворе 126к1.... видимо права были подарены.....

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 19:36 
Пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
В копилку особо ленивых! При наличии свободных парковочных мест! Да ещё и весь бордюр перегородил, не с краишку даже!

Вложения:
Неправильная парковка во дворах - IMG_1164.JPG
Неправильная парковка во дворах - IMG_1164.JPG [ 103.13 КБ | Просмотров: 374 ]
Неправильная парковка во дворах - IMG_1163.JPG
Неправильная парковка во дворах - IMG_1163.JPG [ 104.25 КБ | Просмотров: 374 ]

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 21:10 

AndyZE,я с вами спорить не собираюсь,но посоветую перечитать ПДД. :D
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
AndyZE писал(а):
С одной стороны - да я не могу припарковать авто на тротуаре если это создаст помеху пешеходам , а с другой стороны если я припаркую машину между 2-мя авто уже мешающих проходу пешеходов - то до тех пор пока они не уехали я- не виноват :)

Брать пример с дебилов совсем не красит человека =120

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 01:46 
Долгожитель

Благодарил (а): 37 раз.
Unicum писал(а):
Брать пример с дебилов совсем не красит человека =120

Согласен .... красит - не красит .... но вот обидно до "кончиков нервов" когда всем наплевать ибо они сюда прибыли бабло зарабатывать , а ты здесь всю жизнь живёшь и хочешь не бояться за себя и семью да и цель как никак есть .. .. для примера - "я" вот такой правильный и даже не на 100 % но на 80 ..и с каждого из за этих 20 процентов нервничаю и мучаюсь что машину неудачно ( с моей точки зрения ) поставил .. перевоспитать стаю быдла - к сожалению, не получится не мной , не та страна, не то руководство ...

а по правилам - у меня проблем нет ))) пдд у нас тоже написано только для выгоды .... и всё зависит от восприятия или от точки обоснования защиты .. к сожалению или к радости - у меня нет нарушений я только пытался своим помогать попавшим в неприятные ситуации .... у меня 1 раз с 11 года за превышение на полянах сняла камера 81км.. - много или мало - не мне решать ..... это при достаточно хороших пробегах ... а по стоянке - с позиции водителя я регламентируюсь 17 пунктом ПДД и логикой человека ( испокон веков жившего в Москве) , со стороны пешехода а иногда и пьяного :-) кирпичиком , сначала его на капотик под газетку, что б не дай бог не поцарапать , а потом уже и в стёклышко )))
ах да пока столбиков не будет - и говорить нечего ... у нас по другому не понимают ...

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 21:28 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Unicum, в отношении пдд вы правы, но внутри двора это все придомовая территория и ее толком никто не обслуживает. И тут возникают такие проблемы у нас. Тут хоть изцитируйся пдд. И замечание про недействительность данных пунктов ПДД вполне справедливы.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 19:30 

Но я не занимаю ни позицию пешеходов,ни автомобилистов,но уважение то друг к другу должно быть?
И про то,что некоторые "парковщики" этими размазанными понятиями ПДД и аргументируют свои действия,и тем самым наплевательски относясь к соседям(пешеходам)!
Понятно что эта битва будет вечной(пока столбики не установят).
С другой стороны,мне эти столбики ваще не нужны,если на тротуаре и газонах нет машин...

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 21:25 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Уважение друг к другу? Помилуйте, люди порой самого себя то не уважют, сами того не понимая, а вы друг к другу... Человек человеку волк, такого неегласный девиза придерживаются многие.

За это сообщение автора CAHTEXHuK поблагодарил: AndyZE (11 апр 2017, 08:16)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 08:44 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 30 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Уважение друг к другу? Помилуйте, люди порой самого себя то не уважют, сами того не понимая, а вы друг к другу... Человек человеку волк, такого неегласный девиза придерживаются многие.

Соглашусь, может не по автомобильной теме, но показательно….
Когда только получили ключи, начали делать ремонт, никого на площадке не было. Появился сосед, думаю, зайду, познакомлюсь, постучал в дверь, открывает мужик и говорит: «ЧЁ надо ?», я: « Я сосед ваш, вот зашел познакомиться», он «И чЁ, надо то чЁ». Вот такие люди по соседству))))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1513 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 152  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа