ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уроды в наших дворах.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 21:05 
СуперМодератор

Благодарил (а): 0 раз.
Флуд и личная переписка будут караться! =18

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 03:40 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Цитата:
На какую минимум сумму рассчитывать?

Это очень сильно варьируется от тех.задания, сложно сказать.

Например, в одном ТСЖ стояли камеры на потолке у входа в лифтовый холл и смотрели вниз, а софт считал количество прошедших людей. Зачем - я так и не понял. По две камеры на подъезде транслировали в онлайн видеозапись нон-стоп, параллельно определяя лица и записывая, когда куда какой жилец или неопознанный человек прошел, на какой этаж поднялся и пр... В общем, там только софт отлаживали месяца полтора-два.

Имхо, надо начинать с малого, и постепенно развивать, сразу мегапроект потянуть будет сложно. А к хорошему начинанию примкнут люди, заметившие оное и пользу от него. Тогда можно будет совершенствовать систему

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 09:30 
Суперпользователь

Благодарил (а): 85 раз.
Marina писал(а):

Persifona а Вы из 7го корпуса? Причем тут дома бизнес класса? Консьержи что только в домах бизнес класса по Вашему сидят? Почему неважно сколько платить за консьержа? Важно 530рублей в месяц. А зачем Вы согласились покупать дом, где Вы должны платить за уборку подъездов, мытье зеркал, озеленение, за мусоропровод? Могли бы найти себе дом совсем эконом, где не изымают этих платежей. Не сочтите за грубость. Просто реально Вы купили, там где надо платить, есть дома где нет такой необходимости.

Марина, Вы слышу шум, а не знаю откуда, прочитали последнее сообщение и сразу выводов понаделали. Тему сначала прочитайте
Причем здесь номер корпуса? тема в обсуждениях, а не в разделе 7 корпуса

Имено, что сочту за грубость. Вывоз мусора. мытье подъездов и т.д. - это гигиена и санитария, консьержы и видеонаблюдение и прочее к ней имеют весьма опосредованное значение.
Дом совсем эконом - это наши дома, если Вы не в курсе.
Marina писал(а):

Просто реально Вы купили, там где надо платить, есть дома где нет такой необходимости.

ЧТо значит НАДО ПЛАТИТЬ?
Все что я должна написано в налоговом кодаксе, а все чего нельзя в уголовном, так что приминительно к соседям слово НАДО, здесь не уместно.
На это я чудесно могу ответить: Вам - НАДО , Вы и платите, а если Вы хотите в чем-то кого-то убедить из соседей, для этого надо использовать рациональные доводы.

И кстати если Вы не в курсе, здесь обсуждают не консьержей (для этого есть другая тема), а видеонаблюдение.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 09:34 
Суперпользователь

Anna23 писал(а):

я еще полгода назад агитировала скинуться на столбики. Но тут ,видимо, больше газонопарковщиков, чем мамочек с колясками.

Анна, думаю когда ща народ подзаедит можно еще раз спросить)).
Дела не только в колясках, дело в принципе, что это портит все бардюры, плитку, и тупо пройти негде, приходится ходить по проезжей дороге, что означает и доп грязь, проезжая часть всегда грязнее бардюров, да и когда машины едут им тоже я думаю счастья особого нет объезжать людей.
На самом деле я думаю у нас в домах больше адекватных людей, чем газонопарковщиков.
Посто не все есть на форуме.

Ну вот в инете посмотрела, один парковочный столбик стоит 890 руб в среднем. итого если ставить перед 4 подъездами, сколько может понадобится штук 15 навереное, если вокруг дома 30 штук итого 26 700 руб со всего дома единоразово, даже если сдадут деньги 1/3 то это выйдет по 250 - 280 руб разово и навсегда.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 09:58 
Долгожитель

Благодарил (а): 18 раз.
мне кажется, что обсуждать так долго и много различные темы удобнее будет лично, надо попробовать собрать жильцов, выдвинуть так сказать повестку дня и обсудить, что толку устаивать разборки на форуме, если по сути все говорят об одном и том же, лично будет удобнее общаться, можно распределить роли и ответственность жильцов, кто с УК разбирается, кто в ГБДД пишет ну и так по цепочке... от себя скажу, готова принимать активное участие во всех вопросах!

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 10:11 
Суперпользователь

Irinka6699 писал(а):
мне кажется, что обсуждать так долго и много различные темы удобнее будет лично, надо попробовать собрать жильцов, выдвинуть так сказать повестку дня и обсудить, что толку устаивать разборки на форуме, если по сути все говорят об одном и том же, лично будет удобнее общаться, можно распределить роли и ответственность жильцов, кто с УК разбирается, кто в ГБДД пишет ну и так по цепочке... от себя скажу, готова принимать активное участие во всех вопросах!

Хорошее предложение ,я за
Только это надо сделать где-нибудь в сентябре, поскольку сейчас народ либо еще ничего не начал делать, либо делает ремонт, а летом к этому добавляются отпуска и дачный сезон, а в сентябре все это должно поулечься.

Наделе как Вариант, пришло в голову , чтобы понять общую заинтересованность в разных вопросах, можно вывесить объявление у лифтов, и ручку, с просьбой проставит номер кваритиры если хозяева оной готовы присоединится к решению конкретного вопроса.

Ну например на текущий момент у нас их, как я понимаю 3: консьерж, видео, и парковка.
В принципе если отклики будут можно уже начинать работать в этом вопросе.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 10:16 
Долгожитель

Благодарил (а): 18 раз.
persifona писал(а):
Irinka6699 писал(а):

Хорошее предложение ,я за
Только это надо сделать где-нибудь в сентябре, поскольку сейчас народ либо еще ничего не начал делать, либо делает ремонт, а летом к этому добавляются отпуска и дачный сезон, а в сентябре все это должно поулечься.

Наделе как Вариант, пришло в голову , чтобы понять общую заинтересованность в разных вопросах, можно вывесить объявление у лифтов, и ручку, с просьбой проставит номер кваритиры если хозяева оной готовы присоединится к решению конкретного вопроса.

Ну например на текущий момент у нас их, как я понимаю 3: консьерж, видео, и парковка.
В принципе если отклики будут можно уже начинать работать в этом вопросе.

Здорово, да ~ конец сентября самое нормальное время, сейчас народ действительно весь в ремонтах и т.д. (сама так же) наклеим объявления по своим корпусам, с кем общаемся тоже подтянем, я думаю организовать первое заседание можно)) А дальше постепенно будем решать насущные вопросы у нас их много)))

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 15:38 
Суперпользователь

Irinka6699 писал(а):
Здорово, да ~ конец сентября самое нормальное время, сейчас народ действительно весь в ремонтах и т.д. (сама так же) наклеим объявления по своим корпусам, с кем общаемся тоже подтянем, я думаю организовать первое заседание можно)) А дальше постепенно будем решать насущные вопросы у нас их много)))

Согласна,
в своем подъезде готова такое повесить, когда определимся со сроками

СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 21:32 
Легенда форума

Благодарил (а): 613 раз.
В ночь на сегодня в одном из дворов в Коммунарке (весьма давно и плотно обжитое место) пробили колёса 26-ти автомобилям.
Вот уроды так уроды, а вашим ещё поучиться надо!

СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 08:37 
Долгожитель

Благодарил (а): 68 раз.
тоже паркинг рядом пустует ?)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа