ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1122 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 10 корпус ход строительства
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 16:18 

Товарищи, кто-нибудь заметил обещанную активность на корпусе??Мне вчера О.Базер сказал,что будут все силы брошены на 10 корпус.Или опять враки?

Не верьте вы им. Спустя три недели после мартовского собрания, видя, что корпус стоит, я ему позвонила. Он ответил, что все ок, что работы ведутся внутри, вы просто не видите их, что все, что было озвучено на собрании, в силе и т.п. На апрельском собрании он же сказал - не сделано ничего.
Говорят они весьма убедительно, хочется верить конечно, но надо быть объективными и делать выводы не по их словам, а по делам - тому, что видим.

СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 16:39 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Разговаривал с бестом. Сдача в сентябре ключи к новому году. Поздравляю всех.

СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 16:42 
Долгожитель

Благодарил (а): 18 раз.
О. Базер не один в МД работает, какая информация есть от руководства, такой и делится, могу сказать из собственной практики общения с МД, если "ВЫ" адекватно готовы общаться, информацию Вам дадут ~% 70-80 верную, остальное конечно "валерьянка"
То что рабочих нет, так это не удивительно, практика МД повторяющаяся из года в год, кто давно на форуме наверно помнит тему по 7-к, один в один, нам говорил Александр, что рабочие есть, но Вы их не видите :D и долго говорил ~1-2 месяца....
Не закидывайте меня тапками, но мое мнение, пока ТЦ не откроют, хотя бы частично, за 10,11-к и школу браться в полную силу не будут...
Наблюдаю уже не первые выходные (просто не хочу масло в огонь подливать), рабочих практически нет, основной поток на ТЦ...
Очень надеюсь, что в ближайшее время картина все-таки изменится!

СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 16:51 
Пользователь

Благодарил (а): 19 раз.
Irinka6699 писал(а):
О. Базер не один в МД работает, какая информация есть от руководства, такой и делится, могу сказать из собственной практики общения с МД, если "ВЫ" адекватно готовы общаться, информацию Вам дадут ~% 70-80 верную, остальное конечно "валерьянка"
То что рабочих нет, так это не удивительно, практика МД повторяющаяся из года в год, кто давно на форуме наверно помнит тему по 7-к, один в один, нам говорил Александр, что рабочие есть, но Вы их не видите :D и долго говорил ~1-2 месяца....
Не закидывайте меня тапками, но мое мнение, пока ТЦ не откроют, хотя бы частично, за 10,11-к и школу браться в полную силу не будут...
Наблюдаю уже не первые выходные (просто не хочу масло в огонь подливать), рабочих практически нет, основной поток на ТЦ...

Соглашаюсь по всем пунктам.

СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 16:56 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
А тц застройщик строит за счет тех же средств на его счетах в Банке Москвы?

СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 17:10 

да это и так понятно, ТЦ в приоретете, ждем его.

Цитата:
если "ВЫ" адекватно готовы общаться, информацию Вам дадут ~% 70-80 верную, остальное конечно "валерьянка"

мы все адекватно общаемся, поверьте. Но откровенная лапша на уши просто унизительна. Говорили бы правду, мы же не дураки.

СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 18:46 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 52 раз.
Ключи к Новому Году звучит достаточно реально. Не расстраивайтесь, посмотрите какой красивый у Вас домик! Кажется, и застекленных окон прибавилось...

Вложения:
10 корпус ход строительства - P1000846.JPG
10 корпус ход строительства - P1000846.JPG [ 1.82 МБ | Просмотров: 201 ]

СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 20:29 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Мне кажется они дождуться того что всяких базеров будут ногами бить.

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 09:34 

Ключи к Новому Году звучит достаточно реально. Не расстраивайтесь, посмотрите какой красивый у Вас домик! Кажется, и застекленных окон прибавилось...

Неа, не прибавилось.

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 10:37 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 18 раз.
madman4ik писал(а):
А тц застройщик строит за счет тех же средств на его счетах в Банке Москвы?

Для строительства ТЦ создано отдельное юр.лицо, входит в МД Групп. Думаю деньги те же (т.е. дольщиков), а счета разные.

Хотел бы добавить немного оптимизма.
1. МД Групп контора богатая (деньги есть - несколько млрд.). Есть подряды на строительство объектов с правительством Москвы.
2. Если бы положение было реально бедственное они бы давно уже бросили и ТЦ и ЖК Новое бутово, и обанкротили ЯСИ. Основные деньги от дольщиков уже собраны.
3. Да, сейчас практика поменялась, взыскивать стали больше. Но для них это не было неожиданностью. Они все просчитали. Получается им выгоднее оттягивать стройку и платить неустойку. Что мы и видим.
4. Получили разрешение и начали продажи в новых корпусах. Значит проект окупается.

Поэтому я думаю они все достроят, но с задержками. Доводить дело до банкротства им экономически не выгодно.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1122 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа