ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупать или нет? Что посоветуют старожилы?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 19:22 
Пользователь

Благодарил (а): 25 раз.
Пока ничего толком не смотрела. Мне нравится в Бутово, мне очень удобна эта дорога, из Бирюлёво Восточное доехать можно очень оперативно. В Бирюлёво останется мама.
Эталоновский дом видела по дороге, страшныыый....)) прости Господи. Тюрьму напоминает какую то, были мысли на обратном пути заехать, но после вашего Нового Бутово передумала что то)) Всё достаточно приятно, хоть и есть недостатки, и я их вижу.
Что застройщик сэкономил на многом, это видно(
Те котлованные корпуса будет вент. фасад, вот тоже не понятно, как он у них выйдет., что использовать будут, и как сделают. Кирпич то кстати не плохо кладут, тротуарная плитка на удивление ровно лежит. А вот плитка керамогранитная эта, ужас.. Мне кажется и сама плитка не для внешних работ, и с раствором они там что то нахимичили, там прямо пустоты под самой плиткой то..
А с УК большие проблем? Или после пинка всё же работают? Как называется она?
В офисе продавца божатся что сроки больше не сдвинут, всё будет вовремя. Слабо верится конечно..
Хочу посмотреть как будут котлованные корпуса расти, после тог как сдадут ТРЦ, в действительности ли людей на стройке больше станет или нет.
ТРЦ кстати симпатичный, как мне показалось.
И ещё.. Мне кажется жить прямо возле ТРЦ не совсем здорово, так и будет постоянная толкотня из машин и людей, наверняка запустят какие то маршрутки.. Я в общем склоняюсь к котлованным, как я их назвала)) Да и разница в цене не маленькая всё же.
Школу обещают открыть в сентябре 17-го.
А садик, платный, да? Вот я что то это вообще не спросила, забыла..
Мне кажется сейчас цены то особо не растут, такой выбор, им бы это продать за радость.
ПИК и Эталон вроде дороже уже. Да и тот Эталон что в Бутово, такого добра не хочу..

СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 19:33 
Пользователь

Вода стоит в нишах подвальных.. мусор там плавает. Что это, откуда там вода? В подвалах то хоть воды нет?
Хотя, и это не здорово, комарья разведётся.. да и выглядит тошно. Работников УК в общем много во что носом ткнуть захотелось, они хоть видели это? Хотя мне кажется видели!)) В некоторых местах прям в воду были предусмотрительно брошены поддоны, чтобы ножки не замочить)
Есть тут кто-нибудь обладатели двушек? Коммунальные услуги в какую сумму обходятся в мес.?
Вдоль крайнего к паркингу дома видела как проваливается отмостка вдоль дома.. прямо ямами. Что то грунт внизу видимо пополз куда то.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 20:43 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Коммунальные услуги для двушек пока около 3 тысяч (это 2 с небольшим тысячи за содержание и ремонт и остальное электричество). Воду пока не считают, так как застройщик не договорился с кем-то по воде. Брусчатка в целом лежит неплохо, но местами тоже уже поползла. Детский сад почти бесплатный (то есть оплата стандартная по гостарифам) в порядке очереди через ОСИП или госуслуги.
УК работает от пинка до пинка. Сегодня, правда видел, что начали ставить парковочные столбики во дворе 5-6 корпусов.

За это сообщение автора nimax поблагодарил: amneziya (02 июл 2016, 21:00)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 20:53 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
amneziya писал(а):
В офисе продавца божатся что сроки больше не сдвинут, всё будет вовремя. Слабо верится конечно..

В офисе продавца по срокам не слушайте вообще никого. Все монолитные корпуса (5, 6, 10, 11) строят более 2.5 лет. Сюрпризов в виде опережения этих сроков не ждите.
реальный срока ввода 14 и 15 корпусов - начало 2019 года.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 14:41 
Опытный пользователь

nimax писал(а):
amneziya писал(а):

В офисе продавца по срокам не слушайте вообще никого. Все монолитные корпуса (5, 6, 10, 11) строят более 2.5 лет. Сюрпризов в виде опережения этих сроков не ждите.
реальный срока ввода 14 и 15 корпусов - начало 2019 года.

Это точно, верить нельзя! Всё с точностью да наоборот! Будущую новую станцию метро "Остафьевская" около ТЦ Вам ещё не показывали в красивом журнале? И глаза ведь при этом честные =7 Хорошо, когда есть возможность каждое слово перепроверить, на форуме пообщаться. У меня такой возможности не было и перепроверить тоже не было времени, купилась как раз на метро. Правда сильным утешением стало то, что успели деньги вложить, банк лопнул буквально через неделю...

СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 21:19 
Пользователь

Неет, мне про Остафьевскую ничего не говорили. Я и так с ними поспорила немного по срокам сдачи "до нового года" кирпичных корпусов, про метро они наверное решили уже не заикаться))
Читаю в интернете.. то в 2015 году планировали, то в 2018... и крайний срок после 2020... Вот, из википедии "«Улица Остафьевская» — станция, которая должна была быть расположена в районе Южное Бутово над пересечением одноименной улицы и улицей Академика Семёнова, однако была исключена из планов развития Московского Метрополитена до 2020 года. Строительство станции не ведётся и в ближайших перспективах не планируется"
А интересно, почему её бросили, так и не начав..
Хотя, у нас в Бирюлёво тоже несколько лет назад о метро так заговорили-заговорили, и потом сверху прилетело короткое и ёмкое "метро в Бирюлёво не будет", вроде какой то скоростной трамвай когда то обещают, но это тоже, перспектива чуть ли не 2015 г. Сейчас вон эстакаду на Подольских курсантов городят, всёёё... перекопано, 2 года уже так живём.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 22:48 
Легенда форума

Благодарил (а): 613 раз.
amneziya писал(а):
Неет, мне про Остафьевскую ничего не говорили.

По этому поводу здесь много говорили..
viewtopic.php?f=9&t=9

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 13:24 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
amneziya писал(а):
Смотря что по цене предложат. Совсем на котловане мне самой сверх-страшно брать.. Если вдруг что то более готовое есть чем этап земляной ямы, тоже рассмотрю. Готовое не потяну конечно.. 99%(
Поеду всё равно.. уже настроилась. Похожу, посмотрю глазами. Хоть какое количество рабочих там, насколько быстро там всё шевелится. Да и по окрестностям походить хочу.

Смотрю, не я одна такая сумасшедшая, что на эту стройку смотрю )) Скажите вы съездили? Как ваше мнение? То что уже построили нас устраивает, но тоже в новостройке мы бы могли расчитывать на другую площадь...вот в раздумьях..

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 14:23 
Пользователь

Марица писал(а):
amneziya писал(а):
Смотря что по цене предложат. Совсем на котловане мне самой сверх-страшно брать.. Если вдруг что то более готовое есть чем этап земляной ямы, тоже рассмотрю. Готовое не потяну конечно.. 99%(
Поеду всё равно.. уже настроилась. Похожу, посмотрю глазами. Хоть какое количество рабочих там, насколько быстро там всё шевелится. Да и по окрестностям походить хочу.

Смотрю, не я одна такая сумасшедшая, что на эту стройку смотрю )) Скажите вы съездили? Как ваше мнение? То что уже построили нас устраивает, но тоже в новостройке мы бы могли расчитывать на другую площадь...вот в раздумьях..

Ездила, конечно. Своё мнение я писала после поездки viewtopic.php?f=13&t=2073&start=30
Если интересует что то конкретное, может быть смогу помочь фотографией, спрашивайте, можете в личку (нафотографировала прилично). Если информация с нуля - читайте тему с самого начала, тут много дельных советов.
Для меня лично поездка расставила всё по местам, или почти всё. Мне проще посмотреть всё самой, восприятие у всех разное, запросы, требования, тоже разные.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 07:43 
Пользователь

Благодарил (а): 3 раз.
amneziya писал(а):
Нуу.. побывала я у вас в гостях сегодня в общем, как планировала)

Спасибо, очень информативно и по делу. Сами пока не выберемся посмотреть

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа