ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1308 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ввод в эксплуатацию монолитов
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 21:04 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Everest писал(а):
nimax
Готов поддержать.

Спасибо, что не остались в стороне. Предлагаю всем, кто готов подъехать на следующую встречу с застройщиком - обменяться контактами для того, чтобы можно было оперативно связаться, когда станет известна дата и время собрания. Пишите пож-та сюда или мне в личку.
Также прошу всех кому станет известно о дате проведения следующего собрания отписать на всякий случай в данную ветку. Слежу за всем форумом, но вдруг что-то пропущу.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 22:38 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
nimax писал(а):
Everest писал(а):
nimax
Готов поддержать.

Спасибо, что не остались в стороне. Предлагаю всем, кто готов подъехать на следующую встречу с застройщиком - обменяться контактами для того, чтобы можно было оперативно связаться, когда станет известна дата и время собрания. Пишите пож-та сюда или мне в личку.
Также прошу всех кому станет известно о дате проведения следующего собрания отписать на всякий случай в данную ветку. Слежу за всем форумом, но вдруг что-то пропущу.

Я ЗА ЛЮБОЙ КИПИШ, КРОМЕ ГОЛОДОВКИ!

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 12:01 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 22 раз.
Сегодня с 11:30 до 12:30 был на стройке.
Рабочие появились, но заметны подвижки только по лифтам, да столбы освещения во дворе начали монтировать.
В 6м корпусе рабочие убирали строительный мусор - видел 7 человек.
В 5м корпусе начали монтировать лифты - видел 3 рабочих.
Фото ниже.

Вложения:
Ввод в эксплуатацию монолитов - 01 6й корпус 1я секция
Ввод в эксплуатацию монолитов - 01 6й корпус 1я секция [ 916.35 КБ | Просмотров: 445 ]
Ввод в эксплуатацию монолитов - 02 6й корпус 2я секция
Ввод в эксплуатацию монолитов - 02 6й корпус 2я секция [ 1.9 МБ | Просмотров: 445 ]
Ввод в эксплуатацию монолитов - 03 6й корпус 3я секция
Ввод в эксплуатацию монолитов - 03 6й корпус 3я секция [ 1.9 МБ | Просмотров: 445 ]
Ввод в эксплуатацию монолитов - 04 6й корпус 4я секция
Ввод в эксплуатацию монолитов - 04 6й корпус 4я секция [ 2.05 МБ | Просмотров: 445 ]
Ввод в эксплуатацию монолитов - 05 двор 5-6 корпусов
Ввод в эксплуатацию монолитов - 05 двор 5-6 корпусов [ 1.67 МБ | Просмотров: 445 ]
Ввод в эксплуатацию монолитов - 06 двор 5-6 корпусов
Ввод в эксплуатацию монолитов - 06 двор 5-6 корпусов [ 1.73 МБ | Просмотров: 445 ]
Ввод в эксплуатацию монолитов - 07 двор 5-6 корпусов
Ввод в эксплуатацию монолитов - 07 двор 5-6 корпусов [ 1.91 МБ | Просмотров: 445 ]
Ввод в эксплуатацию монолитов - 08 6й корпус уборка мусора
Ввод в эксплуатацию монолитов - 08 6й корпус уборка мусора [ 1.85 МБ | Просмотров: 445 ]
Ввод в эксплуатацию монолитов - 09 6й корпус уборка мусора
Ввод в эксплуатацию монолитов - 09 6й корпус уборка мусора [ 1.91 МБ | Просмотров: 445 ]

За это сообщение автора SergK поблагодарили: 6 Alexander (23 авг 2014, 15:31), amf1977 (24 авг 2014, 21:27), elf (25 авг 2014, 08:43), molokanov_in (23 авг 2014, 18:27), nolf (23 авг 2014, 22:26), ЖеняМаша (24 авг 2014, 14:24)
  Рейтинг: 17.14%

СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 14:23 
Пользователь

Благодарил (а): 12 раз.
здравствуйте.. подскажите, кто в курсе, за просрочку возможно же отсудить деньжат у застройщика? что для этого нужно и какая сумма за месяц просрочки набегает? у нас 1 комн. или может кто знает как посчитать.. нужен ли для этих дел адвокат?

СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 14:37 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 613 раз.
ЖеняМаша писал(а):
здравствуйте.. подскажите, кто в курсе, за просрочку возможно же отсудить деньжат у застройщика? что для этого нужно и какая сумма за месяц просрочки набегает? у нас 1 комн. или может кто знает как посчитать.. нужен ли для этих дел адвокат?

Полистайте форум - об этом очень много информации в соответствующих темах http://novoebutovo.com/viewtopic.php?f=9&t=298

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 08:42 

Laraindia писал(а):
Граждане, дайте информацию, что творится на стройке 5-6 корпусов. Корейцев прибавилось? Работы ведутся? Нужно понимание, как дальше действовать.
Заранее благодарна.

Не стал бы всерьез рассчитывать на бурную деятельность. Силами пяти корейцев сейчас будет создаваться видимость работы. Вновь объявленные сроки выдачи ключей - февраль 2015 года - это самый оптимистичный расклад. Скорее всего сроки будут сдвигаться еще ни раз. А потом можно будет уверенно отсудить 100 тысяч за год просрочки. Все что говорят представители Беста и МД-Групп - это сказки про белого бычка, основная задача - успокоить массы и продолжить продажи. Действовать нужно максимально решительно уже сейчас. На следующее собрание нужно делегировать максимальное кол-во людей с четким планом. Нужно давить на застройщика, настаивать на еженедельной отчетности, объединиться и силами хотя бы 7-10 человек постараться продавить это решение. Но активных и желающих тратить свое время я пока не вижу (наберется может быть 2-3 человека). Давайте начнем с простого, кто готов приехать на следующее собрание независимо от дня и времени проведения (отпроситься с работы, оставить все дела) и в жесткой форме поставить ультиматум перед застройщиком? Готов поддержать если наберется хотя бы 4-5 человек. Если будут единицы застройщик на 99% проигнорирует наше требование.

у меня 10 корпус, поэтому как бы еще рано жаловаться. Однако 4-х месячный простой вызывает аналогичное желание начать что-то делать.

Моя родственница несколько лет назад покупала квартиру в строящемся доме у Мортона. Из-за кризиса 2008 года срок сдачи дома перенесли на год. За этот год дольщики неоднократно выходили на пикеты с плакатами. А также они создали инициативную группу из 5 человек. Застройщик каждую неделю проводил встречи с этой группой и отчитывался перед ней.
Думаю, что наиболее эффективным способом повлиять на застройщика является создание инициативной группы из неизменяемого состава ее участников. Участники должны быть именно инициативными, и также иметь возможность в рабочее время посещать застройщика. Состав должен быть несменяемым для того, чтобы налаженные персональные связи не терялись и дело шло быстрее. А также думаю, что пикеты с плакатами привлекут внимание застройщика, в отличие от визитов разных дольщиков в разное время на некие собрания-планерки застройщика. На пикеты глаза не закроешь и не сделаешь вид, что их нет.
Все, что делается в настоящее время, считаю не имеющем почти никакого эффекта: застройщик не меняет темпов работы.
Таким образом, предлагаю пикеты и инициативную группу. На пикеты готова приходить для поддержки, в инициативной группе, к сожалению, участвовать не имею возможности.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 10:28 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Уедите просто в обезьянник с пикетами и все. Со времен 2008 года приняли закон, несанкционированные демонстрации запрещены.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 13:25 
Пользователь

Благодарил (а): 3 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Уедите просто в обезьянник с пикетами и все. Со времен 2008 года приняли закон, несанкционированные демонстрации запрещены.

А что нужно сделать чтобы они были санкционированными?
Сегодня звонила в Бест, уточняла сроки по монолитам. Мне сказали, что готовятся письменные уведомления на подписание доп.соглашений, на следующей неделе уже должны будем получить. Новые сроки : ввод в эксплуатацию 30.11.14, передача объекта 30.01.15. angry1 .У кого какие мысли на этот счет? Подписание доп. соглашения означает согласие на новые сроки и соответственно освобождает Застройщика от пеней. Здесь есть ответы http://pravoved.ru/question/370815/. Лично я ничего подписывать не буду. А согласно договору у меня за трешку, за каждый день просрочки 4200 руб. пеней. Короче они меня разозлили.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 14:01 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Получить разрешение на проведение акции в органах местного самоуправления.
Ну если готовятся доп. соглашение это хорошо, хоть какой то цивилизованный подход. Но вы можете не подписывать его. Но имейте ввиду, отказ от подписания этого соглашения в суде приведет к неминуемому и серьезному срезу неустойки. Хотя суд и без него режет на право и налево.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 15:14 
Пользователь

Благодарил (а): 61 раз.
Был в субботу на стройке никаких корейцев нет, только кавказцы стелили асфальт, и славяне возились возле домов.
Изображение
движение на паркинге
Изображение
монтаж столбов освещения
Изображение
укладчики асфальта
Изображение
работы сзади шестого корпуса
На второй линии работ не заметил.
По поводу допсоглашения - подписывать не собираюсь и предлагаю решительные меры, как например сброситься и нанять юриста для подачи коллективного иска,
вызвать съёмочную группу с НТВ или ТВ3 они такие сюжеты любят.
А ещё говорят ЖК «Новое Бутово» назван «Микрорайоном Москвы №1» по версии премии «Рекорды Рынка Недвижимости». :P

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1308 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа