ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1308 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ввод в эксплуатацию монолитов
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 11:53 
Долгожитель

Благодарил (а): 42 раз.
Что-то начинаю переживать за 10 корпус,мы купили там вторую квартиру для дочки,зимой гнали строительство по 1 этажу в неделю,сейчас с апреля никакого движения,про 11 корпус я вообще молчу,а продавали квартиры в нем наравне с 10.Не подскажете адрес застройщика,хочу написать запрос о ходе строительства,финансирования и т.д. huh Или может телефончик какого-нибудь лица,тамошнего.У Беста спрашивать бесполезно,там отвечают,что строили с опережением,сейчас подгоняют 11 корпус,но и 11 не строят. angry1

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 12:36 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 31 раз.
Послезавтра в офисе продаж беста в 12.00 планируется встреча с жильцами. ВК Комфорт обещает присутствие заказчика, бестовцев и они сами. Может быть сходить и пошуметь? А то лапша с ушей сама сваливается....
У кого какие мысли на этот счет?

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 12:58 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Alexander писал(а):
Послезавтра в офисе продаж беста в 12.00 планируется встреча с жильцами. ВК Комфорт обещает присутствие заказчика, бестовцев и они сами. Может быть сходить и пошуметь? А то лапша с ушей сама сваливается....

Думаю разовые скандалы не будут иметь должного эффекта. Было бы интересно другое - заставить застройщика определить какое-то ответственное лицо, которое будет раз в неделю из первых рук докладывать об обстановке на стройке. Чтобы всем было ясно почему сегодня вышло 2 рабочих, а вчера ни одного. Одним словом то дело, которым пытается сейчас заниматься некий Игорь Дмитриевич хотелось бы сделать регулярным, максимально открытым (с раскрытием фамилии и должности ответственного лица) и с отчетами о проделанной за каждую неделю работе.

Последний раз редактировалось nimax 14 авг 2014, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 13:01 
Опытный пользователь

nimax писал(а):
Alexander писал(а):

Думаю разовые скандалы не будут иметь должного эффекта. Было бы интересно другое - заставить застройщика определить какое-то ответственное лицо, которое будет раз в неделю из первых рук докладывать об обстановке на стройке. Чтобы всем было ясно почему сегодня вышло 2 рабочих, а вчера ни одного.

Но можно хотя бы начать скандалить. Пусть знают о наших намерениях. А то как-то по другим корпусам движуха есть, а у нас всё встало вообще :(

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 13:20 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Alexander писал(а):
nimax писал(а):
Alexander писал(а):

Думаю разовые скандалы не будут иметь должного эффекта. Было бы интересно другое - заставить застройщика определить какое-то ответственное лицо, которое будет раз в неделю из первых рук докладывать об обстановке на стройке. Чтобы всем было ясно почему сегодня вышло 2 рабочих, а вчера ни одного.

Но можно хотя бы начать скандалить. Пусть знают о наших намерениях. А то как-то по другим корпусам движуха есть, а у нас всё встало вообще :(

Можно начать скандалить, а можно сделать представителю застройщика конструктивное предложение - наладить систему еженедельной отчетности. Отчеты могут озвучиваться устно на еженедельной встрече (тогда нам надо будет каждый раз делегировать хотя бы одного человека на встречу) или письменно здесь на форуме, как им будет удобнее. Если есть человек, готовый поприсутствовать на ближайшем собрании и передать наше пожелание в виде письма представителю застройщика, то я готов подготовить такое письмо, после чего разместить его здесь для сбора подписей. Подписи для удобства можно собирать просто в формате сообщений "поддерживаю" в данной ветке форума.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 13:23 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Планируем покупать в 10-ом корпусе двушку, не хватает 25% до полной суммы-подали заявку на ипотеку в Сбер... И чего-то как-то сыкотно стало после всего здесь прочитанного o_o

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 13:35 
Опытный пользователь

Вот почему-то есть у меня такое ощущение, что на наши писульки застройщику начхать. Ну письмо и письмо (см. опыт первой очереди), прочитал и выкинул.
Система еженедельной отчетности - а планерки не отменили разве? Если нет, то вот вам система еженедельной отчетности в рабочий день, в связи с чем на этих планерках никто из нас практически и не бывает. И как следствие - со стороны всё хорошо, жильцы молчат, бунтов не устраивают, застройщик тихой сапой не известно что делает. Да и не думаю, что застройщик захочет перед нами отчитываться в указанной форме (мы совсем сторонние для него люди, вы думаете он отчитывается перед подрядчиками? - я не уверен) - накой он себе приговор будет подписывать? Мы же эту бумажку в случае чего сможем потом в суде предъявить за неустойку как доказательство того, что застройщик вместо 5 человек на работы выделил всего одного.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 13:47 
Долгожитель

Благодарил (а): 85 раз.
Константин84 писал(а):
Планируем покупать в 10-ом корпусе двушку, не хватает 25% до полной суммы-подали заявку на ипотеку в Сбер... И чего-то как-то сыкотно стало после всего здесь прочитанного o_o

Да не трусьте! Ну придется немного обождать, где то пошуметь, поскандалить, поторопить застройщика.
Я давно предлагала МД взять меня на работу =D я бы выработала меры по противодействию воровству, уходу строительных бригад на левые подработки, разгильдяйству. angry1 ценного сотрудника теряют =D
На днях мне рабочие с монолитов сказали, что им там не платят и они ушли на ремонты квартир в готовых корпусах. Разбрелись все

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 14:04 
Новичок

Anna23 писал(а):
Константин84 писал(а):

Да не трусьте! Ну придется немного обождать, где то пошуметь, поскандалить, поторопить застройщика.
Я давно предлагала МД взять меня на работу =D я бы выработала меры по противодействию воровству, уходу строительных бригад на левые подработки, разгильдяйству. angry1 ценного сотрудника теряют =D
На днях мне рабочие с монолитов сказали, что им там не платят и они ушли на ремонты квартир в готовых корпусах. Разбрелись все

Подождать не проблема, благо есть где пожить все это время, но хотелось бы все таки ждать осени-зимы 2015 как и написано у них, а не какого нить мифического 2016-2017(((

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 14:35 
Пользователь

Мы вообще довольно лояльны к застройщикам. Но поскольку немного влезли в долги, сейчас задумываемся о том, что если вовремя по ДДУ не дадут ключи, то возможно будем подавать в суд на застройщика. Мы купили двушку в шестом корпусе (монолит) и надеялись в октябре (крайний для нас срок) получить ключи.
Виктор и Марина.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1308 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа