ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1308 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 11 корпус ход строительства
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 09:54 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
Ольга11 писал(а):
Менеджерам Беста , уже с большим трудом верится..! Им лишь бы продать, а потом сказки начинают рассказывать . Конечно надежда умирает последней, но нужно ситуацию, со стрительством и дальнейшим развитием таких дел , держать на чеку... По чаще им звонить ....))

Присоединяйтесь к сему увлекательному занятию, может если нас будет больше жить станет веселее =D

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 10:11 
Долгожитель

Благодарил (а): 21 раз.
zzzhus писал(а):
nimax писал(а):
KOt писал(а):
видимо, и внутридомовые, и фасадные работы зимой делать жутко дорого
и нанимать необходимое кол-во персонала, естественно, опупенно дорого
в разы дешевле задержать на годик и некоторым (особо упорным судягам) заплатить 50-100 тыс за просрочку

Писал об этом еще месяца 3-4 назад. Не завидую всем вложившимся в новостройки, находящиеся сейчас НЕ в финальной стадии готовности (более чем 1-2 месяца до сдачи). Особенно, если застройщик не входит в пятерку крупнейших. Честно сказать, полгода назад сам был в состоянии "продавать - не продавать?", когда строительство монолитов было фактически приостановлено на 1-2 месяца (что-то делали-строили, но скорость упала раз в 10). Думаю, что сейчас подобное возможно со всеми корпусами ЖК "Новое Бутово", до окончания строительства которых осталось более полугода. Тут все будет зависеть от тех самых раскладов, которые нам особо неизвестны.
1. На каких условиях МД-Групп разрешат сдать Бутово-Молл? (Возможно, что с учетом кризиса разрешат сдать раньше жилых корпусов - такой вариант нельзя исключать)
2. Насколько застройщик поднимет цены на квартиры и насколько они будут востребованы по новым ценам?
3. Сколько денег нужно потратить на завершение строительства каждого корпуса и насколько это оправданно?

Одним словом, будут просчитаны все варианты и выбраны максимально рациональные.

Еще полгода назад, когда были опубликованы цены на новые корпуса, я подметил, что они совсем таки незначительно отличаются от цен на те корпуса, которые по договору должны уже совсем скоро быть введены. Насколько помню в новом монолитном корпусе цена на аналогичную моей двушку (в 6 корпусе) была ниже на 300-400 тысяч. А уж про какую-то хорошую выгоду, которую можно было поймать в первой очереди на ранней стадии строительства тут уже и заикаться не приходится. И еще тогда подумал, что как-то это совсем рискованно и неинтересно. Такое еще может себе позволить условный ПИК, но никак не новичок в строительстве жилья. До сих пор не понимаю тех, кто позарился на последнюю очередь строительства... Может кто объяснит мне, чем вас туда заманили или на цены совсем не смотрели?

На цены смотрели, конечно. Но за меньшие деньги в июле 2014 однушки предложены были больше на 4 метра чем аналогичные в 5-м корпусе, плюс этажность лучше, плюс как-никак, но дальше от ЛЭП.
А мы, например, не стратеги, а обыватели, которым просто нужна была квартира с перспективой быть готовой через год-полтора. О рисках мы задумывались в самую последнюю очередь. Даже в свете текущего положения дел такая квартира остается для нас самым привлекательным из всех вариантов (принципиально был важен именно этот район, именно такой метраж-этаж, именно такая цена). Остается вопрос о сроках выдаче ключей: мы рассчитывали что с просрочкой можно ожидать ключи в феврале-марте 2016. Вариант недостроя мы тоже принимаем как возможный, но хочется верить в лучшее.

1) из-за четырех метров ждать жилье еще полтора года?? сомнительная выгода.
2) до ЛЭП что от 5-6 что до 10-11 одинаково, тем более что там дома первой очереди разделяют нас. Да и откуда такие опасения от ЛЭПа, если бы в 20-50 метрах жили тогда да....
3) К вопросу покупки квартиры надо подходить серьезно чтоли... не стратегом конечно быть, но как то промониторить ситуацию обязательно надо.

Это ни в коем случаем не обвинения в ваш адрес, у каждого конечно свои приоритеты. Каждый покупает/выбирает для себя и под себя,
п. 2.3 правил. При написании сообщения избегайте излишнего цитирования. Это затрудняет чтение сообщения и излишне загружает тему.
Если Вам лень выделять цитату не цитируйте вовсе. В следующий раз вынесу предупреждение!

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 10:22 
Пользователь

Благодарил (а): 21 раз.
Цитата:
1) из-за четырех метров ждать жилье еще полтора года?? сомнительная выгода.

Сомнительная выгода для тех, кому квартира нужна здесь и сейчас - это факт! Мы же, наоборот, готовы были ждать. Даже сейчас конкретно нас "устроит" просрочка, но не более чем на 4-5 месяцев...

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 13:28 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
persifona писал(а):
nimax писал(а):

Разрешите с Вами не согласится, во-первых именно потому что МД не ПИК, они не могут задирать цены, банально при прочих равных выберут более известного застройщика, во-вторых прошлой весной никто еще не знал, как акунется нашей стране приобретение "коробельной стоянки" в Черном море, и вытекающее из этого повышение ключевой ставки, которое и осложнило доступ к дешевым заемным средствам.

Я написал "цены на новые корпуса совсем таки незначительно отличаются от цен на те корпуса, которые по договору должны уже совсем скоро быть введены". Как видите сравнения цен МД и ПИКа тут не было. Получается, что вывод о том, что МД задирает цены - уже ваш, а не мой. А относительно своей же первой очереди - да, значительно выросли цены в МД - думаю с этим никто спорить не будет?

А что касается кредитования компаний, то с начала весны его уже значительно обрезали.

Заголовок сообщения: Re: Ввод в эксплуатацию монолитов
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 14:55 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
думаю 5-6 корпуса к концу месяца точно начнут сдавать, идут активные работы по благоустройству двора

Вложения:
Ввод в эксплуатацию монолитов - IMG_9514
Ввод в эксплуатацию монолитов - IMG_9514 [ 147.72 КБ | Просмотров: 298 ]
Ввод в эксплуатацию монолитов - IMG_9513
Ввод в эксплуатацию монолитов - IMG_9513 [ 135.41 КБ | Просмотров: 298 ]
Ввод в эксплуатацию монолитов - IMG_9512
Ввод в эксплуатацию монолитов - IMG_9512 [ 117.49 КБ | Просмотров: 298 ]
Ввод в эксплуатацию монолитов - IMG_9511
Ввод в эксплуатацию монолитов - IMG_9511 [ 133.06 КБ | Просмотров: 298 ]
Ввод в эксплуатацию монолитов - IMG_9510
Ввод в эксплуатацию монолитов - IMG_9510 [ 162.9 КБ | Просмотров: 298 ]
Ввод в эксплуатацию монолитов - IMG_9509
Ввод в эксплуатацию монолитов - IMG_9509 [ 193.43 КБ | Просмотров: 298 ]
Ввод в эксплуатацию монолитов - IMG_9508
Ввод в эксплуатацию монолитов - IMG_9508 [ 105.52 КБ | Просмотров: 298 ]
Ввод в эксплуатацию монолитов - IMG_9507
Ввод в эксплуатацию монолитов - IMG_9507 [ 105.73 КБ | Просмотров: 298 ]

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 14:57 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
фотка свежие, буквально пол часа назад фоткал

За это сообщение автора Роман поблагодарили: 5 amf1977 (27 янв 2015, 15:23), скромный гиппергений (27 янв 2015, 16:08), elf (27 янв 2015, 15:22), Laky123 (27 янв 2015, 15:46), SergK (27 янв 2015, 15:48)
  Рейтинг: 14.29%

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 15:58 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 102 раз.
persifona писал(а):
Только у меня ощущение) что каждый менеджер говорит что придумалось в данный момент)
может начнем вести таблицу ( Имя менеджера - его прогноз по сдаче домов - день месяца когда его прогноз менялся)

Вот, вот согласна. Действительно наверное стоит завести какую нибудь подобную таблицу

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 16:28 
Суперпользователь

Благодарил (а): 86 раз.
madman4ik писал(а):
Ольга11 писал(а):
Менеджерам Беста , уже с большим трудом верится..! Им лишь бы продать, а потом сказки начинают рассказывать . Конечно надежда умирает последней, но нужно ситуацию, со стрительством и дальнейшим развитием таких дел , держать на чеку... По чаще им звонить ....))

Присоединяйтесь к сему увлекательному занятию, может если нас будет больше жить станет веселее =D

Да что про них говорить, я покупала квартиру и знакомая покупала, обслуживал одни менеджер, информацию он выдавал разную ей и мне - уже на стадии покупки, а уж щас так вообще кошмар.

Касательно сдачи, даже если есть/будут/были проблемы, никто по телефону Вам о них не скажет

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 17:00 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Константин писал(а):
В сентябре-октябре, как я уже также где то писал, покупал двушку в 5-ом корпусе по цене ТАКОЙ ЖЕ двушки в 10-ом. Как я понимал на тот момент со слов манагера, квартиры там еще были (в 5-ом), так называемый кризис уже был на носу, так что решил взять то, что уже почти готово. Насчет застройщика, летом-начало осени, работы насколько я помню особо не велись, квартиры правда продавались) что уж с деньгами застройщик сделал не знаю, может на депозиты положил, может в валюту перевел, что скорее всего и теперь пожимает нехилую прибавку (на этом варианте я больше склоняюсь), но тем не менее стройка пошла, процесс и прогресс заметен с лета, рабочие суетятся (говорю за 5-6 корпуса так как их только мониторю). По поводу судов и прочих издержек застройщика, для него эти 150-200 т.р. капли в море, если они грамотно провернули деньги, в чем я не сомневаюсь)) Где то вроде писали, что ранее работавшие работяги из стран средней азии не получили свою з.п., не удивлюсь, вот вам и экономия средств) а вообще как мне видится тут итога может быть два всего: есть прибыль, есть деньги - стройка идет, денег нет - досвидос)=D Ну это совсем если по простому)) Поэтому причин для грусти не вижу особых в настоящее время, стройка идет, дело движется.

Тут есть один нюанс. Деньги может и есть, но можно строить быстро и дорого или медленно и дешево. Скорость строительства прямо пропорциональна силе финансирования.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 17:46 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 13 раз.
Сейчас разговаривал с Александром, с представителем застройщика. Говорит, что усиленно идут работы по благоустройству территории и доделка мелочевки внутри 5-го корпуса, по 6-му чуть больше работ необходимо выполнить. Посему 5-й возможно будет готов к 16 февраля, 6-й возможно к концу февраля.

За это сообщение автора yuses поблагодарили: 2 amf1977 (27 янв 2015, 21:52), милана (27 янв 2015, 19:05)
  Рейтинг: 5.71%

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1308 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа