ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1308 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ввод в эксплуатацию монолитов
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 13:59 
Долгожитель

Благодарил (а): 120 раз.
на монолитный корпус еще год уйдет, не меньше. Еще даже монолит не весь залит.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 15:21 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
По срокам собственно так и обещают, через год - ГК, в декабре 2014 - ключи.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 07:24 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 11 раз.
Такими темпами они действительно раньше смогут сдать монолиты.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 20:56 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 334 раз.
Соседи! Кто знает какой марки кирпич используется для облицовки монолитов? Очень интересует его высота. 88 или 138 ?
К чему я это - меня терзают смутные сомнения по поводу высоты потолков в монолитах. Работники Бэста и МДгрупп заверяют что 2,8 м.
Но судя по фоткам от 3 октября высота получается (плюс минус полкирпича) либо 2,5 либо 3,8 (что мало вероятно).

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 22:12 
Суперпользователь

Благодарил (а): 61 раз.
amf1977 писал(а):
Соседи! Кто знает какой марки кирпич используется для облицовки монолитов? Очень интересует его высота. 88 или 138 ?
К чему я это - меня терзают смутные сомнения по поводу высоты потолков в монолитах. Работники Бэста и МДгрупп заверяют что 2,8 м.
Но судя по фоткам от 3 октября высота получается (плюс минус полкирпича) либо 2,5 либо 3,8 (что мало вероятно).

Ну конечно же первый вариант,но все же рекомендую подождать реальных замеров. высоты потолков. Здесь 0,5 см (кирпича)
дадут 15-20 см к высоте.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 22:52 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 22 раз.
У меня в договоре (6 корпус) прописано, что завершение строительства и ввод в эксплуатацию - не позднее 30 июня 2014г, а передача объекта по акту приема-передачи - не позднее 30 сентября 2014г.
Ранее наблюдал за стройкой аналогичных монолитов в ЖК "Гусарская баллада" (потом там прожил 4 года), так их стоили примерно такими же темпами как и монолиты в ЖК "Новое Бутово". И если темпы строительства монолитов в НБ сохранятся, то ключи выдадут в сентябре 2014г или даже раньше. Так как если продолжить сравнение и отталкиваться от готовности монолитов в НБ на сегодняшний день, то ключи можно получить через 8-9 месяцев :)

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 23:47 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 609 раз.
SergK писал(а):
У меня в договоре (6 корпус) прописано, что завершение строительства и ввод в эксплуатацию - не позднее 30 июня 2014г, а передача объекта по акту приема-передачи - не позднее 30 сентября 2014г.
Ранее наблюдал за стройкой аналогичных монолитов в ЖК "Гусарская баллада" (потом там прожил 4 года), так их стоили примерно такими же темпами как и монолиты в ЖК "Новое Бутово". И если темпы строительства монолитов в НБ сохранятся, то ключи выдадут в сентябре 2014г или даже раньше. Так как если продолжить сравнение и отталкиваться от готовности монолитов в НБ на сегодняшний день, то ключи можно получить через 8-9 месяцев :)

Знаете, мы с радостью наблюдали за строительством коробок первой очереди - они росли, как на дрожжах и думали, что ключи выдадут чуть ли не в сентябре. По факту же, коробки стоят давно, а вот внутряночка и территория подводят малька. Но есть преимущество в Вашем случае - коммуникации в наш ЖК уже завели и дальше будет проще.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 12:44 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
И у нас в договоре написано, что выдача ключей с 30.06.14 по 30.09.14 после комиссии. Реально думаю, что к сентябрю начнутся обзвоны на подписание передаточных актов.

А то, что задерживают сроки первой очереди - радуйтесь, что не ввели в эксплуатацию в таком состоянии. Недавно работала в одной строительной компании, так ключи начали выдавать, а внутренней отделки никакой, электричества нет, соответсвенно лифты не пущены- и это ЖК бизнесс класса. Лучше получить чуть-чуть позже, но в нормальной готовности.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 15:39 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 51 раз.
У меня в договоре, который подписывал на той неделе, указано, что передача квартиры будет осуществлена после ввода дома в эксплуатацию, который планируется до 30.06.2014г.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 17:12 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 22 раз.
amf1977 писал(а):

Высота кирпича мне неизвестна. Но если верить проектной декларации (п.2,8 - высота от земли до нижнего уровня окна последнего этажа), то 16-ти этажный монолит (46,2 м) на 3,4 метра выше 16-ти этажного панельного дома (42,8 м), т.е. на 0,21 м выше на каждый этаж. Сейчас это и визуально видно: рядом стоящий 6-й корпус (монолит) выше 4-го корпуса (панель).
Исходя из данных проектной декларации высота потолков в монолитах примерно равна 2,75-2,77 м, что подтверждается данными по просмотрам панельных домов: в среднем 2,55-2,6 м + 0,21 м (разница по проекту монолитов). Т.е. высота потолков в монолитах за минусом стяжки составит примерно 2,7 м.
Именно 2,7 м и заявлено на сайтах Беста и МД: они как и большинство продавцов заявили в рекламе про высоту потолков только лучшие характеристики, введя в заблуждение тем самым покупателей панельных домов.

За это сообщение автора SergK поблагодарил: amf1977 (18 дек 2013, 13:27)
  Рейтинг: 2.86%

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1308 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа