ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Телевизионная антенна
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 14:30 
Долгожитель

Благодарил (а): 180 раз.
Может и писал уже, говорил на эту тему с Романом, он даст разрешение на установку антенны на подъезд, главное организовать сбор денег с заинтересованных жильцов подъезда. Деньги, вроде, не "АХ" какие большие

Заголовок сообщения: Re: телевизионная антена
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 15:50 
Мегапользователь

Благодарил (а): 66 раз.
В щитке стоит краб на 4 квартиры и магистраль коаксиального кабеля . Ждем, когда к нам зайдет ростелеком.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 15:58 
Легенда форума

Благодарил (а): 613 раз.
Archon писал(а):
Ждем, когда к нам зайдет ростелеком.

На днях где-то вычитал, что интернет провайдерам разрешат устанавливать своё оборудование в домах без согласования с УК. Возможно, что сейчас Комфорт просто не пускает Ростелеком в наши дома.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 16:13 
Мегапользователь

Благодарил (а): 66 раз.
У кого-нибудь стоит приставка DVB-T2 или телек с этим тюнером? Как ловит сигнал на комнатную антенну? А то сегодня у меня канал СТС пропал, надоело в помехах все смотреть.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 14:57 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Владимир писал(а):
Кстати, ещё в октябре 14-го УК обещала решить вопрос с антенной - коллективной ли, кабельной - не суть (не интернет, а именно только ТВ).
MarinaUn_Andre писал(а):
Вот, суть того, что удалось выяснить, работы по антенне ведутся, какие то трудности были с МГТС, которые обещали, но ничего не сделали. Товарищи соседи, давайте проявим активность для своего же блага, думаю, что рукописные письма, я лично так думаю, приближающие счастье Антенны, тоже подойдут.
Вопрос старожилам, что нибудь изменилось или воз поныне там?

Здравствуйте! Просим сообщить Ваш телефонный номер на почту blogs@mgts.ru, если ситуация актуальна. Подключимся к решению вопроса.
С уважением, Альберт.
ПАО "МГТС"

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 14:22 
Пользователь

Благодарил (а): 16 раз.
Владимир писал(а):
Archon писал(а):
Ждем, когда к нам зайдет ростелеком.

На днях где-то вычитал, что интернет провайдерам разрешат устанавливать своё оборудование в домах без согласования с УК. Возможно, что сейчас Комфорт просто не пускает Ростелеком в наши дома.

Я делал заявку в Ростелеком на подключение к тел. антенне, вот что мне ответили:
"Добрый день. К сожалению, на данный момент по указанному адресу отсутствует возможность установки и обслуживания оборудования.
Сроки установки оборудования по Вашему адресу неизвестны. Коллективная заявка, предоставленная в офис Компании, может ускорить подключение дома. Количество подписей не регламентировано, форма заявки свободная.
Адреса офисов доступны по ссылке: http://www.onlime.ru/abonents/showrooms/
C уважением,
Артем Пронин. Специалист обработки электронных запросов отдела обслуживания ПАО «Ростелеком»

Т.е., если бы УК обратилась в Ростелеком, то давно уже все дома подключили к коллективной антенне. И просмотр телепередач не зависел бы от наличия интернета.

Вот так... А между тем, в ЖК "Бунинский" Ростелеком подключает дома практически сразу после сдачи. Но там другая УК...

За это сообщение автора trianon поблагодарил: Linda (25 фев 2016, 14:59)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 16:10 
Пользователь

подключение целесообразно сразу всего дома, но сделать это может только юр.лицо! как то УК. к томуже Триколору, платеж в месяц составит около 100руб. Выгода в первую очередь финансовая будет и для УК, т.к. компания к которой подключат будет отдавать комиссию. но тут вопрос по оборудованию, кто его будет оплачивать? условия подключения точно не знаю, предоставляет провайдер услуг оборудование бесплатно, в аренду, или надо сразу выкупать? не было времени узнать, хотя бы у того же Триколор, т.к. информацию предоставляют только юр.лицам по заявке на подключение....

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 16:29 
Пользователь

hoya писал(а):
Archon писал(а):
Наверно первый корпус обделили магистралью коаксиального кабеля 75 Ом и разветвителями в щитках на 4 квартиры, во 2 подъезде 2 корпуса все это хозяйство присутствует. И мне хотелось бы дожить до того момента, когда я подсоединю туда свой кабель в квартиру и буду наслаждаться почти пятью десятком каналов по 125 рублей, как и во всей Москве.

Наверное. А вы уверены, что второй не обделили? Что, кроме разветвителя, есть что-то еще?
Мы даже протянули по квартире кабель (правда, потом телевизор поставили совсем в другой угол, ну да ладно), сделали тв-розетку, но толку-то?

разводка есть , правда не знаю во всех ли домах-подъездах, а вот ОБОРУДОВАНИЯ НЕТ это точно, его ставит провайдер, выше написал как-что...

Последний раз редактировалось ATV 25 фев 2016, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 16:45 
Пользователь

Archon писал(а):
У кого-нибудь стоит приставка DVB-T2 или телек с этим тюнером? Как ловит сигнал на комнатную антенну? А то сегодня у меня канал СТС пропал, надоело в помехах все смотреть.
да пользуюсь, питание принудительное на антенну(антенна без рогов коробочка за 700-1000руб) от блока питания, и надо искать точку с хорошим сигналом(это про антенну), антенны очень чувствительны надо пробовать вращать и как найдется сигнал хор качества, зафиксировать, чуть угол поменял и сигнал -30%, также развел краб в коридоре по комнатам, но т.к. антенны с подъезда нет, воткнул обратно из комнаты где сигнал хороший и разводит по всей квартире, причем замечательно мощьность 75-90%, качество 80-90%, окна смотрят на аэропорт.... там есть три пакета каналов по диапазонам ПЕРВЫЙ, ВТОРОЙ И ТРЕТИЙ МУЛЬТИПЛЕКС. иногда глохнит один и пакет который на ней, иногда приставка тупит при переходе с диапазона на диапазон.
если какой совет нужен пишите.... чем можем поможем

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 16:51 
Пользователь

Благодарил (а): 16 раз.
ATV писал(а):
подключение целесообразно сразу всего дома, но сделать это может только юр.лицо! как то УК. к томуже Триколору, платеж в месяц составит около 100руб. Выгода в первую очередь финансовая будет и для УК, т.к. компания к которой подключат будет отдавать комиссию. но тут вопрос по оборудованию, кто его будет оплачивать? условия подключения точно не знаю, предоставляет провайдер услуг оборудование бесплатно, в аренду, или надо сразу выкупать? не было времени узнать, хотя бы у того же Триколор, т.к. информацию предоставляют только юр.лицам по заявке на подключение....

Честно говоря, все эти заморочки с оборудованием (покупка/аренда/обслуживание) как-то напрягают.
Хотелось бы иметь просто подключение к общероссийской сети:
http://moscow.rt.ru/hometv/cabel_tv

и не заморачиваться ни оборудованием, ни ТВ-приставками с кучей пультов...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа