ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 509 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Телевизионная антенна
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 19:04 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
trianon писал(а):
Ivanich писал(а):
В письме ни слова про аналоговое ТВ или цифровое. Аналог нафик не кому не нужен. Мультиплекс ловится и сейчас на комнатную антенну. Проще скинуться и поставить общую антенну на крыше. Единственное - Ук на последней встрече задавал вопрос насчет доступа на крышу - говорят не дадим и все, странная позиция, учитывая, что обслуживание антенному посту требуется раз в год, видимо повязаны на карманного провайдера.

На счет "Аналог нафик не кому не нужен" - это, видимо, Вы погорячились - я уже не один в своих пожеланиях.
Поясню, зачем мне нужен аналог: мне нужно, чтобы у меня было эфирное телевидение на кухне и в спальне при минимуме доп. оборудования (тв-приставка, комн. антенна и проводов) - не хочу захламлять этим квартиру (коаксиальный кабель уже разведен по квартире и спрятан в стену). И за все за это хотелось бы платить минимальные деньги (Ростелеком берет за аналоговое ТВ 169 р/мес). Цифры мне достаточно в гостиной - там я могу потерпеть наличие тв-приставки и двух пультов, но такой-же расклад в остальных комнатах - это уже перебор.
По поводу общественной антенны на крыше я не против, но подключиться все же хотел бы к аналогу, т.к. не надо скидываться на оборудование, да и оборудование коллективной антенны имеет свойство иногда сгорать (особенно в грозу) - на мой взгляд, проблем с общественной антенной больше.

Вы по всей видимости неверно понимаете аналоговое ТВ, которое совсем скоро отомрет как класс, т.к. повсеместно переходят и совсем перейдет на цифровое вещание, в частности на DVB-T2, которое в общем то принимается на ДМВ антенну и разводится обычным коаксиалом, как раз так, как Вы пишите. И все продаваемые ТВ сейчас не аналоговым тюнером, а DVB-T2 тюнером оснащаются. Для совсем старых ТВ как раз приставка потребуется. И оплаты никакой, там бесплатные каналы.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 21:33 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
Ivanich писал(а):
Вы по всей видимости неверно понимаете аналоговое ТВ, которое совсем скоро отомрет как класс, т.к. повсеместно переходят и совсем перейдет на цифровое вещание, в частности на DVB-T2, которое в общем то принимается на ДМВ антенну и разводится обычным коаксиалом, как раз так, как Вы пишите. И все продаваемые ТВ сейчас не аналоговым тюнером, а DVB-T2 тюнером оснащаются. Для совсем старых ТВ как раз приставка потребуется. И оплаты никакой, там бесплатные каналы.

Утверждение про "никакой оплаты" - ложно

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 21:37 
VIP пользователь

Kembreg писал(а):
Ivanich писал(а):

Про какую оплату идет речь, если я ловлю первый мультиплекс на кусок провода, воткнутый в телевизор и бесплатно смотрю общедоступные каналы?

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 21:43 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Оплата будет если будет подан сигнал централизованно в стояк.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 22:08 
VIP пользователь

CAHTEXHuK писал(а):
Оплата будет если будет подан сигнал централизованно в стояк.

Вырвали фразу из контекста. Я писал:
Цитата:
Проще скинуться и поставить общую антенну на крыше.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 22:30 
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Хочется добавить от себя про DVB-T. В подтверждение бесплатности общедоступных каналов тв. Примерно штук 12 бесплатно было. Качество картинки у цифрового тв лучше,а если еще и FULL HD то вообще сказка. Если например сигнал слабый(а он как правило слабый) у аналогового тв то мы видим рябь, двоится картинка(отраженный сигнал то бишь).Если сигнал слабый у цифрового, то вы увидите просто черный экран(или увидите только четкую картинку). Аналоговое тв это вобщем то архаизм который в европе уже давно умер. Да, все современные телевизоры могут принимать DVB-T,DVB-C(кабельный аналог). Так что пользуйте DVB-T на здоровье, если телевизор принимает.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 22:34 
Долгожитель

Благодарил (а): 248 раз.
trianon писал(а):
Выкладываю официальный ответ от Роскомнадзора.
Кроме этого, сегодня звонил в Ростелеком - они занимаются подключением домов к аналоговому телевидению. Если мы хотим иметь аналоговое телевидение, то наша УК должна обратиться с заявлением в Ростелеком с просьбой подключения домов. Роскомнадзор в письме намекает на это же. Предлагаю организовать голосование с целью определения, кому нужно аналоговое телевидение и кто готов подписаться под коллективным письмом. Я готов составить это письмо.

За обращение обращение в Роскомнадзор спасибо. И позиция, и даже ситуация (проложен коаксильный кабель при ремонте) у меня та же самая.
Только ведь в этой же теме полтора месяца назад писали о судьбе обращения: передали в УК 71-ну подпись от жителей дома 126к2; она их на пару недель потеряла; потом нашла и торжественно переслала застройщику.
Кстати, вот ответ на ту же тему от Префектуры
Вложение:

Короче говоря, пишите личным сообщением своё электронный адрес и телефон. Будет разумно объединить усилия.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 01:36 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 31 раз.
Я тоже на последней встрече с УК спрашивал про антенну и Ростелеком, инженер ответил что они писали от имени УК в Ростелеком с предложением "зайти" в ЖК, и им был дан ответ о невозможности этого в связи с отсутствием коллектора, инженер даже сказал что есть письменный ответ у него.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 11:54 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
Ivanich писал(а):
Kembreg писал(а):
Ivanich писал(а):

Про какую оплату идет речь, если я ловлю первый мультиплекс на кусок провода, воткнутый в телевизор и бесплатно смотрю общедоступные каналы?

Я про то что "без денег" не будет заполнено без пробелов даже первые 20 кнопок (удобно кстати с сеткой сделали, теперь аналоговые и цифровые всегда на одинаковых кнопках)

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 11:59 
VIP пользователь

Kembreg писал(а):
Я про то что "без денег" не будет заполнено без пробелов даже первые 20 кнопок (удобно кстати с сеткой сделали, теперь аналоговые и цифровые всегда на одинаковых кнопках)

Действительно, даже кусок провода в качестве антенны стоит денег, рублей 10. :D
Без него вообще не поймать. Но при таких тратах первый и второй мультиплексы будут ловиться, там как раз 20 федеральных каналов + радио.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 509 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа