ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отопление
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 12:18 
Легенда форума

Благодарил (а): 616 раз.
Evgeniy писал(а):
Если такого субъективное мнение большОго или бОльшего числа жителей может стоит к ним прислушаться?!
Все таки УК не норматив работает, а на жителей.

Конечно же УК работает на жителей, но по нормативам. В этой статье описан алгоритм действий для тех, чьё субъективное мнение не соответствует мнению УК:
Цитата:
Если у граждан есть основания пожаловаться на то, что в квартире холодно, важно знать, что и в какой последовательности нужно делать. В первую очередь подаётся соответствующее заявление, в котором необходимо указать свою фамилию, имя, отчество, место регистрации и проживания. Текст должен содержать в себе подробное описание проблемы с указанием температуры в квартире. Если есть график измерений, его также следует указать. С другой стороны, при приёме заявления необходимо получить у ответственного сотрудника такую информацию, как его фамилия, имя, отчество, номер и дату регистрации заявления.
Бывает и так, что сотрудник диспетчерской службы осведомлён о причине, по которой в квартире холодно. Если это так, то он должен сразу сообщить об этом заявителю. Однако этим действием организация автоматически признаёт, что оказывает свои услуги ненадлежащим образом. Далее этот факт может служить в качестве основания для перерасчёта платежей.
Если управляющая организация не осведомлена о проблеме, нужно будет устанавливать время, с которого услуга не оказывается. На это отводится три рабочих дня. После этого следует сделать проверку при участии представителей коммунальных служб и в присутствии заявителя.
И т.д.
http://pravonedv.ru/kvartira/zhkh/chto-delat-esli-holodno.html

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 15:21 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Владимир писал(а):
Evgeniy писал(а):
Если такого субъективное мнение большОго или бОльшего числа жителей может стоит к ним прислушаться?!

Конечно же УК работает на жителей, но по нормативам. В этой статье описан алгоритм действий для тех, чьё субъективное мнение не соответствует мнению УК:
Цитата:
Если у граждан есть основания пожаловаться на то, что в квартире холодно, важно знать, что и в какой последовательности нужно делать. В первую очередь подаётся соответствующее заявление, в котором необходимо указать свою фамилию, имя, отчество, место регистрации и проживания. Текст должен содержать в себе подробное описание проблемы с указанием температуры в квартире. Если есть график измерений, его также следует указать. С другой стороны, при приёме заявления необходимо получить у ответственного сотрудника такую информацию, как его фамилия, имя, отчество, номер и дату регистрации заявления.
Бывает и так, что сотрудник диспетчерской службы осведомлён о причине, по которой в квартире холодно. Если это так, то он должен сразу сообщить об этом заявителю. Однако этим действием организация автоматически признаёт, что оказывает свои услуги ненадлежащим образом. Далее этот факт может служить в качестве основания для перерасчёта платежей.
Если управляющая организация не осведомлена о проблеме, нужно будет устанавливать время, с которого услуга не оказывается. На это отводится три рабочих дня. После этого следует сделать проверку при участии представителей коммунальных служб и в присутствии заявителя.
И т.д.
http://pravonedv.ru/kvartira/zhkh/chto-delat-esli-holodno.html

Владимир, огромное Вам спасибо за столько подробное разъяснение, но цель моего сообщения несколько в другом, понять у меня одного такое субъективное мнение или еще есть такие же соседи которым не комфортно в "межсезонье", а уже после полученной информации я сделаю выводы.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 15:26 
Суперпользователь

Благодарил (а): 86 раз.
Evgeniy писал(а):
+18 оС для квартиры совсем не жарко ...

У меня вопрос тогда в другом к Вам, у Вас батареии поменяны или Вы от застройщика оставляли?

Сразу оговорюсь, мы меняли, у меня в квартире +23 +25 сейчас

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 15:33 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
persifona писал(а):
Evgeniy писал(а):
+18 оС для квартиры совсем не жарко ...

У меня вопрос тогда в другом к Вам, у Вас батареии поменяны или Вы от застройщика оставляли?

Сразу оговорюсь, мы меняли, у меня в квартире +23 +25 сейчас

Мы то же меняли, зимой горячие были.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 19:47 

По моему зимой батареи(трубы)у всех горячие?
Если не так,то вот в этот момент как раз про субъективное мнение и стоит расспросить.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 09:32 
Пользователь

Благодарил (а): 31 раз.
В морозы батареи и от застройщика горячие,если топят нормально,а сейчас в квартире не очень тепло...по мне бы тоже посильнее можно отапливать.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 22:15 
Долгожитель

Благодарил (а): 247 раз.
Evgeniy писал(а):
Владимир, огромное Вам спасибо за столько подробное разъяснение, но цель моего сообщения несколько в другом, понять у меня одного такое субъективное мнение или еще есть такие же соседи которым не комфортно в "межсезонье", а уже после полученной информации я сделаю выводы.

Я живу в 126к2, 1 подъезд. Насколько я могу судить по жалобам, которые слушал от соседей и читал на форуме, температура зависит от этажа. На верхних этажах (например, у мена на 15) всю зиму жарко, практически всегда открыта хоть маленькая, но щель в окне. На 1-3 этажах всё время мёрзнут маленькие дети, и жители ходят жаловаться в УК.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 11:36 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
Человек писал(а):
Evgeniy писал(а):

Я живу в 126к2, 1 подъезд. Насколько я могу судить по жалобам, которые слушал от соседей и читал на форуме, температура зависит от этажа. На верхних этажах (например, у мена на 15) всю зиму жарко, практически всегда открыта хоть маленькая, но щель в окне. На 1-3 этажах всё время мёрзнут маленькие дети, и жители ходят жаловаться в УК.

1 этаж 1-го корпуса. Первую зиму перетапливали жутко, в квартире невозможно было находиться; потом за отопление выставили неподъемные счета; ходили ругаться с УК, писали жалобы в жилинспекцию, где-то к февралю 2015 проблема решилась. Зимой не жарко; впрочем, у нас и летом в квартире прохладно. Сейчас, как батареи включили (кстати, трубы горячими не назову - скорее теплые), в квартире 20-21 градус. Безусловно, что считать комфортной температурой - субъективное ощущение каждого, лично я бы предпочла на пару градусов повыше. А ребенок, кстати, отнюдь не мерзнет :)

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 19:04 
Долгожитель

Благодарил (а): 42 раз.
126к2 10 эт. очень жарко зимой, в большой комнате одна батарея всегда перекрыта.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 15:31 
Суперпользователь

Благодарил (а): 86 раз.
Не знаю в какой теме спрошу тут.
В выходные заметила, что стояк с батареей уехал вниз на 3-3,5 см. Сам по себе крен горизонтальный к батарее есть но вроде не сильный
Кто знает насколько это критично? или это норма в вновых домах?
надо ли что-то с этим делать?

Вызывала техника из Ук, пришел сказал не страшно, сходил к соседям сверху типо они меняли батарее, но тоже официально.
Акт не дал, говорит ну не страшно же.
А меня беспокоит что крен может давление на резьбу радиатора усиливать..., а если смотреть в перспективе 5-7 лет?
Кто знает?
Спасибо заранее!

Вложения:
Отопление - 7
Отопление - 7 [ 121.34 КБ | Просмотров: 109 ]
Отопление - 6
Отопление - 6 [ 101.92 КБ | Просмотров: 109 ]
Отопление - 5
Отопление - 5 [ 103.25 КБ | Просмотров: 109 ]
Отопление - 3
Отопление - 3 [ 111.92 КБ | Просмотров: 109 ]
Отопление - 2
Отопление - 2 [ 96.68 КБ | Просмотров: 109 ]
Отопление - 1
Отопление - 1 [ 115.48 КБ | Просмотров: 109 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа