ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Нужно ли в дополнение к форуму создание групп в соц.сетях, таких как вКонтакте и/или Одноклассники?
Опрос закончился 10 сен 2014, 14:10
Да, нужно - это привлечет новых пользователей 22%  22%  [ 4 ]
Нет, не нужно - Форума достаточно 67%  67%  [ 12 ]
Мне все равно 11%  11%  [ 2 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Внимание старожилам и активным участникам форума!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 10:38 
Легенда форума

Благодарил (а): 621 раз.
Chuuu писал(а):
Предлагаю компромисс - страницу все же оставить, а тем кому Контакт не удобен просто туда не заходить ;)

По Вашей логике получается, что Вам сюда лучше не заходить, ведь там удобнее! =D

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 10:40 
VIP пользователь

Благодарил (а): 400 раз.
Chuuu писал(а):
AlexandrAksenow писал(а):
Всем, кто хочет переползти вконтакт. Я сижу в группе ЖК Алексеевская роща, вконтакте, ну ооочень неудобно в плане информационного поиска. Но в плане посмотреть картинки и загрузить фотографии все отлично и проще чем здесь.

п-ста сбросьте ссылку на группу в личку. Я посмотрю как у других

Как буду дома, сброшу, я сей час с откусаного яблока сижу, проблемы с переходом по ссылкам.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 10:50 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Chuuu писал(а):
Начну с того, что хотелось бы выразить вам огромную благодарность за ту непомерную работы что вы проделали, чтобы заставит нашего Застройщика шевелиться. Огромное вам спасибо и низкий поклон. shy
Где-то на форуме я прочитала, как вы поражены тому, что большинство собственников не волнует судьба и ход строительства нашего комплекса. Это не так. На деле многие не знают о существовании форума и баталий, кот.здесь разыгрались. И соответственно действиях, кот. им необходимо предпринять чтобы ускорить устранение всех безобразий.
Большинство жителей комплекса это молодые, активные люди, которым не чужды интернет технологии и которым не составит труда пару раз в неделю отправить несколько жалоб по инстанциям. А также другим образом поучаствовать в жизни комплекса, например присутствовать на собрании. Многие же в комплексе постоянно не живут, а наведываются время от времени и ждут окончательного завершения строительства и знать не знают что там происходит.
Заманить на форум недостаточно, потому что беглого взгляда не хватает для того чтобы понять ЧТО ПЛОХО и что нужно сделать ЧТОБЫ БЫЛО ХОРОШО. Для этого нужно прошерстить весь форум, многие темы состоят из нескольких страниц где много эмоций и не всегда все написано по сути вопроса. А чтобы понять и вникнуть - нужно время, которого у многих к сожалению недостаточно.
Поэтому я предлагаю создать группу вКонтакте где актуальные новости будут видны сразу на стенке и сообщения о предстоящем собрании или потопе в "двенадцатом" подъезде не затеряются среди вороха сообщений форума. Информация о последнем собрании была закопана очень глубоко, даже не была создана отдельная тема. Я наткнулась на объявление совершенно случайно перечитывая форум. К сожалению увидела его слишком поздно и присутствовать мы не смогли.
Я создала пробную группу Вконтакте так как я это вижу . К сожалению у меня недостаточно информации о текущих и актуальных проблемах. Поэтому нужна ваша помощь в структурировании и обобщении. Могу отдать руководство группой, не претендую.
Нужно кратко описать что происходит в Комплексе и что необходимо сделать.
из того что я поняла, полазив по форума, на повестке дня:
1.Электричество
2. Отопление
3. Дорога
4. Интернет?

Группа вконтакте может стать еще одним неплохим источником информации для будущих жителей при условии ее популяризации до должного уровня. Не стал бы сравнивать вновь созданную группу с группой от БЕСТа, т.к там пишут в основном про достижения в конкурсах. Но как и полагается инициатива "всем грузом ляжет" на инициатора.
Chuu, если хотите, чтобы группа была действительно полезна, вам надо набрать хотя бы 500-1000 пользователей, тогда и о проблемах начнут писать сами пользователи. Для начала дайте группе нормальное название, чтобы ее можно было найти в поиске, а потом начинайте приглашать пользователей из группы БЕСТа и с форума. В случае достаточного упорства может и раскрутите через пару месяцев.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 10:53 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
Владимир писал(а):
Chuuu писал(а):
Предлагаю компромисс - страницу все же оставить, а тем кому Контакт не удобен просто туда не заходить ;)

По Вашей логике получается, что Вам сюда лучше не заходить, ведь там удобнее! =D[/qu

Не спорю, мне там было бы удобнее, поэтому и предложила создание группы. А также ее поддержание. Уверена это будет удобно не только для меня ;)

Но мне нужна ВАША помощь. Я новичок. До этого в жизни комплекса не участвовала. Как могла прочитала форум, но многое мне непонятно. Поэтому обращаюсь за помощью к Вам, старожилам и активистам.
Напишите п-ста какие сейчас вопросы стоят на повестке дня в Комплексе? Ну как если бы Вы познакомились с соседом с верхнего этажа, кот.ничего не знает, ни о чем не в курсе, про форум не слышал. О чем бы Вы ему рассказали кратко и сжато, чтобы привлечь к участию в жизни Комплекса?
Хотя бы направления, например: дорога - не построят, вода - нет горячей, электричество - на дизеле?

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 10:59 
Опытный пользователь

nimax писал(а):
Группа вконтакте может стать еще одним неплохим источником информации для будущих жителей при условии ее популяризации до должного уровня. Не стал бы сравнивать вновь созданную группу с группой от БЕСТа, т.к там пишут в основном про достижения в конкурсах. Но как и полагается инициатива "всем грузом ляжет" на инициатора.
Chuu, если хотите, чтобы группа была действительно полезна, вам надо набрать хотя бы 500-1000 пользователей, тогда и о проблемах начнут писать сами пользователи. Для начала дайте группе нормальное название, чтобы ее можно было найти в поиске, а потом начинайте приглашать пользователей из группы БЕСТа и с форума. В случае достаточного упорства может и раскрутите через пару месяцев.

Уряя! Хоть кто-то считает идею хорошей, пока только ругались да фыркали.
Прежде чем приглашать людей, нужно наполнить ее информацией. А на это нужно время. И помощь. Вот за помощью я сюда и обратилась!!!
Вы же в курсе происходящего, ну черканите пару строк, о чем нужно проинформировать людей!

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 11:06 
Легенда форума

Chuuu писал(а):
О чем бы Вы рассказали кратко и сжато, чтобы привлечь к участию в жизни Комплекса?
Хотя бы направления, например: дорога - не построят, вода - нет горячей, электричество - на дизеле?

Вот видите, Вы сами все вопросы знаете. Ещё суды с застройщиком. Даже получение свидетельства о регистрации отошло на второй план.
Просто открывайте форум " Обсуждения" и всё наболевшее будет в темах на переднем плане.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 11:13 
Опытный пользователь

Владимир писал(а):
Chuuu писал(а):
О чем бы Вы рассказали кратко и сжато, чтобы привлечь к участию в жизни Комплекса?

Вот видите, Вы сами все вопросы знаете. Ещё суды с застройщиком. Даже получение свидетельства о регистрации отошло на второй план.
Просто открывайте форум " Обсуждения" и всё наболевшее будет в темах на переднем плане.

Ну облегчите мне жизнь, напишите по пунктам. По-соседски shy

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 11:31 
Легенда форума

Chuuu писал(а):
Ну облегчите мне жизнь, напишите по пунктам.

По пунктам-это к форумным теоретикам-писателям - они поумнее меня будут, да и знают по более моего, а я больше практик. Так что извините.... bow

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 11:40 
Мегапользователь

Благодарил (а): 146 раз.
Ivanich писал(а):
Для форума недостаточно обычного хостинга от агавы. Старый форум, созданный бэстом загнулся именно по этой причине.

Ясно, значит я невнимательно в whois глянул

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 12:06 
Долгожитель

Благодарил (а): 251 раз.
Владимир писал(а):
Вот уже и началось: в этой "пробе" в ВК от первого поста уже проходит информация, которую на форум не сочли нужным выложить.

Пардон. Мне идея группы ВКонтакте понравилась. Поэтому я решил помочь не словом, а делом.
На форуме же есть специальный раздел "Информация и объявления УК". Если УК не сочла нужным сообщить про интернет-платёжки на форуме, то было как-то неочевидно, что это должен делать я, получивший прямую информацию без оговорок про её распространение.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа