ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Нужно ли в дополнение к форуму создание групп в соц.сетях, таких как вКонтакте и/или Одноклассники?
Опрос закончился 10 сен 2014, 14:10
Да, нужно - это привлечет новых пользователей 22%  22%  [ 4 ]
Нет, не нужно - Форума достаточно 67%  67%  [ 12 ]
Мне все равно 11%  11%  [ 2 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Внимание старожилам и активным участникам форума!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 09:34 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
Ivanich писал(а):
Группа в ВК была создана бэстом ранее, чем форум. Давно заходил, поищите может еще жива.

Видела я эту группу. Последнее сообщения от июня о том что сданы четыре корпуса. Предпоследнее от декабря - о том как прекрасно в этом комплексе. Интересно, почему там нет посетителей и группа никому неинтересна?!?! =X

Ivanich писал(а):
Актуализировать ежеминутно >25000 сообщений ни одни система не позволит. Вести раздел горячих новостей или что-то еще нет ресурса.
Если есть пожелания по структурированию материалов могу предложить должность модератора раздела, но только после того, как Вы подтвердите свое непосредственное отношение к группе Жильцы.

Неужели активность форума 25 тысяч сообщений ежедневно?!?
Хорошо, я возьмусь за раздел новостей. Пока правда не представляю в каком виде это будет удобно сделать. Надо подумать. И разобраться сначала с группой вКонтакте. По поводу группы жильцов напишу Вам в личку.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 09:42 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
В сутки по разному, в среднем 100 сообщений. Относительно как лучше сделать важные объявления и новости - можно посмотреть на форумах других жк, все что мы пытаемся придумать человечество уже придумало.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 09:42 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
Ivanich писал(а):
Ну вот опять мусолим одно и тоже. Повторю особо переживающим относительно рекламы, деньги от нее тратятся на хостинг и доменное имя. Да, кубышка накапливается и администраторы форума не против потратить ее на общественно полезные дела.

Ну, зная расценки хостинга на Агаве и стоимость доменного имени, думаю что кубышка наполняется с хорошей скоростью

Предлагаю потратить часть кубышки на увеличение юзабилити форума на всех платформах. На айпаде например эти [censored] анимированные смайлики становятся в два вертикальных ряда и отодвигают кнопку "Отправить" в прекрасное далеко

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 09:43 
Опытный пользователь

adem писал(а):
Вконтакте далеко не так удобен и нагляден, как форум - тут все на ладони, рассортировано, а там все уползает, теряется и просто забывается. Не... не пригоден для нашей цели.
А вот помочь привлечь и проинформировать о форуме больше пользователей и соседей в Ваших руках - достаточно развесить свежие объявления на подъездах и просто рассказать о форуме соседям, с которыми мы все тут знакомимся и общаемся.

Для того чтобы не уползало и не терялось безусловно нужно администрирование группы.
Про информирование есть одна задумка. Но пока рано звать народ. Заманить на форум недостаточно я уже писала. Непонятно ничего при первом посещении. По собственному опыту говорю, нужно много времени чтобы вникнуть, не у всех оно есть, а если будет тема с новостями и группа ВК есть возможность сразу и кратко проинформировать Нового посетителя об основных вопросах комплекса.
voice писал(а):
Chuuu, соц. сетей очень много, а форум один и в нем решаются все вопросы и кто интересуется этим всем хозяйством, тот находит время зайти в него читать! Решайте

Одно другого не исключает. Я же не предлагаю переползти вКонтакт. Я предлагаю выделять основные вопросы и новости и размещать их в группе.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 09:49 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
Kembreg писал(а):
Ivanich писал(а):
Ну вот опять мусолим одно и тоже. Повторю особо переживающим относительно рекламы, деньги от нее тратятся на хостинг и доменное имя. Да, кубышка накапливается и администраторы форума не против потратить ее на общественно полезные дела.

Ну, зная расценки хостинга на Агаве и стоимость доменного имени, думаю что кубышка наполняется с хорошей скоростью

Предлагаю потратить часть кубышки на увеличение юзабилити форума на всех платформах. На айпаде например эти [censored] анимированные смайлики становятся в два вертикальных ряда и отодвигают кнопку "Отправить" в прекрасное далеко

Ооо, ну тогда или поиском по форуму насчет выбора хостинга или на агаву в расценки на виртуальный хостинг.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 09:56 
Опытный пользователь

adem писал(а):
Вконтакте далеко не так удобен и нагляден, как форум - тут все на ладони, рассортировано, а там все уползает, теряется и просто забывается. Не... не пригоден для нашей цели.

По поводу наглядности форума. Я на соседней ветке написала что Управляющая компания выставила платежки по УВЕЛИЧЕННЫМ тарифам, больше чем в договоре. По-моему вопрос очень важный, а реакции на него нет. Это только у меня так или у всех? Это только мне кажется неправильным и незаконным или всем?
По закону УК может увеличить тарифы только при согласовании новых тарифов на Общем собрании собственников. В связи с чем у меня возникает вопрос - Был ли кто-нибудь из присутствующих на этом собрании?!?! Вы там случайно не договорились об увеличении тарифов?!?? )) 8-)

p.s. вот и яркий пример. Собрание прошло. На форуме нет посвященной ему темы, где можно было бы ознакомиться с вопросами обсуждаемыми на этом собрании

Последний раз редактировалось Chuuu 27 авг 2014, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 09:57 
Опытный пользователь

Ivanich писал(а):
В сутки по разному, в среднем 100 сообщений. Относительно как лучше сделать важные объявления и новости - можно посмотреть на форумах других жк, все что мы пытаемся придумать человечество уже придумало.

Я подумаю, посмотрю в нете. Только чуть позже

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 09:59 
VIP пользователь

Благодарил (а): 400 раз.
Всем, кто хочет переползти вконтакт. Я сижу в группе ЖК Алексеевская роща, вконтакте, ну ооочень неудобно в плане информационного поиска. Но в плане посмотреть картинки и загрузить фотографии все отлично и проще чем здесь.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 10:01 
Опытный пользователь

AlexandrAksenow писал(а):
Всем, кто хочет переползти вконтакт. Я сижу в группе ЖК Алексеевская роща, вконтакте, ну ооочень неудобно в плане информационного поиска. Но в плане посмотреть картинки и загрузить фотографии все отлично и проще чем здесь.

п-ста сбросьте ссылку на группу в личку. Я посмотрю как у других

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 10:02 
Легенда форума

Благодарил (а): 613 раз.
Romashka писал(а):
Личные сообщения иногда по два раза приходится отправлять - висят в исходящих и все тут.

Личное сообщение будет висеть в "исходящих" до тех пор пока адресат не войдет на форум и тогда оно перейдет в "отправленное".

За это сообщение автора Владимир поблагодарил: Romashka (27 авг 2014, 18:25)
  Рейтинг: 2.86%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа