ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 794 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Платежный документ ВК Комфорт
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 20:35 
Пользователь

Благодарил (а): 3 раз.
Ну вот стали звонки поступать (оплатить требуют). Ну и всяки яки санкции если не оплатим. Есть такие кому уже звонили ?

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 23:35 
Пользователь

Благодарил (а): 8 раз.
Да нам звонят,мы так и не оплатили за свет свои 15000, angry1

СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 14:02 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
Викеша писал(а):
Ну вот стали звонки поступать (оплатить требуют). Ну и всяки яки санкции если не оплатим. Есть такие кому уже звонили ?

Звонят, а как же, даром что их автоинформатор в бан-лист отправила :) Что удивительно, среди бела дня, а не ночью, как обычно.
Послушала ради интереса, требуют всю сумму, пришедшую по квитку за декабрь, даром что за содержание и ремонт честно заплатила (за электричество и отопление пока обдумываю).

СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 15:21 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
Соседи, тоже начал рыть эту тему. Основные вопросы вызывает тариф на отопление, в моем случае 4,464 Гигакаллории за декабрь на 3-шку 72 квадратных метра что сотавляет 6505 руб только за тепло. В платежке стоит только одна цифра без разделения на общедомовые нужды и квартиру. Главная задача понять как они высчитывали потребление. Давайте предположим, что у нас стоит общедомовой счетчик тогда они разделили общее потребление на долю моей квартиры. Я попытался в первом приближении проверить насколько цифры соответствуют реальности. Если приборы учета в доме отсутствуют то в Москве применяется норматив по среднему расходу тепла на 1 кв метр. Этот норматив рассчитывается как все сгенерированное тепло в городе на все дома поделенные на их общую площадь. на 2014 для Москвы норматив составляет 0.016 Гкал на 1 кв метр. Этот норматив это максимально возможное потребление с учетом всех старых теплотрасс и старых домов. Так вот по этому нормативу мое потребление на 72 кваодратных метра должно быть 1.152 Гкал добавим еще 20% на общедомовые нужды получим 1.38 Гкалл, по факту в платежке - БОЛЬШЕ в ТРИ !!! раза. Таких цифр потребления физически быть не может, тут явное мошенничество УК. Я не собираюсь оплачивать отопление пока не разберусь с ситуацией.
Теперь, как разбираться с этим беспределом.
Цитата "В МОЭКе можно заказать по телефону горячей линии данные по помесячному потреблению отопления тел 495 662-50-50, сразу присваивают номер заявки. Если сообщите e-mail (и они его еще правильно запишут), то пришлют через 10 дней скан на бланке, примерно через месяц то же самое получите по почте.
Можно еще на е-mail: info@oaomoek.ru продублировать.
Высылают помесячные объемы. Все очень оперативно и доброжелательно."
Таким образом надо получить данные о помесячном потреблении из МОЭК + данные о общедомовом потреблении в УК сравнить их и высчитать свою долю на основании площади квартиры и доли в общедомовом имуществе, я уверен она будет в три раза меньше.

Вот ссылка на форум потребителей где осуждаются взаиморасчеты с УК за тепло, у них и близко нет таких цифр потребления как у нас. В среднем 1,2 - 1,5 Гкалл на трешку в самый холодный период.

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=160788
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=1836564#post1836564

PS Только что запросил у МОЭК данные за 2014 год на дом 126 корп 2, обещали прислать в течении 2х недель на электронную почту.

За это сообщение автора Pilotv поблагодарили: 7 adem (07 фев 2015, 17:10), elf (09 фев 2015, 11:45), Krasa (08 фев 2015, 14:36), max1m66 (08 фев 2015, 16:55), Кошка (07 фев 2015, 23:59), Викеша (08 фев 2015, 15:34), Танюшка (07 фев 2015, 15:59)
  Рейтинг: 20%

СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 21:06 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 25 раз.
Мне звонят тоже. Хотя квитанцию я оплатила. К ним как-то странно приходят оплаты. В УК мне сказали, что ваша оплата до нас не дошла еще. Пока нам перечислят, пока мы ее увидим, пока внесем себе в компьютер. В общем, работать они не торопятся.
По поводу отопления разговаривала с Юлей из УК, очень нервно реагирует дама на любые вопросы (причем я совершенно спокойно спрашивала где я могу узнать показания общедомового счетчика, чтобы проверить сумму). В ответ получила рассказ о том, что у них уже все посчитано, и посчитано правильно. А где я могу узнать показания - это не в ее компетенции.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 01:48 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 26 раз.
hoya писал(а):
Викеша писал(а):

Звонят, а как же, даром что их автоинформатор в бан-лист отправила :) Что удивительно, среди бела дня, а не ночью, как обычно.
Послушала ради интереса, требуют всю сумму, пришедшую по квитку за декабрь, даром что за содержание и ремонт честно заплатила (за электричество и отопление пока обдумываю).

мы тоже не спешим оплачивать полностью, пока не разберутся. Освещение не буду оплачивать пока, отопление часть оплатили, чтобы потом сразу сумма не показалась огромной. Здесь явный обман. Мы живем только 2 месяца, а электричество нам насчитали 3500 руб.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 02:01 
Пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
Собеседник писал(а):
hoya писал(а):
Викеша писал(а):

мы тоже не спешим оплачивать полностью, пока не разберутся. Освещение не буду оплачивать пока, отопление часть оплатили, чтобы потом сразу сумма не показалась огромной. Здесь явный обман. Мы живем только 2 месяца, а электричество нам насчитали 3500 руб.

насчитали, насчитали
а где стоят электросчетчики поквартирные? у вас к ним нет доступа чтоль?
что значит "насчитали"? счетчики проверьте и посчитайте. стоимость за киловатт хорошо известна ---> http://mosenergosbyt.ru/website/faces/individuals/tariffs-n-payments/tariffs-msk?_afrLoop=8853344005912784&_afrWindowMode=0&_afrWindowId=wb7er3i2r_1#%40%3F_afrWindowId%3Dwb7er3i2r_1%26_afrLoop%3D8853344005912784%26_afrWindowMode%3D0%26_adf.ctrl-state%3Dwb7er3i2r_29

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 10:32 
Мегапользователь

Благодарил (а): 66 раз.
Все правильно, Вы когда ремонт делали откуда электричество брали? За него застройщик должен платить? Показания взяты с 21.09.2014 года, до этого момента платил застройщик, теперь мы. Когда я получал квартиру показания на всех счетчиках были почти нулевые, сотые доли. С теплом неясно, нам выставляют по общедомовым счетчикам, но они нам греют горячую воду тем же теплом, что прошло через те самые общедомовые счетчики. Мы платим за горячую воду дважды. И летом будем платить за тепло по счетчику, только он уже будет мотать от подогрева горячей воды.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 10:36 
Долгожитель

Благодарил (а): 120 раз.
Я думаю УК еще холодную воду подогревает за счет отопления, а потом еще за горячую воду с нас возьмут, а в водоканал оплатят только холодную.
За счет этого и перерасход тепла может быть.
Еще не переданные квартиры на нас могли повесить, все же.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 10:50 
Мегапользователь

Благодарил (а): 66 раз.
Основной вопрос, я считаю, тепло и горячая вода, его и стоит обсуждать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 794 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа