ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1992 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 200  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 15:52 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 613 раз.
Ivanich писал(а):
adem писал(а):
медяшка писал(а):
Нотариусы заверяют все, но не все. Никогда не сталкивалась с нотариальным заверением интернет страниц, поэтому сказать ничего не могу. Располагаю только рекламной продукцией БЕСТа.

При заверении интернет страниц полностью или отдельных объектов составляется протокол осмотра, прикрепляется принтскрин, все это дело заверяется. Некоторые нотариусы пока этого не делают.

Кисляк. Не докажем что страница принадлежит застройщику.

Да и не об этом сейчас голова болит. Первым делом самолеты...

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 16:19 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
Ivanich писал(а):
adem писал(а):
медяшка писал(а):
Нотариусы заверяют все, но не все. Никогда не сталкивалась с нотариальным заверением интернет страниц, поэтому сказать ничего не могу. Располагаю только рекламной продукцией БЕСТа.

При заверении интернет страниц полностью или отдельных объектов составляется протокол осмотра, прикрепляется принтскрин, все это дело заверяется. Некоторые нотариусы пока этого не делают.

Кисляк. Не докажем что страница принадлежит застройщику.

Заверить интернет-страницу и правда можно.
Другой вопрос, что в эксклюзивном договоре между МД и БЕСТом есть примерно такой пункт, согласно которому БЕСТ "обязуется организовать рекламную компанию объекта недвижимости в средствах массовой информации, направленную на его отчуждение. Периодичность и состав рекламной компании определяется БЕСТом самостоятельно".
Таким образом МД всегда может "отморозиться" и заявить, мол, дезинформация - это все происки БЕСТа, а у нас все ровно так, как в проектных декларациях и прочих материалах об объекте, которые есть в свободном доступе и каждый потенциальный покупатель имеет возможность с этими материалами ознакомиться.
Потом вы пишете в БЕСТ, дескать, что это вы людей в заблуждение вводите, а они вам: "мопед не мой, я просто разместил объяву". )) И начнется пинг-понг, который в конечном счете ни к чему не приведет...

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 16:26 
VIP Старожитель

aquatarkus писал(а):
Заверить интернет-страницу и правда можно.
Другой вопрос, что в эксклюзивном договоре между МД и БЕСТом есть примерно такой пункт, согласно которому БЕСТ "обязуется организовать рекламную компанию объекта недвижимости в средствах массовой информации, направленную на его отчуждение. Периодичность и состав рекламной компании определяется БЕСТом самостоятельно".
Таким образом МД всегда может "отморозиться" и заявить, мол, дезинформация - это все происки БЕСТа, а у нас все ровно так, как в проектных декларациях и прочих материалах об объекте, которые есть в свободном доступе и каждый потенциальный покупатель имеет возможность с этими материалами ознакомиться.
Потом вы пишете в БЕСТ, дескать, что это вы людей в заблуждение вводите, а они вам: "мопед не мой, я просто разместил объяву". )) И начнется пинг-понг, который в конечном счете ни к чему не приведет...

В этом вопросе все претензии только к Бесту. К МД у нас вопросы по срокам и качеству, если что. Вся идея обращена в адрес именно агентства, а не строителей.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 17:25 
VIP Старожитель

УК "ВК-Комфорт" по-прежнему не приняла объект, не знает когда это будет, смеется в трубку и отсылает к тем, у кого покупали. Прям так и говорят: "Хы-хы :) , спращивайте у тех, у кого покупали. Хы-хы".

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 17:57 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 18 раз.
adem писал(а):
УК "ВК-Комфорт" по-прежнему не приняла объект, не знает когда это будет, смеется в трубку и отсылает к тем, у кого покупали. Прям так и говорят: "Хы-хы :) , спращивайте у тех, у кого покупали. Хы-хы".

Простите, не догнал, а о чем сейчас речь? Прежде чем вводить, неплохо бы ЗОС получить. Что-то известно насчет ЗОС на 1-ю очередь?

Начнем ли мы наконец активные действия или будем дальше терпеть наплевательское отношение застройщика? Работа по созданию Инициативной группы дольщиков в Новом Бутово здесь: http://novoebutovo.com/viewtopic.php?f=9&t=256

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 18:00 
VIP Старожитель

Юрий Владимирович писал(а):
adem писал(а):

Простите, не догнал, а о чем сейчас речь? Прежде чем вводить, неплохо бы ЗОС получить. Что-то известно насчет ЗОС на 1-ю очередь?

Не знаю что там с ЗОС, но на сайте как Беста, так УК были новости о том, что УК выбрана и идет приемка корпусов первой очереди.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 20:50 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 3 раз.
Советую не париться с выяснением того, кому сайт принадлежит. Т.к. в договорах указана ссылка именно на http://novobutovo.ru/, как на официальный. Все что на http://best-novostroy.ru/sales/novoe_butovo/ просто рекламная вода.
Не помню номер закона, но слышал о таком, в нем указывается ответственность за распространение заведомо ложной инфы.
Сейчас лучше задуматься о том: как, в какой форме предъявлять претензию и собрать как можно больше подписей дольщиков в дальнейшем для такой претензии. Разумеется, если застройщик просрочит выдачу ключей, что как мне кажется итак очевидно.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 21:16 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 58 раз.
медяшка писал(а):
Москва и Новая Москва- разные вещи. Наш адрес с поселением будет ниже в цене, немного, но ниже, чем квартиры в настоящей Москве. Надо сделать скрины со страницы БЕСТа о том, что даже адреса они опубликовали как нормальные Московские.

Господа, сознательно или бессознательно, зачем нагнетать страсти на пустом или почти на пустом месте? Кто может, и в первую очередь, госпожа Медяшка, к которой я отношусь с симпатией, объяснить юридическую разницу между Москвой и Новой Москвой? И странно, если цена кв. метра у нас будет = цене того же напротив Кремля или на Тверской! Я понимаю, что все мы, или подавляющее большинство из нас хотим как можно быстрее получить ключи, как на это мы можем повлять (действительно повлиять, а не то, что нам кажется, что мы "влияем") я не знаю, но не уверен, что надо "грозить". При всех недостатках, которые неизбежны при строительстве большого объекта, не правильно забывать и "+" моментах, о коих тоже на форуме писалось. Может нам, вместо "санкций" попросить ЗАСТРОЙЩИКА выполнить обещанное как можно быстрее?
p.s. все слышали про грязные технологии, вполне вероятно, что могут появиться, надеюсь, что я не прав, несколько новых "жильцов" и затеять лже-диалог и втянуть часть из нас в дискуссию, преследующую иную совершенно цель.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 21:28 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 18 раз.
MarinaUniversiti писал(а):
медяшка писал(а):
Москва и Новая Москва- разные вещи. Наш адрес с поселением будет ниже в цене, немного, но ниже, чем квартиры в настоящей Москве. Надо сделать скрины со страницы БЕСТа о том, что даже адреса они опубликовали как нормальные Московские.

Господа, сознательно или бессознательно, зачем нагнетать страсти на пустом или почти на пустом месте? Кто может, и в первую очередь, госпожа Медяшка, к которой я отношусь с симпатией, объяснить юридическую разницу между Москвой и Новой Москвой? И странно, если цена кв. метра у нас будет = цене того же напротив Кремля или на Тверской! Я понимаю, что все мы, или подавляющее большинство из нас хотим как можно быстрее получить ключи, как на это мы можем повлять (действительно повлиять, а не то, что нам кажется, что мы "влияем") я не знаю, но не уверен, что надо "грозить". При всех недостатках, которые неизбежны при строительстве большого объекта, не правильно забывать и "+" моментах, о коих тоже на форуме писалось. Может нам, вместо "санкций" попросить ЗАСТРОЙЩИКА выполнить обещанное как можно быстрее?
p.s. все слышали про грязные технологии, вполне вероятно, что могут появиться, надеюсь, что я не прав, несколько новых "жильцов" и затеять лже-диалог и втянуть часть из нас в дискуссию, преследующую иную совершенно цель.

Разницы по закону вроде нет, но между прочем например я не исключаю, что сказка про новую москву может лопнуть как мыльный пузырь и наше Правительство скажет, что это был неудачный эксперимент и вернет все на свои прежние места. Конечно, что так будет доля ничтожна, но все возможно.
Я усматриваю снижение цен на вторичку в настоящее время. Если кто то мечтает дорастить свою стоимость до той, например двугодовалой прошлости, не льстите ситуации.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 01:14 
Пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
Вы, какие цели преследуете своим постом? Как это относится к теме данной ветки форума?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1992 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 200  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа