ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1992 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 200  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 21:53 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 611 раз.
Ivanich писал(а):
adem писал(а):
Ivanich писал(а):
А принадлежность ресурса, Евгения, что скажете?

Об чем речь?

Про нотариальное заверение интернет-сайта.

Принадлежность не имеет значения. Снимается принтскрин, распечатывается, нотариусу предъявляется живая страница в интернете, сверяет и подписывает. Нотариус лишь подтверждает, что в это время страница и распечатка были идентичны.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:00 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 18 раз.
Слушайте, вы сейчас серьезно про нотариуса или издеваетесь? Если вы с издевкой, я больше поддерживать такие беседы не буду, а если в серьез..... Но я не думаю, что вы настолько безграмотны, поэтому воспринимаю это как приколы.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:03 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
медяшка писал(а):
Слушайте, вы сейчас серьезно про нотариуса или издеваетесь? Если вы с издевкой, я больше поддерживать такие беседы не буду, а если в серьез..... Но я не думаю, что вы настолько безграмотны, поэтому воспринимаю это как приколы.

Я серьезно, поэтому и написал просьбу о Вашем мнении по поводу рекламы из Интернета. Мне совсем не нравится то, что я заплатив за одно, получаю в итоге другое.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:51 
VIP Старожитель

И я серьезно. Что Вас смущает? Вы не в курсе, что нотариально заверяются копии страниц сайта? Или что не так?

Мы же не в каменном веке живем.

Мне, наоборот, понравилась Ваша инициатива. Я - за.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 23:27 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 76 раз.
adem писал(а):
Dasha писал(а):
жесть, а где эта новостройка?

В области. Где-то недалеко от Железнодорожного. Монолит. Они купили года два назад и должны были уже ремонт сделать и заселиться. Все оговорено, как обычно, спланировано. Но есть и те, кто, как мы, купили на уровне ямы - вот кому засада. А тут еще рассказывали про какой-то дом в Щербинке, который тоже лет 10 стоит готовый, но не заселяется.

У нас тут на Вавилова около рынка черемушкинсуого дом бизнес класса стоит 8 лет.. И не сдан.. Я даже не знаю как этот комплекс называется.. И пятачке тут такой, все элитные дома рЯдом.. Что у этого случилось-не понятно

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 23:42 
Опытный пользователь

Привлечь застройщика за недобросовестную рекламу конечно заманчиво, но откровенно говоря, кажется маловероятным. К тому же, привлечь можно в лучшем случае Бест, инвестор и застройщик тут вообще "не при делах". И если эти риски будут для них существенны, они могут запросто снять те тексты на сайте, за которые можно зацепиться, раньше чем кто-то успеет это заверить. Как минимум, не стоит такие вещи обсуждать публично, чтоб не предупреждать о своих намерениях.

Я бы настаивал, чтобы энергия форумчан концентрировалась на том, как заставить застройщика быстрее строить объект, а не тешить себя фантазиями, будто удастся "отщипнуть" у него денег. Это не слишком серьезно выглядит, с такими разговорами нас никто не будет воспринимать.

Вряд ли стоит мечтать, что удастся получить какой-то дисконт от тех денег, которые уже вложены нами в стройку. Да и грешно - рыночная цена построенных и введенных квартир будет чуть не вдвое выше той стоимости, которая заплачена "на котловане". Не нужно также забывать, что застройщик вместе с Бестом еще не единожды нас нагнут на этапе ввода в эксплуатацию. Будут заставлять коммуналку чуть не за полгода заплатить. Свою УК с непонятными тарифами заведут. И еще придумают массу скрытых платежей. Чтобы с ними эффективно торговаться и минимизировать эти скрытые платежи, опять же, как ни крути, нужен сильный актив, представительский орган от дольщиков. Об этом надо сейчас думать.

Начнем ли мы наконец активные действия или будем дальше терпеть наплевательское отношение застройщика? Работа по созданию Инициативной группы дольщиков в Новом Бутово здесь: http://novoebutovo.com/viewtopic.php?f=9&t=256

За это сообщение автора Юрий Владимирович поблагодарил: aquatarkus (08 дек 2013, 10:27)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 23:53 
Опытный пользователь

annet писал(а):
У нас тут на Вавилова около рынка черемушкинсуого дом бизнес класса стоит 8 лет.. И не сдан.. Я даже не знаю как этот комплекс называется.. И пятачке тут такой, все элитные дома рЯдом.. Что у этого случилось-не понятно

Дома точечной застройки в Москве просто-напросто сейчас вне закона, уже лет пять как. Если на момент начала строительства вся ИРД была готова без косяков, их еще реально достроить. Если же ИРД приходится изменять, то это практически мертвяк - законодательство сильно изменилось, власть тоже, а люди, которые тогда брали взятки за эти проекты... иных уж нет, а те далече.... Таких недостроев псевдо "бизнес-класса" по Москве пруд пруди. В большинстве случаев они продавались дольщикам по серым схемам, то есть там люди попали вообще без каких-то шансов вернуть деньги, это же даже юридически ничтожные договора - все эти векселя, ПДКП и т.п. Вон, как Полонский засел в Камбодже - должен дольщикам около ста миллионов баксов, и что с него они получат? Однако есть разница. Там каждый дольщик вносил по миллиону-другому зеленых, явно не последних. Поэтому у них там свои разборки, нам их не понять.))

Начнем ли мы наконец активные действия или будем дальше терпеть наплевательское отношение застройщика? Работа по созданию Инициативной группы дольщиков в Новом Бутово здесь: http://novoebutovo.com/viewtopic.php?f=9&t=256

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 14:49 
Опытный пользователь

Нотариусы заверяют все, но не все. Никогда не сталкивалась с нотариальным заверением интернет страниц, поэтому сказать ничего не могу. Располагаю только рекламной продукцией БЕСТа.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 15:25 
VIP Старожитель

медяшка писал(а):
Нотариусы заверяют все, но не все. Никогда не сталкивалась с нотариальным заверением интернет страниц, поэтому сказать ничего не могу. Располагаю только рекламной продукцией БЕСТа.

При заверении интернет страниц полностью или отдельных объектов составляется протокол осмотра, прикрепляется принтскрин, все это дело заверяется. Некоторые нотариусы пока этого не делают.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 15:49 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
adem писал(а):
медяшка писал(а):

При заверении интернет страниц полностью или отдельных объектов составляется протокол осмотра, прикрепляется принтскрин, все это дело заверяется. Некоторые нотариусы пока этого не делают.

Кисляк. Не докажем что страница принадлежит застройщику.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1992 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 200  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа