ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1992 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 200  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 11:54 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
Alex писал(а):
Откуда инфа, что еще не врезались в городские коммуникации!?
Еще несколько месяцев назад протянули ветку, при этом вскрывали асфальт на Остафьевской рядом с пересечением Чечерского. Там до сих пор впадина на асфальте осталась, которую периодически латают.

Ну насчет нескольких месяцев - это относится только к трубам под остафьевской, вот здесь обсуждение месячной давности viewtopic.php?f=8&t=14&start=160 и страницей ранее фото с концами труб и неподключенными задвижками. Может уже и подключили, но это не несколько месяцев.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 13:56 
Долгожитель

Благодарил (а): 180 раз.
Господа, один раз выступил по поводу мнений, изложенных здесь и пожалел, нашел из Гоголя, что неплохо иметь в виду. "Нужно только не быть самонадеянным и вооружась смирением, рассматривать пристально всякое дело, не доверяя себе даже и тогда, когда покажется, что знаешь. Нужно расспросить обо всех обстоятельствах,...... и потом когда уже все узнаешь, крепко помолиться Богу, чтобы вразумил, как поступать умно и разумно."
Короче, пессимизм должен быть действительно обоснован, т.е. надо 1.Разбираться в предмете и 2. обладать всей инфо.
(наверно опять пожалею)

За это сообщение автора MarinaUn_Andre поблагодарили: 3 annet (12 ноя 2013, 20:32), Mari (13 ноя 2013, 09:39), Новоселы 4 (12 ноя 2013, 17:16)
  Рейтинг: 8.57%

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 14:24 
Пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
MarinaUn_Andre писал(а):
Господа, один раз выступил по поводу мнений, изложенных здесь и пожалел, нашел из Гоголя, что неплохо иметь в виду. "Нужно только не быть самонадеянным и вооружась смирением, рассматривать пристально всякое дело, не доверяя себе даже и тогда, когда покажется, что знаешь. Нужно расспросить обо всех обстоятельствах,...... и потом когда уже все узнаешь, крепко помолиться Богу, чтобы вразумил, как поступать умно и разумно."
Короче, пессимизм должен быть действительно обоснован, т.е. надо 1.Разбираться в предмете и 2. обладать всей инфо.
(наверно опять пожалею)

О чем и речь - фактов почти нет, но есть миллион вариантов изложенных менеджерами!

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 14:48 
Пользователь

Благодарил (а): 10 раз.
Chairman писал(а):
совсем настроение испортили, даже на просмотр идти расхотелось.
Зачем детскую площадку ставили непонятно. Весной бы и поставили.

Может быть потому, что поставить площадку - это быстро и достаточно просто, а зрелищный эффект значительный. Видимо таким образом создали впечатление активно идущих работ на отчетных фотографиях.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 16:27 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
Еще на ранних этапах писали что первая и вторая очередь в части некоторых коммуникаций будут подключатся к разным вводам. Может это и есть причина разногласий.
Вторая очередь вроде как будет подключатся через Бутово - Молл, первая напрямую.
В идиотизм застройщика варится слабо, высаживать кусты и ставить детскую площадку если при этом позже планируется протяжка коммуникаций никто не будет - это попадос на большие деньги и за это больно имеют.
Я персонально ориентируюсь на информацию полученную в первую очередь от застройщика во вторую от БЭСТа и лишь в последнюю очередь от ников на форуме. Т.к. что-бы давать информацию о том что готово и что не готово, надо пардон
1) Обладать строительной документацией на объект
2) Самому быть строителем
Поэтому чьи-то апокалиптические а так-же мегаоптимистические прогнозы сделанные на основе умственных усилий а также на основе наблюдений формы канав и цвета касок рабочих на стройке для меня лично имеют значение близкое к 1%

За это сообщение автора Pilotv поблагодарил: annet (12 ноя 2013, 20:34)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 16:55 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
Pilotv писал(а):
Еще на ранних этапах писали что первая и вторая очередь в части некоторых коммуникаций будут подключатся к разным вводам. Может это и есть причина разногласий.
Вторая очередь вроде как будет подключатся через Бутово - Молл, первая напрямую.
В идиотизм застройщика варится слабо, высаживать кусты и ставить детскую площадку если при этом позже планируется протяжка коммуникаций никто не будет - это попадос на большие деньги и за это больно имеют.
Я персонально ориентируюсь на информацию полученную в первую очередь от застройщика во вторую от БЭСТа и лишь в последнюю очередь от ников на форуме. Т.к. что-бы давать информацию о том что готово и что не готово, надо пардон
1) Обладать строительной документацией на объект
2) Самому быть строителем
Поэтому чьи-то апокалиптические а так-же мегаоптимистические прогнозы сделанные на основе умственных усилий а также на основе наблюдений формы канав и цвета касок рабочих на стройке для меня лично имеют значение близкое к 1%

Pilotv, то что на форуме сказки бэста и малявки, это факт, то что из-за отсутствия информации приходится фотографировать и анализировать самим - тоже. Ваши выпады про квалификацию форумчан обоснованы, но проектов в открытом доступе пока что ни застройщик, ни бэст не выложил, поэтому если у Вас есть конкретная информация - выкладывайте с указанием источника, в любом случае не нужно превращаться в тролля, это печально закончится.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 17:00 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Судя по тому, что я видел на стройке, коммуникации ведут по стройке к 8 и 9 корпусу. Бутово молл будет сдаваться после окончания всех построек как жилых так и социальных.
По вашему вторая очередь будет сидеть без коммуникаций все это время? Странная информация.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 17:13 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 29 раз.
Уважаемые соседи все городские коммуникации заводятся в ЖК на пересечении Чечерского проезда и Остафьевской ул., там же будет заезд в наш комплекс и Бутово Молл. Других путей просто нет и не будет. Как видно из фото на форуме труба водоснабжения идет вдоль Остафьевской ул., теплотрассу вели по Чечерскому, эл. сети тоже ведут по Чечерскому (ведут две линии по 20 кВт) для ЖК и Бутово Молл, они же будут резервными (подстраховывать друг друга в случае аварии на одной из линий). По канализации не в курсе, где она проходит и степень ее готовности.
Для ПилотаВ реально уже попахивает какой то Бестовщиной.
Я не писсимист и не паникер, для себя определил задержку в 3-4 мес. нормой, т.к. редко когда застройщик сдает объект вовремя, неужели нельзя дать объективную информацию и не считать покупателей (дольщиков) баранами. Прошу прощения за сравнение.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 18:06 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Да они походу не готовы оценить задержку даже. А канализацию нам хоть напрямую отдельным каналом в очистные веди)))) Рядом же.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 19:06 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
To Ivanich не надо говорить что мне нужно делать и тогда я не скажу Вам куда идти, ОК? Я изложил свой подход к оценке информации, он мой и я имею на него право, Вы не согласны - я это переживу.
To rine Я сам в прошлом руководитель проектов и отлично осознаю, что оценивать прогресс по косвенным признакам не будучи экспертом в предментной области дело бесполезное. Заметим, я не отрицаю вероятность задержки, я просто сделал для себя вывод, что объективной инофрмации для того что-бы это подтвердить нет. Что Вас так задело? То, что я не верю в Ваши умазаключения ? А Вам не все равно?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1992 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 200  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа