ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1992 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 200  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 11:09 
Пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
adem писал(а):
Юрист есть. О подаче иска или исков разговаривал - добро получено (сейчас ведет аналогичное дело).

Тогда отлично!=) Сегодня кстати по первому каналу говорилось о порядке действий в случае если во время не сдается дом=)

Что касается твоего юриста - каков результат дела?

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 11:15 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 18 раз.
Я Вам не рекомендую обращаться в суд и после 25 декабря. Скорее всего будет предложено подписать доп. соглашение, его зарегистрировать, это в случае если ключи будут давать после НГ. Организовывать группы и клиентов для какого то адвоката глупо. Вы дадите доверенность, он Вам расторгнет Ваш договор, Вам вернут деньги... И ВЫ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!! Мне кажется лучше немного подождать.
Если же Вы хотите неустойку... Я думаю, что данная сумма невелика и не сопоставима с потраченными силами и нервами.

Последний раз редактировалось медяшка 30 сен 2013, 11:19, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 11:16 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 609 раз.
androp писал(а):
adem писал(а):
Юрист есть. О подаче иска или исков разговаривал - добро получено (сейчас ведет аналогичное дело).

Тогда отлично!=) Сегодня кстати по первому каналу говорилось о порядке действий в случае если во время не сдается дом=)

Что касается твоего юриста - каков результат дела?

Пока в процессе. Но будет все в порядке. Там хороший адвокат. Против таких монстров судилась, что будь здоров.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 11:24 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 609 раз.
медяшка писал(а):
Я Вам не рекомендую обращаться в суд и после 25 декабря. Скорее всего будет предложено подписать доп. соглашение, его зарегистрировать, это в случае если ключи будут давать после НГ. Организовывать группы и клиентов для какого то адвоката глупо. Вы дадите доверенность, он Вам расторгнет Ваш договор, Вам вернет деньги... И ВЫ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!! Мне кажется лучше немного подождать.
Если же Вы ходите неустойку... Я думаю, что данная сумма невелика и не сопоставима с потраченными силами и нервами.

Никто ничего не расторгнет. Все получим, будем делать спокойно ремонт, а адвокат будет спокойно заниматься своими делами. Добиваться будет не расторжения, а выплаты установленной законом неустойки. Кроме того, это не обязательно должно быть через суд. Виновник сам может проявить сознательность и выплатить всем неустойку :)

По поводу адвоката я свой выбор сделал уже давно и не рекламирую, а лишь предлагаю тем, у кого такового нет и по согласию самого юриста, который и так занят по самое не балуйся. Каждый волен решать для себя.

В любом случае, нет повода для паники. Все нормально.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 12:32 
Пользователь

Благодарил (а): 61 раз.
adem писал(а):
Koroed писал(а):
А нам в БЕСТе сразу говорили, что ключи ближе к новому году. Мы в конце концов не у них купили, но склад для вещей до февраля арендовали. Младшенькая такой патриот Южного Бутово, - третий месяц на всех дуется, что пришлось уехать!

В смысле "не у них"? БЕСТ один реализует квартиры в Новом Бутово

В том смысле, что по переуступке брали.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 13:13 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 29 раз.
Копия договора между Язовской слободой и МД Групп

Вложения:
Ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди - фотография.JPG
Ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди - фотография.JPG [ 1.67 МБ | Просмотров: 938 ]
Ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди - фотография (9).JPG
Ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди - фотография (9).JPG [ 1.5 МБ | Просмотров: 938 ]
Ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди - фотография (8).JPG
Ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди - фотография (8).JPG [ 1.32 МБ | Просмотров: 938 ]
Ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди - фотография (7).JPG
Ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди - фотография (7).JPG [ 1.39 МБ | Просмотров: 938 ]
Ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди - фотография (6).JPG
Ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди - фотография (6).JPG [ 1.68 МБ | Просмотров: 938 ]
Ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди - фотография (5).JPG
Ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди - фотография (5).JPG [ 1.69 МБ | Просмотров: 938 ]
Ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди - фотография (4).JPG
Ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди - фотография (4).JPG [ 1.55 МБ | Просмотров: 938 ]
Ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди - фотография (3).JPG
Ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди - фотография (3).JPG [ 1.6 МБ | Просмотров: 938 ]
Ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди - фотография (2).JPG
Ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди - фотография (2).JPG [ 1.69 МБ | Просмотров: 938 ]
Ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди - фотография (1).JPG
Ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди - фотография (1).JPG [ 1.66 МБ | Просмотров: 938 ]

За это сообщение автора rine поблагодарили: 2 adem (30 сен 2013, 13:17), Ксения (01 окт 2013, 13:23)
  Рейтинг: 5.71%

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 13:58 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
медяшка, покажите вашу проектную декларацию на корпус, где написано 25 сентября. Очень интересно посмотреть будет. Никто вам не грубит, нет оснований для этого.
И иски стоит подавать именно после 25 декабря, тк доп. соглашение они должны сделать не позднее чем за 3 месяца до конца предполагаемого срока сдачи, в который они не укладываются.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 14:04 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
А зачем Вас проектная декларация? Она юридически бесполезна, т.к. застройщик меняет ее как перчатки, это же не разрешение на строительство.
Тем не менее выкладываю на 1й корпус, где срок окончания строительства 3-й квартал.

Вложения:
k1.pdf [1.73 МБ]
Скачиваний: 126

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 14:26 
Опытный пользователь

CAHTEXHuK писал(а):
медяшка, покажите вашу проектную декларацию на корпус, где написано 25 сентября. Очень интересно посмотреть будет. Никто вам не грубит, нет оснований для этого.
И иски стоит подавать именно после 25 декабря, тк доп. соглашение они должны сделать не позднее чем за 3 месяца до конца предполагаемого срока сдачи, в который они не укладываются.

Я обязательно отсканирую свой договор, но думаю, что это бесполезно, т.к. у меня уступка.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 15:14 
Опытный пользователь

adem писал(а):
медяшка писал(а):
Я Вам не рекомендую обращаться в суд и после 25 декабря. Скорее всего будет предложено подписать доп. соглашение, его зарегистрировать, это в случае если ключи будут давать после НГ. Организовывать группы и клиентов для какого то адвоката глупо. Вы дадите доверенность, он Вам расторгнет Ваш договор, Вам вернет деньги... И ВЫ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!! Мне кажется лучше немного подождать.
Если же Вы ходите неустойку... Я думаю, что данная сумма невелика и не сопоставима с потраченными силами и нервами.

Никто ничего не расторгнет. Все получим, будем делать спокойно ремонт, а адвокат будет спокойно заниматься своими делами. Добиваться будет не расторжения, а выплаты установленной законом неустойки. Кроме того, это не обязательно должно быть через суд. Виновник сам может проявить сознательность и выплатить всем неустойку :)

По поводу адвоката я свой выбор сделал уже давно и не рекламирую, а лишь предлагаю тем, у кого такового нет и по согласию самого юриста, который и так занят по самое не балуйся. Каждый волен решать для себя.

В любом случае, нет повода для паники. Все нормально.
Ну да! Вашу рекламу по поводу этого адвоката уже видела в курилке. Не сбивайте людей с толку. Люди, не видитесь на адвоката, лучше он Вам не сделает.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1992 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 200  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа