ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1992 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 200  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 22:20 
Пользователь

Благодарил (а): 3 раз.
Сегодня на объекте удалось получить информацию от застройщика МД-групп: показ квартир после ноябрьских праздников, по поводу ключей - когда будет выбрана управляющая компания, сейчас проводится тендер среди них. В квартирах будут установлены накладные розетки, садик построят только в следущем году.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 00:26 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
медяшка у вас в договоре указаны правоустанавливающие документы, на основании которых ведется строительство, вы их читали или в это время мух ловили? Вы вообще о их существовании знали?
Все данные и сроки написаны в проектной декларации на корпус, которая лежит на сайте.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 07:51 
Пользователь

Благодарил (а): 14 раз.
Была вчера в офисе БЭСТ,сказали что ключи будут после НГ праздников, а точнее конец января -начало февраля, т.к. их застройщики очень погорячились с датой в договоре!!! o_o omg

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 08:32 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 9 раз.
Это что за детский сад??! Может они погорячились, начиная весь этот проект и подписав кучу договоров по нему? Тогда они погорячились и получая деньги от покупателей, надо было построить на свои или заемные, а потом продавать готовые квартиры с ключами, не было бы никаких вопросов.
А теперь эти горячие головы будут остужаться многочисленными исками с требованием выплатить пени за просрочку по срокам сдачи домов, их за язык никто не тянул, сами все даты прописали на бумаге!
Или они всех покупателей за лохов каких-то держат, мол подождут пару-тройку месяцев, с них не убудет?

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 09:31 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 18 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
медяшка у вас в договоре указаны правоустанавливающие документы, на основании которых ведется строительство, вы их читали или в это время мух ловили? Вы вообще о их существовании знали?
Все данные и сроки написаны в проектной декларации на корпус, которая лежит на сайте.
Вы мне пожалуйста не грубите. Я все читала. У меня договор резко от Вашего отличается однозначно. У меня срок написан 25 сентября, то что ключи будут после этого срока, но до 25 декабря мне тоже известно. И вообще, почему я Вам должна отчитываться? Мы тут обсуждаем сроки ввода, а не мою компетентность в данном вопросе.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 10:22 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 29 раз.
Не наводите панику, менеджеры в бесте выдумывают на ходу они же там все "СУПЕР СПЕЦИАЛИСТЫ" по продаже квартир НО не по строительству домов. Получим ключи до НГ, все будет нормально не паникуйте.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 10:27 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 606 раз.
Мальчишки и девчонки, не ругайтесь! Все там будем. Чуть раньше, чуть позже, но все получим ключи и заедем всем на зло. Менеджеры в Бесте просто развлекаются уже, а потом ржут когда читают сообщения на форуме. Правда у нас одна - ключи должны получить до 25-го декабря, а там уже можно и ругаться, только не между собой, а дружить вместе против нарушителей сроков. Пока все не так страшно - коробки стоят, вода течет, свет горит - все хоккей!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 10:28 
Суперпользователь

Благодарил (а): 61 раз.
Согласен,раньше чем дадут ключи,всё равно не дадут =D

Но мне нужны не только ключи!
По пунктам:
1.Ключи
2.Подключённые коммуникации: вода/отопление/электричество
3.Более менее нормальный подъезд к подъезду
4.Работающий лифт.

Если хотя бы один из выше приведённых пунктов будет отсутствовать,считаю остальные пункты не актуальными.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 10:47 
Пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Уважаемые друзья! Сейчас разговаривал со своим агентом и она АБСОЛЮТНО не ориентируется в ситуации, но врет уверено, хотя и не совсем ладно я ее все же поймал. Вот что могу сказать...что-то (какие то корпуса) сдадут, я уверен на 99%, поэтому сейчас нет смысла паниковать.

НО что предлагаю обсудить и вынести в отдельную тему - так это порядок действий в случае если до 25 декабря, не дай Бог конечно, кто-то из нас не получит ключи или дома не будут сданы.

обсудить порядок подачи претензий или исков в суд, найти юриста ну и так далее вообщем заранее быть готовыми и вооруженными знаниями, а не только эмоциями(эмоции конечно хорошо, но зачастую бесполезно и даже бывает во вред), для того, чтобы в случае чего не быть курицами и не бегать в БЕСТ и доказывать, что "не верблюд". Здесь нужно общаться ТОЛЬКО в юридической плоскости и писем, так как все что нам поют менеджеры - ни какого отношения к правде не имеет.

Итак, кто меня поддерживает?

За это сообщение автора androp поблагодарили: 2 annet (30 сен 2013, 18:45), gaa (30 сен 2013, 20:25)
  Рейтинг: 5.71%

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 10:55 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 606 раз.
Юрист есть. О подаче иска или исков разговаривал - добро получено (сейчас ведет аналогичное дело). В любом случае, остается ждать 25-го и не паниковать раньше времени. Если пойдет просрочка, то и начнем действовать через адвоката.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1992 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 200  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа