ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1992 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 200  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 21:03 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
adem писал(а):
А сложно самостоятельно оформить ПС? Какие документы надо подавать?

Договор и акт приемки, все. В нашей ситуации нужно обязательно самому получать, особенно ипотечникам.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 21:32 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Я звонила в МФЦ, мне сказали что нужно еще разрешение на ввод в эксплуатацию (копию). Но я думаю мы сможем его распечатать с сайта.

За это сообщение автора kisa поблагодарили: 2 adem (01 апр 2014, 21:56), IRIXA (02 апр 2014, 10:51)
  Рейтинг: 5.71%

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 21:53 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 83 раз.
kisa писал(а):
Я звонила в МФЦ, мне сказали что нужно еще разрешение на ввод в эксплуатацию (копию). Но я думаю мы сможем его распечатать с сайта.

На Росреестре читала, что надо еще паспорт БТИ.. ? bingo

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 22:00 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Он заказывается вами параллельно и оплачивается.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 05:16 
VIP пользователь

Благодарил (а): 400 раз.
Linda писал(а):
kisa писал(а):

На Росреестре читала, что надо еще паспорт БТИ.. ? bingo

С введением кадастрового учета никаких документов бти больше не требуется, за исключением некоторых случаев, которые к нам не относятся.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 05:19 
VIP пользователь

Меня больше беспокоит, то что бэст начнет терять или затягивать выдачу документов после расторжения договора. Так как сроки передачи документов не оговорены.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 07:34 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Вот эта инфа. с сайта росреестра. Я немного не поняла п. 7. Видимо все таки застройщик обязан подать разрешение а не мы.

Необходимые документы:
1.заявление(я) о государственной регистрации (оригинал):
права собственности – представляет участник долевого строительства;
ипотеки в силу закона – представляет участник долевого строительства (залогодатель) или представитель банка, иной кредитной организации, другого юридического лица (залогодержатель) в случаях, когда участник долевого строительства оплачивал полностью или частично строительство объекта долевого строительства с использованием кредитных средств банка или иной кредитной организации либо средств целевого займа, предоставленного другим юридическим лицом, в связи с чем, если иное не установлено федеральным законом или кредитным договором либо договором займа, возникла ипотека в силу закона, регистрация которой осуществляется одновременно с государственной регистрацией права собственности.

В случае если договор нотариально удостоверен, заявление о государственной регистрации права (а также в соответствующих случаях ипотеки в силу закона) может быть представлено нотариусом (помощником нотариуса);
2.документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал);

3.документы, подтверждающие полномочия представителя (если от имени участника долевого строительства действует представитель) (оригинал и копия);

4.зарегистрированный договор участия в долевом строительстве со всеми приложениями и изменениями (если сторонами заключались соглашения об изменении) (оригинал, возвращается после проведения государственной регистрации);

5.зарегистрированный договор уступки права требования со всеми изменениями и приложениями (если такая сделка совершалась) (оригинал, возвращается после проведения государственной регистрации);

6.передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (оригинал, не менее 2 экз.);

7.разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома или иного объекта недвижимости, в состав которого входит объект долевого строительства, выданное органом государственной власти субъекта Российской Федерации либо органом местного самоуправления, выдавшим разрешение на строительство (представляется застройщиком самостоятельно однократно до 1 июля 2012 г.) (оригинал и копия);

8.договор, из которого возникло обеспечиваемое ипотекой обязательство (если возникает ипотека в силу закона) (оригинал и копия);

9.закладная и документы, названные в закладной в качестве приложений (в случае составления закладной при возникновении ипотеки в силу закона, если иное не предусмотрено федеральным законом) (оригинал и копия);

10.иные документы, которые в установленных законодательством случаях необходимы для государственной регистрации, в частности, свидетельство о праве на наследство – если за регистрацией права на жилое или нежилое помещение обращается наследник участника долевого строительства.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 07:43 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
Разорвать договор и хочется, и колется :( У меня 23к, что-то посредине, очень бы хотелось их вернуть, тем более что вскоре должно появиться время ходить по инстанциям самой. Но пугает, что Бест откажется выдавать документы (он ведь уже не обязан нами заниматься), а застройщик и не собирается с клиентами контактировать.
Вчера звонили в Бест, ничего про сроки выдачи (а тем паче - замеры БТИ) они нам не сказали, только те же слова о грядущем появлении с 1 по 10 апреля информации на сайте о записи на выдачу ключей. (Что, на первый взгляд, исключает возможность выдачи на следующей неделе).

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 07:50 
VIP пользователь

hoya писал(а):
Разорвать договор и хочется, и колется :( У меня 23к, что-то посредине, очень бы хотелось их вернуть, тем более что вскоре должно появиться время ходить по инстанциям самой. Но пугает, что Бест откажется выдавать документы (он ведь уже не обязан нами заниматься), а застройщик и не собирается с клиентами контактировать.
Вчера звонили в Бест, ничего про сроки выдачи (а тем паче - замеры БТИ) они нам не сказали, только те же слова о грядущем появлении с 1 по 10 апреля информации на сайте о записи на выдачу ключей. (Что, на первый взгляд, исключает возможность выдачи на следующей неделе).

Вот и я про тоже, документы могут потеряться и придется через суд заставлять бэст выдать документы.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 07:58 
Долгожитель

Благодарил (а): 120 раз.
в 2009 году была такая система:
после получения ключей ждали примерно полгода пока застройщик подаст документы в регпалату.
После того, как регистрация открыта можно подавать документы.
Сначала вызываешь БТИ и платишь за тех и кадастровый паспорта. БТИ при этом проверяет соответствие планировки с тем что они намерили когда сдавался дом.
Только после этого можно идти в регпалату.
Те кто пытался оформить раньше получали отказ в регпалате.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1992 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 200  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа