ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1992 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 200  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 14:33 
VIP пользователь

Благодарил (а): 400 раз.
Евгений 82 писал(а):
Зашел сегодня на яндекс карты, нас уже отметили номерами домов и корпусов, даже написано мкр. Новое Бутово)))) :D

Это еще в ноябре появилось.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 22:03 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 26 раз.
AlexandrAksenow писал(а):
Евгений 82 писал(а):
Зашел сегодня на яндекс карты, нас уже отметили номерами домов и корпусов, даже написано мкр. Новое Бутово)))) :D

Это еще в ноябре появилось.

Тогда походу я давно не заходил на Яндекс карты)) swt

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 09:39 
Пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Вчера был на стройке вот какая инфа есть (все - неофициальная и насколько достоверная не ручаюсь):
1) разговаривал с прорабом (так он мне во всяком случае представился) сказал, что по внутреннему распорядку застройщика - должны 1-2 корпуса сдать к 20му марта - такая задача и что мол все силы брошены на это.
- По коммуникациям - сейчас трубы ведут к очистным сооружениями, нас туда будут врубать (то есть на сегодняшний день ешо не подключены)
- По электро - сейчас на дизельной времянке и то же нужно подрубать.
- Все счетчики будут устанавливать только и сразу после получения ключей (причина - воровство)
- По квартирам - если абстрагироваться от коммуникаций, то все готово: везде выведены и установлены электровыключатели и розетки, уже на второй раз покрасили стены в подъезде, лифты готовы.
- Спрашивали про грязь и строительный мусор у подъездов - на момент получения ключей все вымоется и уберется(на самом деле там делов на 1-2 дня максимум, при хорошем настрое на работу=)).
- Дорога вокруг 1-2 корпусов уже практически вся выложена бордюром и отсыпана, хорошо установлены сливные точки.
- 1-2 корпуса отделены решетчатым забором практически по всему периметру.
Интересные факты (во всяком случае я не знал этого=)) : в ванной комнате есть провод - так это для установки электро клапанов, которые в случае затопления автоматически перекроют воду.
- По поводу УК вроде будет "ВК Комфорт", но он допустил возможность "МД групп"...хм

На самом деле, я пару раз его ловил на нестыковке фактов, на самом деле были мелочи, но говорит о том, что он тоже не до конца честен, хотя это могло быть вызвано банально желанием показать свою значимость, вообщем - это вам так для более реального понимания описанной мною информации.

Между делом я его спросил мол у меня в июне ДР, есть ли хоть маленькая надежда на такой вот "подарок" в виде ключей к июню, на что он: "Ну что вы меня обижаете!!! к маю месяцу самое долгое получите, ну или во всяком случае я эти корпуса точно сдам"

2) Встретил бригаду, которая отсыпает объездную дорогу:
- дорога будет до 1-2 корпусов
- порядка 4-5 труб - это для речки
- они вчера ждали камазы с щебенкой, говорят, что техника сломалась и поэтому они "вату катали"
- в течение этой недели дорога будет готова
Вот только не спросил про асфальт

Если суммировать вышеописанное - то насторожило одно - что и тот и другие в один голос уверяли (именно уверяли) что вот вот все до делается и, что (цитирую): "мы вон из кожи лезем, это все делается для Вас, ребята!" Может конечно я и параноик, но hmmm
Либо это причина того, что они уже сами выработали рефлекс как отделываться быстро он нас, собственников, хотя это и понятно, они никак ни на что не влияют, но все вопросы к ним. В общем будем наедятся, что люди просто реально сопереживают и дают адекватную информацию.

Уважаемые, с удовольствием выслушаю ваше мнение!!

P/S/ порадовал верблюд - вообще мега брутал=))))) (его бы спокойствие мне)

За это сообщение автора androp поблагодарили: 16 adem (11 мар 2014, 12:56), CAHTEXHuK (11 мар 2014, 11:30), Chairman (11 мар 2014, 10:06), Krasa (11 мар 2014, 19:20), lesya (11 мар 2014, 15:22), MarinaUn_Andre (11 мар 2014, 10:07), micex (11 мар 2014, 09:51), Polyak (11 мар 2014, 18:46), Rostova Elena (12 мар 2014, 21:37), vitaly (11 мар 2014, 09:54) и ещё 6
  Рейтинг: 45.71%

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 12:43 
VIP пользователь

Благодарил (а): 400 раз.
androp писал(а):
Вчера был на стройке вот какая инфа есть (все - неофициальная и насколько достоверная не ручаюсь):
1) разговаривал с прорабом (так он мне во всяком случае представился) сказал, что по внутреннему распорядку застройщика - должны 1-2 корпуса сдать к 20му марта - такая задача и что мол все силы брошены на это.
- По коммуникациям - сейчас трубы ведут к очистным сооружениями, нас туда будут врубать (то есть на сегодняшний день ешо не подключены)
- По электро - сейчас на дизельной времянке и то же нужно подрубать.
- Все счетчики будут устанавливать только и сразу после получения ключей (причина - воровство)
- По квартирам - если абстрагироваться от коммуникаций, то все готово: везде выведены и установлены электровыключатели и розетки, уже на второй раз покрасили стены в подъезде, лифты готовы.
- Спрашивали про грязь и строительный мусор у подъездов - на момент получения ключей все вымоется и уберется(на самом деле там делов на 1-2 дня максимум, при хорошем настрое на работу=)).
- Дорога вокруг 1-2 корпусов уже практически вся выложена бордюром и отсыпана, хорошо установлены сливные точки.
- 1-2 корпуса отделены решетчатым забором практически по всему периметру.
Интересные факты (во всяком случае я не знал этого=)) : в ванной комнате есть провод - так это для установки электро клапанов, которые в случае затопления автоматически перекроют воду.
- По поводу УК вроде будет "ВК Комфорт", но он допустил возможность "МД групп"...хм

На самом деле, я пару раз его ловил на нестыковке фактов, на самом деле были мелочи, но говорит о том, что он тоже не до конца честен, хотя это могло быть вызвано банально желанием показать свою значимость, вообщем - это вам так для более реального понимания описанной мною информации.

Между делом я его спросил мол у меня в июне ДР, есть ли хоть маленькая надежда на такой вот "подарок" в виде ключей к июню, на что он: "Ну что вы меня обижаете!!! к маю месяцу самое долгое получите, ну или во всяком случае я эти корпуса точно сдам"

2) Встретил бригаду, которая отсыпает объездную дорогу:
- дорога будет до 1-2 корпусов
- порядка 4-5 труб - это для речки
- они вчера ждали камазы с щебенкой, говорят, что техника сломалась и поэтому они "вату катали"
- в течение этой недели дорога будет готова
Вот только не спросил про асфальт

Если суммировать вышеописанное - то насторожило одно - что и тот и другие в один голос уверяли (именно уверяли) что вот вот все до делается и, что (цитирую): "мы вон из кожи лезем, это все делается для Вас, ребята!" Может конечно я и параноик, но hmmm
Либо это причина того, что они уже сами выработали рефлекс как отделываться быстро он нас, собственников, хотя это и понятно, они никак ни на что не влияют, но все вопросы к ним. В общем будем наедятся, что люди просто реально сопереживают и дают адекватную информацию.

Уважаемые, с удовольствием выслушаю ваше мнение!!

P/S/ порадовал верблюд - вообще мега брутал=))))) (его бы спокойствие мне)

Ну я на май так и рассчитывал. Как обычно будем настраиваться на лучшее.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 13:04 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 83 раз.
Я правильно поняла? Речь шла только о первых двух корпусах? 3-4 не упоминался bingo ?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 10:52 
Новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Сегодня звонил в Бест - сказали, что ключи в начале апреля. Ну, посмотрим.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 12:42 
Суперпользователь

Благодарил (а): 61 раз.
GeorgeSol писал(а):

Хотелось бы услышать информацию от г-на Малявко. Ни кто не хочет позвонить?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 13:51 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
GeorgeSol писал(а):

f мне сказали в мае))

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 15:37 

Благодарил (а): 0 раз.
все наверное видели раскопки по улице Горчакова, Чечерскому проезду, это кабели силовые тянут в Новое бутово и срок окончание строительство был 30 апреля, вопрост когда могут быть ключи.

хвосты кабелей так и торчат без муфт, они просто закопанны... можно посмотреть на перекрестке улица горчакова и южнобутовская, да и заодно кол_во их там штук 10 наверное

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 15:40 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
Видимо не сильно изменилось с прошлого раза.
Вот в соседней ветке ссылка. viewtopic.php?f=9&t=23&start=50
По времянке кто-то писал, что подключены к дизель-генераторам. На время ремонта, думаю, что сойдет. Хотя для жизни лучше чтобы на постоянку уже покдлючили.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1992 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 200  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа