ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1992 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 200  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 08:38 
Долгожитель

Благодарил (а): 120 раз.
Я бы тоже купил за 38 т.р. квадрат.
Некоторые сразу пачками скупали из топ-менеджеров, потом продавали по одной.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 09:20 
Долгожитель

Благодарил (а): 181 раз.
Если бы мне предстоял просмотр, я бы взял палочку (веточку) до 1м длиной (если рост 180, то и 0,5 м достаточно), прилепил бы на конец кусочек пластилина, воткнул бы в него спичку (можно и свечку примотать), зажег бы ее и поднес к вытяжке, что бы душа моя успокоилась, глядя, как "всасывается" ее пламя. НО т.к. мои просмотры прошли, предлагаю эту полезную процедуру проделать другим и поделится впечатлениями.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 09:31 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 85 раз.
второй раз не разрешают? кажется, где-то мелькало, что второй раз записались на просмотр

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 09:40 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 31 раз.
Dasha писал(а):
KsushaChe писал(а):
Половина менеджеров Беста купили в НБ квартиры....кстати, это был еще один крошечный плюс в пользу покупки в НБ, когда мы выбирали.

Не в том смысле, что очень хотелось жить по соседству с манагерами :D А в смысле надежности всей этой затеи.

сотрудник Сбера недавно предложил сочинские монеты, банк для своих продает втридорога - например банкноту сторублевую продает за 350, наваривается на своих же. Они же надеялись купить по номиналу) Тут тоже может быть такое, расчитывают на одно, а кинуть могут и своих. Но это мысли вслух))
Надежность нашего ЖК все-таки повыше многих по различным параметрам.

Я сказала про "крошечный плюс".
А при чем тут сбербанк и банкноты? :)

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 09:46 
Легенда форума

Благодарил (а): 617 раз.
Anna23 писал(а):
Кстати, господин Малявко тоже приобрел квартиру в каком то из корпусов.

Если так, то сто % он читает наш форум и в курсе всех чаяний. Только если он собирается жить здесь, то сильно рискует-вычислят ведь =D

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 09:49 
Долгожитель

Dasha писал(а):
второй раз не разрешают? кажется, где-то мелькало, что второй раз записались на просмотр

я был 2 раза на просмотре, но мысль сия недурная пришла поздно

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 09:50 
Легенда форума

Благодарил (а): 617 раз.
KsushaChe писал(а):
Dasha писал(а):
Тут тоже может быть такое, рассчитывают на одно, а кинуть могут и своих.

А при чем тут сбербанк и банкноты? :)

Это сравнение к тому, что "бестовские", вложившие сюда денежки, в таком же пролете как остальные =D

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 10:05 
Долгожитель

Обидно, конечно, что задерживают, особенно тем, кто завязан и с ипотекой и съемом жилья или Анне31, но для большинства "пролет" в несколько месяцев не существенен

За это сообщение автора MarinaUn_Andre поблагодарил: Anna31 (12 фев 2014, 13:09)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 11:26 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 18 раз.
KsushaChe писал(а):
Половина менеджеров Беста купили в НБ квартиры....кстати, это был еще один крошечный плюс в пользу покупки в НБ, когда мы выбирали.

Не в том смысле, что очень хотелось жить по соседству с манагерами :D А в смысле надежности всей этой затеи.

Покупка квартир самими сотрудниками девелоперской/риэлторской компании - очень распространенная практика, многие на этом зарабатывают. Конечно, преимущественно покупают в инвестиционных целях, поэтому не сильно их парят сроки сдачи. Даже, возможно - чем позже, тем лучше, так как цена кв.м. на рынке жилья постоянно растет вместе с инфляцией.

Особенно прикольно, если за счет "блата" у манагеров есть возможность не вкладываться в квадратные метры полностью - так, как вложились мы. Скажем, забашлял за одну квартиру, а зарезервировал три. Поэтому насчет подстраховки не стоит обманываться - своих "мелких" могут кинуть так же как и нас, а крупные не попадут в любом случае. Могут попасть банки, которые проинвестировали на старте, но у них страховая поддержка, их тоже не особо парит.

Отсюда и могут выходить странности: вроде все жилье продано, а денег на стройку не хватает (а все тормоза со стройкой - это только нехватка денег плюс немного - бюрократия, никакой технологической причины в таком простом строительстве быть не может). И отсюда же к концу проекта вдруг "вылазят" на продажу свободные квартиры в "давно проданных" корпусах, как я это наблюдал уже неоднократно на других проектах, и у нас будет все то же. Не понимаю, почему руководители и хозяева строительных компаний позволяют манагерам такой "бизнес в бизнесе", но видимо им нет до этого дела, так как свою дельту они уже состригли с тех денег, что мы им принесли, и жизнь у них уже удалась. По большому счету, их даже не волнует, хватит ли денег на достройку, не разворуют ли их - ну если кого-то и посадят, то нескольких "стрелочников" и генерального директора фирмы-застройщика (кто-нибудь, кстатЕ, держался за руку с гендиром "Слободы-инвест?" :lol: ). Очень часто гендир застройщика - подставное лицо, какой-нибудь безнадежный должник или уголовник, которому сидеть и так и так, а на должности генерального застройщика выходит отсрочка да еще и зарплата (но я не утвреждаю, что в нашем случае так же, могут быть варианты - я просто описываю, как я уже наблюдал).

В общем, эта схема махровая отлажена давным давно. При этой схеме остается только удивляться, что все же дома достраиваются и сдаются. Думаю, это только потому, что реальная себестоимость жилья не более тысячи у.е. за квадрат, а нам впаривают по 2-3 тысячи (на котловане, а готовое еще выше), поэтому денег хватает и ворам, и худо-бедно достроить. Расточительный очень бизнес, вот бы где Голиковой покопаться. Да кто ж ее пустит...

Начнем ли мы наконец активные действия или будем дальше терпеть наплевательское отношение застройщика? Работа по созданию Инициативной группы дольщиков в Новом Бутово здесь: http://novoebutovo.com/viewtopic.php?f=9&t=256

СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 14:45 
Пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
Я сегодня звонила в Бест - сказали, сдадут не раньше апреля. Госкомиссия не принимает. Объяснять ничего не стали. А в прошлом месяце ориентировали на март-конец февраля... При этом, никто не гарантирует, что сроки снова не сдвинутся.... Соседи!!!! Я в отчаянии....

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1992 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 200  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа