ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1992 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 200  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 13:46 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 11 раз.
Владимир писал(а):
Laky123 писал(а):
Мне бы не хотелось бы озвучивать источник. Но интересовалась я для себя, так как хотела знать будет ли задержка при сдаче монолитов.

К примеру: у меня под боком строится мкр. Новые Ватутинки, так вот там первую очередь заселили вместе с детским садом, строительство школы даже не начиналось. Поэтому Ваш источник выглядит как одна известная бабушка. :D

Дай то бог! Я только за. Очень хочется вовремя заселится. А там время покажет.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 14:28 
Долгожитель

Благодарил (а): 120 раз.
Я слышал, что-то похожее, возможно даже от менеджера БЭСТа или вычитал где-то. Но речь шла о садике и не обязательно сдавать его, а просто показать, что он в высокой степени готовности.
Правда еще менеджер сказал, что его до НГ сделают, типа того, что там делать то.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 16:14 
Долгожитель

Благодарил (а): 85 раз.
Любопытный разговор состоялся только что у меня с господином Малявко С. ( отдел продаж МД Групп). Звонила насчет досудебной претензии. Вкратце смысл разговора- вы все хотите компенсации, неустойки?! Хорошо, это в рамках закона. Застройщик тогда тоже будет действовать по закону- ремонт после получения права собственности! Я ему говорю- погодите, собственность через полгода может быть получена после получения ключей! А он мне- ну это же по закону... Вы хотите по закону и мы так сделаем.... Я его поблагодарила за новую информацию, за то что озвучил позицию компании. Что теперь топать в суд и получать право собственности в судебном порядке? Или они просто кровь пьют? Какие мысли будут, граждане форумчане??????

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 16:36 
Долгожитель

В нашей первой новостройке так и было, не давали ключи пока не подпишешь отказ от претензий.
Кто то подписывал, кто-то шел в суд за собственностью и неустойкой. Суды выигрывали, но после апелляции суд сильно занижал неустойку. Не знаю всем ли занижали.
а г-н Малявко про сроки то что-нибудь сказал?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 16:40 
VIP пользователь

Благодарил (а): 400 раз.
Anna23 писал(а):
Любопытный разговор состоялся только что у меня с господином Малявко С. ( отдел продаж МД Групп). Звонила насчет досудебной претензии. Вкратце смысл разговора- вы все хотите компенсации, неустойки?! Хорошо, это в рамках закона. Застройщик тогда тоже будет действовать по закону- ремонт после получения права собственности! Я ему говорю- погодите, собственность через полгода может быть получена после получения ключей! А он мне- ну это же по закону... Вы хотите по закону и мы так сделаем.... Я его поблагодарила за новую информацию, за то что озвучил позицию компании. Что теперь топать в суд и получать право собственности в судебном порядке? Или они просто кровь пьют? Какие мысли будут, граждане форумчане??????

Если говорить объективно, то он прав. Распоряжаться своей квартирой можно только после регистрации права собственности на нее. Таким образом ключи Могут выдать еще через пол года после ввода дома эксплуатацию. Правда и неустойка будет только расти.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 16:42 
Легенда форума

Благодарил (а): 621 раз.
AlexandrAksenow писал(а):
Распоряжаться своей квартирой можно только после регистрации права собственности на нее. Таким образом ключи Могут выдать еще через пол года после ввода дома эксплуатацию.

Так можно и коммуналку адресовать застройщику, какого платить за то, чем не пользуешься?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 16:46 
VIP пользователь

Благодарил (а): 400 раз.
Владимир писал(а):
Распоряжаться своей квартирой можно только после регистрации права собственности на нее. Таким образом ключи Могут выдать еще через пол года после ввода дома эксплуатацию.

Так можно и коммуналку адресовать застройщику, какого платить за то, чем не пользуешься?

Люди так и делают, в консультанте полно примеров судебных решений, где комуналку расчитывают с даты подписания актов приема передачи.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 16:51 
Долгожитель

По срокам сказал, что март

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 16:55 
Долгожитель

Владимир писал(а):

Люди так и делают, в консультанте полно примеров судебных решений, где комуналку расчитывают с даты подписания актов приема передачи.

у меня есть другой пример.
Опять же в нашей новостройке один инвестор получал ключи года три, и ничего не платил соответственно.
Но когда настало время продавать, он пошел за актом, а ему влепили счет тысяч на 400 за коммунальные услуги.
И вроде как с прошлого года было судебное решение, где обязали коммуналку оплатить со дня ввода в эксплуатацию.
Причем это все мне рассказывал опытный риэлтор, который вел эту квартиру.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 17:02 
Долгожитель

На форуме каждый первый собирается взыскивать неустойку. И что мы все будем сидеть с ключами в кармане и ждать несколько месяцев до собственности, не ремонтируя жилье? Если застройщик в позу встает. Какие мысли у кого?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1992 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 200  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа