ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1992 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 200  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 18:03 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
adem писал(а):
С каждым переносом на месяц вперед лихорадит все больше. И пусть люди, которые планируют только купить, знают реальную ситуацию, настоящее положение вещей, а не ту чушь, которую пишет Бест на своем сайте. Там почитать, так мы уже живем и вещи сушим на балконах.

Я думаю, что реальное положение вещей - ни для кого ни секрет.
БЕСТ понять можно - они продают, поэтому и дезинформируют.
Но надо понимать, что купить квартиру - это не батон хлеба взять в булочной. Тут, как бы это сказать, рисков больше в любом случае, да и нарваться на что-то неприятно - как в воду глядеть.
Поэтому, я все же думаю, что мало таких людей, которые к покупке квартиры отнесутся без должного внимания и анализа ситуации.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 18:10 
Легенда форума

Благодарил (а): 618 раз.
Ну вот, пришел юрист и успокоил :D

СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 18:21 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Меня больше удивляет, что очень много народу в серьез ожидало квартиру в срок и сводило планы четко к числу +-2 недели, будто на вторичке купили квартиру.
Это новостройки, тут пол года - год задержки закон жанра, как бы это не прискорбно звучало. А вот то, что не стоит волноваться говорит тот муравейник, что работает на стройке. Работа кипит, о чем вы люди. Подготавливайте иски по неустойки ДДУ и все. Потратьте на это свое время, пока ожидаете.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 20:05 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 58 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Меня больше удивляет, что очень много народу в серьез ожидало квартиру в срок и сводило планы четко к числу +-2 недели, будто на вторичке купили квартиру.
Это новостройки, тут пол года - год задержки закон жанра, как бы это не прискорбно звучало.

Вот и меня мой сотоващ успокаивал, что мол если квартиру сдают в срок, то это не правильно, тут что то не так!? :D

За это сообщение автора MarinaUniversiti поблагодарил: Alexandre (28 янв 2014, 20:14)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 10:44 
Пользователь

Благодарил (а): 11 раз.
про февраль уже наверно можно не думать...........сегодня записали на просмотр квартиры на 1 марта....

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 10:48 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Кто нибудь, продвинулся на шаг вперед от той писанины, которую вы здесь устроили, а то все пишут и пишут, считают деньги за неустойку. Или все ждут друг друга.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 11:41 
Пользователь

Благодарил (а): 11 раз.
Не понимаю, почему говоря про выплату неустойки Застройщиком, многие призывают действовать "здесь и сейчас"! Логичнее ведь сначала дождаться окончания строительства и получения ключей, а потом уж предъявлять иски. Ведь не известен даже срок получения ключей, за какой же период задержки строительства можно требовать деньги?

И второе... Мы были на просмотре квартиры в 4-м корпусе на 10-м этаже 18-го января. Фотографии не выкладываю, т.к. здесь таких уже много. На словах скажу, что конечно работы по отделке общественных мест даже не начаты, внутри квартиры есть недоделки, типа незакрывающихся окон и порванных прокладок, но в остальном впечатление осталось удовлетворительным. Особенно порадовала стяжка на полу: гладкая, не придерешься.

Холл между квартирами просто огромный, хоть танцуй, может сейчас везде такие делают, но я жила в сталинском доме, где холлов нет. Про внешние балконы уже было сказано: идя по ним, особенно в непогоду, чувствуешь себя экстремалом.

По сути. На мои сетования по поводу неотделанных стен и отсутствия плитки на полу прораб сказал, что все будет сделано наилучшим образом, его бригада закончит отделку внутри дома 19-го февраля, причем отделка будет такой же, как и в других корпусах, в частности, во 2-м, который у нас тут примером является=). Что дальше он не знает. По поводу всех мелких недоделок внутри квартиры мне сказали, что все будет устранено, приведено в порядок и сдано в надлежащем виде. На вопрос о завершении всех работ и получении ключей уже представитель Беста сказал, что это будет не ранее конца марта-начала апреля, ну об этом уже тоже все знают.

Итог: недовольство в связи с задержкой строительства конечно есть. Сама живу сейчас по дачам у друзей, вещи в боксе на хранении, ключи мне нужны, как никому, но... я увидела, что работы на стройке идут полным ходом, народу много, техники тоже. Никто, по- видимому, не собирается нас обманывать и тянуть строительство. Факт, что они опаздывают, но кто из строителей не опаздывает, и где такие идеальные застройщики, которые все по пунктам выполняют! Я о таких не слышала.

Поэтому моя позиция такова: увидев, что наши квартиры почти готовы, на месте, работы на стройке идут, никто не увиливает от ответов, причем все разговаривают очень любезно, можно запастись терпением и дать Застройщику возможность поскорее закончить работы и вселить нас в долгожданные квартиры. Кстати говорят, что возможность просмотра недостроенных квартир, выбитая нам директором продаж МД, сильно осложняет им жизнь, т.к. на время просмотра приходится останавливать работы, но они пошли на это, чтобы показать, что с нами считаются.

За это сообщение автора Iren поблагодарили: 8 Anna31 (29 янв 2014, 12:09), CAHTEXHuK (29 янв 2014, 16:07), Damir (30 янв 2014, 13:28), Dasha (29 янв 2014, 12:27), MarinaUn_Andre (29 янв 2014, 11:50), Rostova Elena (29 янв 2014, 21:22), Tatyana (31 янв 2014, 10:44), Виктор (03 фев 2014, 11:20)
  Рейтинг: 22.86%

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 11:57 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
Очередная оптимистка )

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 12:07 
Долгожитель

Благодарил (а): 120 раз.
Новость разместили:
Цитата:
27/01/2014
В «Новом Бутово» состоялся первый дизайн-бранч
Покупатели квартир в ЖК «Новое Бутово» одними из первых смогут воспользоваться комплексным сервисом «Дизайн-Отделка-Меблировка».

26 января в офисе продаж ЖК «Новое Бутово» состоялся первый дизайн-бранч от компании «Победа дизайна». Это кардинально новый для Москвы формат общения будущих владельцев квартир с дизайнерами и архитекторами. Во время бранча специалисты дизайн-бюро в экспресс-режиме отвечают на любые вопросы по расстановке мебели, предлагают варианты планировочных решений, рассказывают о процедуре согласования перепланировок, освещают технические вопросы по производству работ и говорят о типичных ошибках в целом.

«Мы всегда за живой разговор, потому что хотим быть открытыми и помочь клиентам разобраться в сложных вопросах проектирования и отделки. За последние месяцы мы провели ряд бранчей, и каждый из них имел реальный успех. Отделы дизайна и производства очень вдумчиво и серьезно готовятся к каждому бранчу – изучают планировки, оценивают плюсы и минусы архитектуры дома и готовят подборку конкретных решений для данного дома. В этот раз мы с большим удовольствием провели бранч в офисе продаж ЖК «Новое Бутово», – рассказала руководитель отдела продаж компании «Победа дизайна» Маргарита Таратынова.

Дизайн-бранч ознаменовал старт нового направления, которое развивает компания «БЕСТ-Новострой»: в партнерстве с «Победой дизайна» покупателям квартир будет предлагаться услуга «Дизайн-Отделка-Меблировка». На первом этапе сервис будет доступен покупателям квартир в ЖК «Новое Бутово», но в перспективе распространится на большинство новостроек, реализуемых компанией на рынке Москвы и Подмосковья.

http://novobutovo.ru/#about/news

Кстати такой комплекс под ключ может быть интересен для инвесторов. Деньги заплатил и тебе все сделали, вплоть до мебели. Потом можно сдавать или продавать.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 12:39 
Долгожитель

Благодарил (а): 181 раз.
это, несомненно, интересно, вопрос цены и качества и разнообразия квартир, а то вдруг как выяснится, что делала бригада плохая и которую уже выгнали.....

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1992 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 200  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа