ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обращение в гос - органы по поводу коммуникаций в ЖК
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 09:58 
Долгожитель

Благодарил (а): 85 раз.
Сегодня поздно ночью вернулись домой из вынужденного отпуска. А с раннего утра насторожил шум у подъезда. Оказалось приехала проверка- Исаев( тот что отписывал нас. Кстати весьма внятный молодой человек), представители застройщика, инженер от УК, из разных инстанций люди( в которые мы обращались). От жильцов была только я( и то благодаря молниеносному реагированию). Прошлись по пунктам жалоб наших. По воде- горячая будет сегодня. По лифтам- сказали немедленно включить лифты. Сначала разговор шел только по моей секции. Типа только здесь, а остальные потом- через недельки две. Причем инженер из УК вел себя по хамски! (Знаю, что он прочтет). Во- первых, мне было сказано- 1)вы не врите, вы здесь не живете, вы живете в Анапе (и нечего тут наводить суету),2) вы зачем сюда приехали?жить?так живите( типа не хрен по судам бегать и всех настраивать) 3)вы все врете( по воде в подвалах),4)на каком основании вы ремонт сделали? Вам показать ваш дду? 5.) вы в этой секции. живете? А че вы за всех лезете? Говорите за свою секцию.
Хамство, че тут скажешь. Как бабка на базаре

Короче обхамил меня и пытался выставить дурой которая все врет и жалуется.
Проверяющие сказали, что УК будет выписан штраф( мера адм. Воздействия). прокатились с ними на лифте. Показала им объявку о том что надо возвращать лифты на первый и ножками наверх. Показала что не вызываются лифты на этаж, а только с первого. Рассказала про график.По поводу домофонов-Инженер из УК сказал- конечно не вопрос, моментально сделаем домофоны и выдадим ключи. Мой вопрос о том почему это не сделали пару месяцев назад , повис в воздухе. Проверяющие поручили ему повесить объявы что будут выдаваться кнопки от домофона. Он пытался убедить всех, что лифты не включают ради блага жильцов. Но проверяющие не поняли этой выгоды.
Вобщем в пятницу в 9 утра будет опять повторная проверка- устранили или нет недостатки. Милости прошу жильцов. И кто нибудь! Подтвердите про воду в подвалах! Ну меня просто дурой сегодня выставляли с этой водой.типа и не было ее. А откуда вы знаете что по щиколотку было воды? Я говорю- видела собственными глазами! А мне- и как же вы на глаз определили сколько ее было? Я говорю- так там сантехники были по щиколотку в воде.Бред какой то.

Последний раз редактировалось Anna23 30 июл 2014, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Anna23 поблагодарили: 12 adem (30 июл 2014, 15:52), AlexFamily (30 июл 2014, 21:14), amf1977 (30 июл 2014, 11:02), Anna31 (30 июл 2014, 11:10), Chairman (30 июл 2014, 13:51), Linda (30 июл 2014, 11:39), Mari (30 июл 2014, 10:43), micex (30 июл 2014, 11:03), МИР (30 июл 2014, 17:18), Танюшка (30 июл 2014, 17:01) и ещё 2
  Рейтинг: 34.29%

СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 10:03 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
Anna23 писал(а):
И кто нибудь! Подтвердите про воду в подвалах! Ну меня просто дурой сегодня выставляли с этой водой.типа и не было ее. А откуда вы знаете что по щиколотку было воды? Я говорю- видела собственными глазами! А мне- и как же вы на глаз определили сколько ее было? Я говорю- так там сантехники были по щиколотку в воде.Бред какой то.

Практически в любом современном телефоне можно не только сфотографировать воду в подвале, но и сделать геопривязку места, где сделана фотография. Рекомендую про это помнить, когда будете впредь документировать косяки УК и застройщика.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 10:51 
Легенда форума

Благодарил (а): 617 раз.
Anna23 писал(а):

Вы фамилию этого "милого" инженера случайно не запомнили? Можно сделать так, что он вчера последний день был на службе.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 10:59 
Долгожитель

Владимир писал(а):
Anna23 писал(а):

Вы фамилию этого "милого" инженера случайно не запомнили? Можно сделать так, что он вчера последний день был на службе.

Он в УК такой один. Главный инженер. Ну нечего было ему сказать больше. Только мелко гадить и пакостить. Видимо представители УК лучше меня и моих соседей знают где я живу и с кем. Раз мне заявили что тут я не проживаю.
Еле еле удалось выколотить лифты для всех секций своего дома. Это ж издевательство... Говорю- люди везде уже живут, а некоторые ключи не берут из за лифтов, что они не работают. Ремонт не могут делать. Ну тут меня начали затыкать что не хрен не по своим секциям хлопотать. Хорошо хоть проверяющие, Стройнадзор, Исаев вменяемые были.... И не слушали бредни про заботу о жильцах и сохранности лифтов
А еще, по моему, застройщик спрашивал- вы в УК писали? Писали. Ответ- дома не приняты. Просили предоставить ответ. К пятнице захвачу на собрание
А еще... Не хочу печалить монолиты... Но сегодня разговаривала с знакомым, который работает на нашей стройке( не узбек, не работяга) Говорит, что по 1-4 корпусам зарплату платят. А монолиты встали. Ни одного рабочего там нет. Денег нема.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 12:16 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 70 раз.
По поводу права собственности: консультировался с юристом по этому пункту в дду (3.1.3). При подписании акта приема-передачи квартиры лицо подписавшее акт (покупатель) приобретает право собственности перед лицом осуществившем продажу, а регистрация права собственности для третьих лиц проходит в установленном порядке. Так вот данный пункт можно понимать как: до "подписания акта приема-передачи"...., про оформление права собственности перед третьими лицами речи не идет.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 12:17 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 17 раз.
Анна, подскажите, пожалуйста, горячую воду обещали только в 4-й корпус "сегодня", или 3-й корпус тоже получит сие счастье?)
И про лифты тот же вопрос...

СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 12:18 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 31 раз.
[/quote]
А еще... Не хочу печалить монолиты... Но сегодня разговаривала с знакомым, который работает на нашей стройке( не узбек, не работяга) Говорит, что по 1-4 корпусам зарплату платят. А монолиты встали. Ни одного рабочего там нет. Денег нема.[/quote]

Мда уж обрадовали :( А про последующие корпуса этот человек ничего не говорил?
Надо что-то делать....

СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 12:22 
Долгожитель

После того как мне инженер сказал, что я незаконно ремонт сделала, я его пригласила подать на меня в суд. И там поговорить о законности и незаконности.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 12:29 
Долгожитель

LanaAndry писал(а):
Анна, подскажите, пожалуйста, горячую воду обещали только в 4-й корпус "сегодня", или 3-й корпус тоже получит сие счастье?)
И про лифты тот же вопрос...

Вода вроде везде будет. Лифты точно в моем корпусе. В остальных вряд ли. Проверка приехала только по моей жалобе. Я там настрочила так, что не могли не явится. И Префектуре, стройнадзору и всем остальным не досуг разбираться по всем корпусам. Работали только по 4 корпусу( и то я выклянчила весь корпус). А хотели только по моей секции! У них есть моя жалоба- вот по ней и делают. Короче, как потопаешь так и полопаешь называется.
Не могла я одна ниче там сделать. Они меня затыкали на корню по другим корпусам.....
Я когда неслась на собрание, отчетливо читала на некоторых знакомых лицах-"опять эта с.ка тащится.. Как она задолбала". В пятницу одна отказываюсь идти cold

Последний раз редактировалось Anna23 30 июл 2014, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Anna23 поблагодарили: 3 Mari (30 июл 2014, 14:12), SuperMario (30 июл 2014, 16:34), Танюшка (30 июл 2014, 17:04)
  Рейтинг: 8.57%

СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 12:30 
Долгожитель

Alexander писал(а):

А еще... Не хочу печалить монолиты... Но сегодня разговаривала с знакомым, который работает на нашей стройке( не узбек, не работяга) Говорит, что по 1-4 корпусам зарплату платят. А монолиты встали. Ни одного рабочего там нет. Денег нема.[/quote]

Мда уж обрадовали :( А про последующие корпуса этот человек ничего не говорил?
Надо что-то делать....[/quote]
Сказал что в монолитах печаль. Увижу его и поподробнее поузнаваю. Монолитам надо суетится. Как показывает практика

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа