ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно собаки!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 17:57 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 136 раз.
Цитата:
собачки вроде как и безвредны для детей и зла никому не причинят, и в голове у них даже мыслей подобных нет

Про безвредность для детей и про то что эти собаки не могут напасть никто не писал. Тупо констатация факта, типа я гулял и на меня не напали. Сегодня я их опять встретила, к моей собаке не подошли, стояли в паре метров и наблюдали. Агрессии не вижу вообще, но я и не бегаю рядом, не машу руками и не ору. Но ВЕРЮ что они могут огрызнуться на пробегающего ребенка.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 09:46 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 606 раз.
Как хорошо уметь читать мысли животных. Вдвойне удача - уметь предсказать их дальнейшие планы на жизнь.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 11:57 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 23 раз.
adem писал(а):
Как хорошо уметь читать мысли животных. Вдвойне удача - уметь предсказать их дальнейшие планы на жизнь.

То же самое можно сказать о людях, их мыслях и намерениях.

За это сообщение автора Татьяна поблагодарил: elf (16 июн 2016, 12:36)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 13:06 
VIP Старожитель

Татьяна писал(а):
adem писал(а):

То же самое можно сказать о людях, их мыслях и намерениях.

Откуда такое непреодолимое желание сравнивать на равных человека и животное. Я не против животных, не живодер, не призываю истреблять - у самого всю жизнь были животные - начиная от паучков, ящериц и хомячков до кошек и собак (овчарка, док, курц хаар, болонка, дворняжки) и т. д. У меня в мыслях никогда не было сравнивать соседского ребенка и собаку, тем более, дикую. И я, как никто, знаю, что у животного может быть в голове все, что угодно. Может иметь место гормональный сбой, может что-то болеть, может укусить жук или пчела, погода неподходящая, настроение плохое, ей может что-то показаться со стороны ребенка или взрослого. Невозможно на 100% быть уверенным даже в своей дрессированной собаке, не говоря уже о той, что гуляет сама по себе. А сколько случаев, когда домашние собаки кусают хозяев или их детей... море!

У людей, которые сравнивают детей и собак, есть вообще свои дети? Или только свои кошки? Никто и никогда не может ничего гарантировать в поведении животного. Даже Куклачев весь покусанный (сам рассказывал), а этот дядька разбирается в животных немного больше, чем многие из нас.

За это сообщение автора adem поблагодарил: MarinaUn_Andre (16 июн 2016, 13:16)

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 13:16 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Неделю назад наблюдал ситуацию. Женщина на велосипеде была атакована стаей собак. Увеличив скорость до максимально возможной ей удалось оторваться. Будь на ее месте ребенок, думаю, упал бы вместе с велосипедом. А дальше уже, как повезло бы. Как минимум шок и испуг.

Насколько понимаю собаки возбуждаются на быстродвигающиеся объекты. Поэтому для чего тут соседи приводят ряд примеров, как они спокойно со своим песиком подошли и прошли мимо, не совсем понятно.

Сейчас, наверное, последуют советы, что стаю надо обходить медленно, аккуратно и на большом расстоянии и нет проблем. А с детьми гулять подальше от места ее расположения. :D

За это сообщение автора nimax поблагодарил: MarinaUn_Andre (16 июн 2016, 13:17)

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 13:26 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
Adekvatny_sosedushka писал(а):

Лично я, если увижу что бежит стая, я останавливаюсь, либо разворачиваюсь и иду в другую сторону, либо переходу на другую улицу (дорогу пернхожу) у меня ноги не отваляться. Потому что это чужие собачки, я им могу не понравится. У меня животное дома, и ее запах может спровоцировать тоже.

Виктимное поведение же, в этой ситуации отлично видно, кто хищник, а кто травоядный. Город построен людьми и для людей. Собакам без хозяев на улицах не место

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 13:38 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 136 раз.
Цитата:
Сейчас, наверное, последуют советы, что стаю надо обходить медленно, аккуратно и на большом расстоянии и нет проблем. А с детьми гулять подальше от места ее расположения.

Ну как бы да, пока управа и УК не разобрались с пристройством этих собак.
Но вообще технику безопасности никто не отменял, отличный повод научить детей как себя вести, когда рядом собаки)

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 13:42 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
То есть все-таки стая небезопасна, не безвредна и принцип "не трогаешь ты - не трогают тебя" не работает?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 13:44 
VIP Старожитель

Пару недель назад видел, как штук 5 собак, которые (внимание!) гуляли со своими хозяевами в парке возле Храма у метро Бунинская аллея, гнались стаей почти от Горчакова до Бунинской за доставщиком из Якитории, который ехал на велеке с коробом за спиной. Человек, видать, опытный и сумел крутить педали достаточно быстро и сбежал. И повторю вопрос "А если бы ребенок?". Мимо гуляли в парке люди, возможно, шашлычками на пикнике кто-то баловался, но кучка собак выбрала себе эту жертву. Наверняка, сейчас услышу, что это адекватное поведение собак, у них инстинкт, нечего курьеру шляться в парке, должен был спешиться, пройти строевым шагом и отдать честь уважаемым собаководам, ни ту работу выбрал и т. д.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 13:49 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 89 раз.
Кстати, сама неоднократно видела, как мучались хозяева с собаками, проходящие даже на большом расстоянии от стаи.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа