ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно собаки!
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 22:33 
Пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
Хотим сказать спасибо всем кто принял участие в обсуждении, огромное спасибо, тем кто откликнулся и написал в личку, спасибо!!! Всем удачи и прекрасных солнечных дней. Если есть вопросы или пожелания, пишите в л.с., кто еще готов помочь, тоже будем очень рады вас видеть и слышать!!! Всю информацию мы максимально предоставили, кто захотел, нас услышал! Спасибо Всем и модератору тоже, огромная благодарность, что не забанили))) всего доброго! Удачи!!!

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 22:36 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Adekvatny_sosedushka писал(а):

Гуманный, они накормлены, в тепле, их не ударят, они не будут мерзнуть зимой, жители не будут решать каким ядом их травить, думаю, что гуманный, из приюта всегда есть вероятность что заберут домой. Мое животное, лично с передержки, брошенка, забрали у волонтерев. Из всех зол стараемся выбрать меньшее. Вы уж поймите, осужать конечно ваше право, но и нас поймите, как быть)

Не осуждаю, но и прорыва в этом решении не вижу.
У нас в стране несколько лет назад смертную казнь по соображениям гуманизма тоже заменили пожизненным сроком, но слышал мнения, что для преступника это еще хуже.

А что касается приютов, то недавно в новостях видел, что оказывается там бывают целые свалки собак рядом, "не отходя от кассы". А где-то их не кормят. Всегда будет работать "человеческий" фактор в лице нерадивых хозяев приютов, которые обретают их еще на большие мучения.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 23:40 
Пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
nimax писал(а):
Adekvatny_sosedushka писал(а):

Гуманный, они накормлены, в тепле, их не ударят, они не будут мерзнуть зимой, жители не будут решать каким ядом их травить, думаю, что гуманный, из приюта всегда есть вероятность что заберут домой. Мое животное, лично с передержки, брошенка, забрали у волонтерев. Из всех зол стараемся выбрать меньшее. Вы уж поймите, осужать конечно ваше право, но и нас поймите, как быть)

Не осуждаю, но и прорыва в этом решении не вижу.
У нас в стране несколько лет назад смертную казнь по соображениям гуманизма тоже заменили пожизненным сроком, но слышал мнения, что для преступника это еще хуже.

А что касается приютов, то недавно в новостях видел, что оказывается там бывают целые свалки собак рядом, "не отходя от кассы". А где-то их не кормят. Всегда будет работать "человеческий" фактор в лице нерадивых хозяев приютов, которые обретают их еще на большие мучения.

Так чтобы не допустить такого мы и хотим хотя бы первый год, смотреть наблюдать и ездить, ранее писали о том что управа даст нам возможность все проверить. Чтобы не было такого как ЭКО БАНО, я прекрасно знаю что за приют, мы общаемся с людьми кто спасал животных, и мы учавствем в митингах и подписываемся, чтобы все приюты проверялись. Мы сделаем все возможно реальное, чтобы животные остались в хороших руках.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 10:11 
Долгожитель

Благодарил (а): 18 раз.
Во вложении официальный ответ из префектуры, особенно мне понравилось про письмо ген. директору ЯСИ, представляю, как Александр+Малявко за песиками бегают по ЖК =9

Вложения:
ответ на жалобу.pdf [1.06 МБ]
Скачиваний: 71

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 11:51 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 10 раз.
Нутак вот, уважаемые соседи, давайте собрание соберем по собакам и решите все и сразу, а тут сидеть и строчить и что-то пытаться доказать бестолку. Заодно на воспитание каждого посмотрим ( а то здесь утверждают что люди то не воспитанные вовсе)!

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 12:23 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
А вот собрать очень легко... Прям именно поэтому даже на определение стутаса УК и многие другие вопросы народ не смогли собрать, а на собак прям соберется народ. Тут нужен человек который будет собирать деньги, если необходимо, а также кто найдет тех кто отловит и проследит за фактом отлова. И реально собрать деньги легче будет через форум.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 12:24 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Irinka6699 писал(а):
Во вложении официальный ответ из префектуры, особенно мне понравилось про письмо ген. директору ЯСИ, представляю, как Александр+Малявко за песиками бегают по ЖК =9

Ну Малявко не ген. директор ЯСИ.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 12:50 
Долгожитель

Благодарил (а): 18 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Irinka6699 писал(а):

Ну Малявко не ген. директор ЯСИ.

да знаю я, это была шутка :D просто толку от писем ген. диру??, кто из ЯСИ пойдет собак отлавливать, когда они что надо-то и то не делают нормально.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 16:07 
Долгожитель

Благодарил (а): 21 раз.
Очень странно, что многие женщины (именно женщины) пишут тут, что собачки вроде как и безвредны для детей и зла никому не причинят, и в голове у них даже мыслей подобных нет. Во дворе 5-6 корпусов не один раз наблюдал как эти псины мчат вслед за велосипедистами или подростками на самокатах. Могу только предположить, что под личиной защитниц животных скрывается одинокая дама, живущая на пару с котиком или ручной собачонкой, которая понятия не имеет что такое дети и детская безудержная энергия, которая проявляется во всем, особенно в играх.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 16:22 
Долгожитель

Благодарил (а): 261 раз.
Константин, вы видимо не внимательно читали предыдущие сообщения, если сделали такой вывод, женщины про которых вы пишите, замужем, с детьми и с животными разных пород.
Весь посыл заключался в том, что конечно бездомных собак нужно убрать из нашего ЖК, никто с этим и не спорит, просто какими методами...
Да, собаки бездомные бывают опасными, но это же не повод их отстреливать!

Давайте дождёмся решения управы, у управляющей компании и некоторых жителей наших домов этот вопрос стоит на контроле, сейчас заключат договор с новой организацией по отлову и увезут этих собак по приютам.

За это сообщение автора elf поблагодарил: Adekvatny_sosedushka (15 июн 2016, 17:15)
  Рейтинг: 2.86%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа