ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно собаки!
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 10:55 
Пользователь

Благодарил (а): 31 раз.
Готова помочь, чем смогу. Не живу правда пока, ремонт, но деньгами могу поучаствовать. Пишите в ЛС, если что)

За это сообщение автора Paradise поблагодарил: Adekvatny_sosedushka (14 июн 2016, 11:15)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 15:01 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Не понятны обвинения в адрес жильцов. Кому-то известны факты отстрела? Обращайтесь с заявлением в полицию.
По-моему людей, заинтересованных в исчезновении собак помимо жильцов достаточно. Так как проблема стала широкоизвестной и на просторах интернета и при просмотрах квартир и в связи с рядом обращений в прокуратуру и мэрию Москвы, то истреблением мог заняться кто угодно, начиная от УК и застройщика и заканчивая Администрацией.

А потом такой вопрос возник к адекватным соседям. Пожизненное проживание собаки в приюте в клетке без выгула и справлением нужды в клетке, как тут описывала Ирина Отлов - это самый гуманный метод, на который тут денег планируете собирать?

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 15:05 
Администратор

Благодарил (а): 2 раз.
Личные перебранки и взаимные оскорбления переносим в личные сообщения. На страницах форума подобного хамства быть не должно. За нарушение последует блокировка акаунта.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 15:10 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 607 раз.
Я не против того, чтобы собак убрали законным и гуманным путем, но для этого, те, кто хотят этого, должны хоть что-то сделать. Не подкармливать, а предложить и воплотить в жизнь любой удобный способ - взять себе, пристроить на форумах, кастрировать (некоторые тоже считают, что это гуманно) и т. д. на свое усмотрение. В любом случае, дикие дворовые собаки жить не будут. Вопрос только в том, кто окажется попроворнее в достижении своей цели - гуманисты с красивыми речами или не очень гуманные люди, которые выберут свой путь решения проблемы.

Еще год назад или больше предлагал тоже самое - гуманисты, разберитесь - и все сразу затихло... собаки продолжали плодиться, люди продолжали злиться. То же самое и сейчас происходит. За собак готовы соседа порвать (те еще гуманисты), а самим что-то делать, кроме как любить животных, как-то не с руки.

За это сообщение автора adem поблагодарили: 5 CAHTEXHuK (14 июн 2016, 15:20), Lena_True (14 июн 2016, 16:37), MarinaUn_Andre (14 июн 2016, 15:49), nataliS (14 июн 2016, 19:27), Красота (14 июн 2016, 15:26)
  Рейтинг: 14.29%

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 15:27 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Цитата:
а вы к каким относитесь?

К любым из, если дело дойдет до действенных методов. Если гуманные БЕЗ ВОЗВРАЩЕНИЯ собак назад(например после стерилизации), готов поучавствовать в рамках разумного. Только и отлов должен быть не формальным, а конкретным, с оплатой за результат. Но если после переезда какая либо дворовая шавка нападет или проявит агрессию к моим детям или жене, ждать гуманистов не буду. Так что считайте как угодно. Пока меня еще эта проблема не затрагивает, но по описанию людей от нее не скрыться. Значит надо будет решать. Если дойдет до конкретных предложений и сумм(в рамках описанных мною критериев решения проблемы гуманным способом), кидайте реквизиты, перечислю сумму.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 15:57 
Пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
nimax писал(а):
Не понятны обвинения в адрес жильцов. Кому-то известны факты отстрела? Обращайтесь с заявлением в полицию.
По-моему людей, заинтересованных в исчезновении собак помимо жильцов достаточно. Так как проблема стала широкоизвестной и на просторах интернета и при просмотрах квартир и в связи с рядом обращений в прокуратуру и мэрию Москвы, то истреблением мог заняться кто угодно, начиная от УК и застройщика и заканчивая Администрацией.

А потом такой вопрос возник к адекватным соседям. Пожизненное проживание собаки в приюте в клетке без выгула и справлением нужды в клетке, как тут описывала Ирина Отлов - это самый гуманный метод, на который тут денег планируете собирать?

Это не обвинения, а констатация факта после прочитанных сообщений на форуме, про карабины, про прицелы на дюбой случай, про отраву, про то что нам пофиг куда и как, нас лично это пугает, мы заинтересованные не в исчезновении, а в грамотном решении проблемы, конечно никто голову морочить не хочет, это и так понятно, даже насчет просто встретится, люди которые пишут такие вещи почему то молчат, обсудить данную проблему могут только в сети описывая свои карабины. На данный момент ищем варианты, чтобы спасти собачек от покушенных и агрессивных людей.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 16:08 
Пользователь

adem писал(а):
Я не против того, чтобы собак убрали законным и гуманным путем, но для этого, те, кто хотят этого, должны хоть что-то сделать. Не подкармливать, а предложить и воплотить в жизнь любой удобный способ - взять себе, пристроить на форумах, кастрировать (некоторые тоже считают, что это гуманно) и т. д. на свое усмотрение. В любом случае, дикие дворовые собаки жить не будут. Вопрос только в том, кто окажется попроворнее в достижении своей цели - гуманисты с красивыми речами или не очень гуманные люди, которые выберут свой путь решения проблемы.

Еще год назад или больше предлагал тоже самое - гуманисты, разберитесь - и все сразу затихло... собаки продолжали плодиться, люди продолжали злиться. То же самое и сейчас происходит. За собак готовы соседа порвать (те еще гуманисты), а самим что-то делать, кроме как любить животных, как-то не с руки.

Если не кормить, оголодавшие животные будут кушать вас, лично по моему мнению, лучше сытые и довольные, лично на меня с кошкой эти собачки даже головы не повернули в мою сторону, была в метре от взрослых собак, мы и стараемся добиться того чтобы собачек отловили и отправили в приют без возвращения на улицу, на улице не жизнь. В приюте есть хоть вариант что они могут обрести дом. И скажите мне пожалуйста за что мне любить соседа который только о своей 5 точке и беспокоиться? Есть причины, я их не вижу.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 16:14 
Пользователь

CAHTEXHuK писал(а):
Цитата:
а вы к каким относитесь?

К любым из, если дело дойдет до действенных методов. Если гуманные БЕЗ ВОЗВРАЩЕНИЯ собак назад(например после стерилизации), готов поучавствовать в рамках разумного. Только и отлов должен быть не формальным, а конкретным, с оплатой за результат. Но если после переезда какая либо дворовая шавка нападет или проявит агрессию к моим детям или жене, ждать гуманистов не буду. Так что считайте как угодно. Пока меня еще эта проблема не затрагивает, но по описанию людей от нее не скрыться. Значит надо будет решать. Если дойдет до конкретных предложений и сумм(в рамках описанных мною критериев решения проблемы гуманным способом), кидайте реквизиты, перечислю сумму.

Вот за это спасибо! Но вы тоже должны понимать люди и сами могу спровоцировать животное, честно я всю жизнь сталкиваюсь с бездомными собаками и впервые сталкиваюсь с такой агрессией людей, все собаки меня знают, да кормим, мы их и гладим. И простите меня пожалуйста, но какая разумная мать отпустит маленького ребенка начиная с 5 лет и до 10 гулять на улицу без поисмотра, зная что есть собаки на улице. Дети очень шумные, дети бегают, дети кидаются мячиками, честно, задайте себе этот вопрос. Нас воспитали так ты не трогаешь животных, они тебя не трогают, покусали.... Сам виноват. А насчет самих собачек конечно без возвращения на улицу, это мы и пытаемся организовать.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 16:19 
Долгожитель

Благодарил (а): 180 раз.
меня лично укусила милая сабачонка (можно почитать выше) - через штанину до мяса и я ничего не делал - просто шел мимо конюшни

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 16:20 
Пользователь

nimax писал(а):

Насчет Ирины Отлов, я вам обьясню ее проверяли и ее приют, там именно так как вы описали, откуда мы знаем? Сегодня в ВК КОМФОРТ ПРИЕЗЖАЛИ ИЗ УПРАВЫ, нам все рассказали про Ирину ОТЛОВ, там ужас, именно все как вы сказали, именно с этой девушкой из управы общались наши люди из нашей инициативной группы в живую, так же, наши люди ездили в Щербинский приют, там прекрасно, чистые клетки, полные миски, никакого запаха, все чистые и сытые ( чисто случайно наши люди поехали помочь кормом) очень понравилось, постараемся туда определить собак через управу и УК, только через них официально и не нарушая закон можно сделать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа