ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно собаки!
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 14:29 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
persik писал(а):
Ведь -это дикие животные. Если бы в районе появилась стая волков, ее сразу бы убрали.

Цитата:
Дикие животные, обладая опасными для окружающих свойствами, являются всего лишь «потенциальными» источниками опасности. В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О животном мире» дикое животное является объектом животного мира. При причинении им вреда ответственность не наступает по правилам ст. 1079 ГК РФ, т.к. отсутствует субъект права, осуществляющий повышенно-опасную деятельность, на который может быть возложена гражданско-правовая ответственность

Пшонко О. Н. Классификация животных как источников повышенной опасности // Молодой ученый. — 2011. — №11. Т.2. — С. 27-30.

СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 15:13 
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
собака не дикое животное, а домашнее...вот там целый выводок метисов хаски... кто совего кобеля хаски отпускал побегать с сукой дворовой?
Дикость в данном случае обозначает НЕ РУЧНАЯ

Последний раз редактировалось ИринаОтлов 30 май 2016, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 15:37 
Пользователь

persik писал(а):
Xgirl писал(а):
Не знаю, что именно она имела ввиду. Но судя по её постам и мои личным знакомством с той "бабой с битой" на собрании, все не так однозначно, как хотелось бы.
К сожалению, лично я на данный момент не вижу действенных способов выхода из сложившейся ситуации с собаками. И скорее всего все сдвинется с мертвой точки только после массовых нападений собак, случая бешенства и тп.

Как-то не очень радужная перспектива нарисовывается. Почему нельзя предупредить угрозу! Почему если люди пишут и просят решить проблему. Не доводя до беды. Ведь -это дикие животные. Если бы в районе появилась стая волков, ее сразу бы убрали.

у поселения бюджета на отлов 5 собак на весь 2016 год, 2 уже отловлены. Запланирован был отлов 100 собак, обещаны субсидии Москвы - но их не дали, так что вариант теперь только свой бюджет тратить на отлов

нужно депутата Вашего муницип. запрашивать - будет ли бюджет поселения увеличен по статье "отлов собак"

СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 15:45 
Пользователь

Xgirl писал(а):
ИринаОтлов писал(а):
а Вы когда нибудь пытались дикую собаку выгулять? )

А я должна пытаться?
Это вы работник приюта. Ну так расскажите, как в приютах должен быть организованы возможности собаки пописать и покакать? Никак ? Потому что они дикие?

Если собака НЕ ручная ( к которой невозможно приблизиться и подцепить на поводок) - то организовать выгул такой собаки не представляется возможным, тянуть на аркане на площадку - а потом ловить со снотворным - это большой стресс для собаки

А что баба с битой не хочет того метиса хаски забрать? Зачем она с битой бегала за мной? Убить меня холела? )) Собака плакала)) а у меня вся рука в крови была и одежда тоже, бабе той меня не жаль? Хорошо конечно, что не убила меня, а всего лишь заявление в полицию написала

Последний раз редактировалось ИринаОтлов 30 май 2016, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 15:46 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
ИринаОтлов писал(а):
собака не дикое животное, а домашнее...вот там целый выводок метисов хаски... кто совего кобеля хаски отпускал побегать с сукой дворовой?

Это я про волков

А с собаками ситуация другая, да

Цитата:
Используя критерии степени подконтрольности и вредоносности, можно выделить три группы животных, представляющих повышенную опасность для окружающих: 1) дикие животные, изъятые из среды обитания и находящиеся в неволе; 2) домашние животные, в том числе сельскохозяйственные; 3) безнадзорные животные.

СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 16:48 
Долгожитель

Благодарил (а): 124 раз.
ИринаОтлов писал(а):

Если собака НЕ ручная ( к которой невозможно приблизиться и подцепить на поводок) - то организовать выгул такой собаки не представляется возможным, тянуть на аркане на площадку - а потом ловить со снотворным - это большой стресс для собаки

А что баба с битой не хочет того метиса хаски забрать? Зачем она с битой бегала за мной? Убить меня холела? )) Собака плакала)) а у меня вся рука в крови была и одежда тоже, бабе той меня не жаль? Хорошо конечно, что не убила меня, а всего лишь заявление в полицию написала

Я опять не понимаю. Ваша обязанность отлавливать собак, у вас есть должностная инструкция и т.п. Почему вас должен кто-то жалеть? Вас насильно заставили работать в этой профессии?
Это то же самое, что врач рентгенолог начнет ныть, что он на работе каждый день получает дозу облучения. А все вокруг начнут его жалеть.

Я правильно понимаю, что слова "бабы с битой " о том, что вы били собаку (возможно в ответ на то, что она вас успела укусить), это правда? А то я сначала ей не поверила...

ИринаОтлов и Xgirl! Заканчиваем личное общение! Последнее замечание, дальше последуют наказания. Moderaptor.

СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 16:49 
Долгожитель

persik писал(а):
Как-то не очень радужная перспектива нарисовывается. Почему нельзя предупредить угрозу! Почему если люди пишут и просят решить проблему. Не доводя до беды. Ведь -это дикие животные. Если бы в районе появилась стая волков, ее сразу бы убрали.

Ирина выше описала... Нет законодательного механизма... нет результата.

СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 20:31 
Суперпользователь

Благодарил (а): 128 раз.
Чего тут говорить (гуманно-негуманно).Если решением этой проблеммы власти не хотят заниматься и "бюрократят",то надо начинать расценивать это как самозащиту.
Если,гуляя или проходя мимо этой стаи,на меня кинется свора бездомных собак,то не раздумывая я их уничтожу.
Конечно это животные,ДА-НО:
Это,в первую очередь,дикие,бездомные,(не забывайте об этом и называйте их как хотите)с хозяином или без нет разницы. Это нападение,и при нападении должна быть защита...
Пример: Собирая в лесу на даче грибы,на вас побежит кабан,Вы же не будете его жалеть и сочувствовать(бедный кабанчик).
А он то этого не понимает,он такой же как и бездомные собаки... Кто знает,что у него на уме,но уж точно он несется на Вас не для того,чтоб Вы его за ушком погладили,и пятачёк почесали)))...

СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 21:50 
Долгожитель

кабан в лесу - это одно, а собаки, живущие возле людей, получающие еду с рук, зимующие с помощью людей и т.п. всё же несколько другое...

СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 22:38 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 23 раз.
Мне и моей семье собаки, в том числе и бездомные, ничего плохого не сделали. Чего не могу сказать о гостях-рабочих из средней Азии. Вот те пытались. И пришла на помощь и мои визги стая бездомных собак с автобазы, располагающейся рядом ( "дикие собаки" покусали за ноги цивилизованных людей, за что собакам спасибо). Я против отравы, и пр. жестоких методов. Как этого избежать? Есть кормовая база - будет и стая. Просто не нужно кормить собак рядом с ЖК, привлекая их к нашим домам. Тем самым собак будет меньше и это не будет провоцировать жестоких людей, готовых на любые методы в борьбе со стаей. Если хотите сделать доброе дело - отвезите в приют нужные корма и медикаменты, погуляйте с приютскими собачками.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа