ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно собаки!
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 14:02 
Долгожитель

Благодарил (а): 18 раз.
Andreus Metis писал(а):
Можно не бегать с фотиком,хотя не кто не убегает,но и не удивляться,что обувь в говне и есть вероятность быть покусанным

да не, Вы меня не поняли, я готова тоже содействовать в урегулировании данного вопроса, писать жалобы, разговаривать с УК, милицией и т.д. я только "ЗА"!!! я просто слабо себе представляю как я за взрослым мужиком+ собакой с него же ростом пойду фотосессию устраивать+ зная какой у нас в ЖК контингент попадается .....

СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 14:04 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 136 раз.
Irinka6699 писал(а):
Это все ерунда, никакие службы и прочее от бродячих собак не помогут, а хозяев со своими "пушистыми радостями" переучивать бесполезно, есть несколько способов, которые работают в других р-нах:
1. делать площадку для выгула собак (нужно просить УК)-это для собак с "любимым хозяином"!! Можно так же попросить УК, что бы сделали какие-то правила внутри ЖК по выгулу собак, хотя бы для формальности, глядишь на хозяев выгуливающих своих "лошадей" подействует.
2. для бездомных делать отлов/отстрел или травить !
Все, остальные способы бесполезны, а "бабушек с битами" везде хватает, нужно о людях и детях думать!!!

Да какая площадка, урны на бульваре сделали бы, с дерьмищем приходится до контейнера чапать или до противоположного конца у первых корпусов.
Хотя я была бы очень рада площадке, не просто забору, а с бумами-кольцами.

СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 14:08 
Долгожитель

morgan писал(а):
Irinka6699 писал(а):
Это все ерунда, никакие службы и прочее от бродячих собак не помогут, а хозяев со своими "пушистыми радостями" переучивать бесполезно, есть несколько способов, которые работают в других р-нах:
1. делать площадку для выгула собак (нужно просить УК)-это для собак с "любимым хозяином"!! Можно так же попросить УК, что бы сделали какие-то правила внутри ЖК по выгулу собак, хотя бы для формальности, глядишь на хозяев выгуливающих своих "лошадей" подействует.
Все, остальные способы бесполезны, а "бабушек с битами" везде хватает, нужно о людях и детях думать!!!

Да какая площадка, урны на бульваре сделали бы, с дерьмищем приходится до контейнера чапать или до противоположного конца у первых корпусов.

Давайте УК попросим такую площадку сделать, много денег она не стоит, да и место есть, по крайней мере попробовать же можно...

СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 14:09 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
morgan писал(а):
Irinka6699 писал(а):

Вы рационально рассуждаете ,но площадка стоит денег,решением собственников мы можем принять- решение не идущие в разрез с законом и действенное рублём.

СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 14:11 
Опытный пользователь

Цитата:
Давайте УК попросим такую площадку сделать, много денег она не стоит, да и место есть, по крайней мере попробовать же можно...

Кто опытный в этом, как отправить заявку? На листочке заявление и в УК? Ползаю сейчас по их сайту, непонятно можно ли это дистанционно отправить.

СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 14:14 
Опытный пользователь

morgan писал(а):
Цитата:

Кто опытный в этом, как отправить заявку? На листочке заявление и в УК? Ползаю сейчас по их сайту, непонятно можно ли это дистанционно отправить.

Звонить и брать номер заявки или через сайт

СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 14:14 
Опытный пользователь

Вот из статьи по поводу площадок:
Цитата:
К собачьим площадкам есть одно базовое требование: они должны находиться минимум в 25 метрах от жилых домов и в 40 метрах от детских и спортивных учреждений. В остальном всё зависит от ваших возможностей: размеров двора или свободных участков на карте района. Естественно, чем больше площадка, тем лучше. Минимальный размер территории — 80 кв. м, строить вольер меньшего размера не имеет смысла.
Идеальное место для площадки находится на пересечении ежедневных маршрутов собачников микрорайона. Пусть это будет пустырь или заброшенный сквер, но если он будет слишком далеко от домов, никто не станет туда ходить.

Наш бульвар отлично подходит.

Цитата:
Для начала вам нужно выяснить, кто должен заниматься благоустройством территории. Скорее всего, организация площадок для выгула — обязанность муниципальных властей, районной администрации или управы.
Но начать стоит с местного ТСЖ или управляющей компании жилого дома — посоветоваться о выбранном участке, согласовать проект площадки и заручиться поддержкой. Возможно, вопрос удастся решить на местном уровне — управляющая организация выделит средства и огородит территорию. В любом случае, сотрудники жилконторы посоветуют, куда обратиться — к муниципальным властям или в районную администрацию.
После того, как вы отдадите обращение и подписи на рассмотрение чиновников, будьте готовы — дело может затянуться. Вероятнее всего, проект, который поддерживают жители микрорайона и местная управляющая организация, будет принят. Но дальше его могут отложить на неопределённый срок из—за отсутствия финансирования. В лучшем случае — включить в план на следующий год. Поэтому хорошо, если у вас под рукой будет конкретная смета, — это сделает разговор более предметным.

СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 14:17 
Опытный пользователь

Irinka6699 писал(а):
Andreus Metis писал(а):
Можно не бегать с фотиком,хотя не кто не убегает,но и не удивляться,что обувь в говне и есть вероятность быть покусанным

да не, Вы меня не поняли, я готова тоже содействовать в урегулировании данного вопроса, писать жалобы, разговаривать с УК, милицией и т.д. я только "ЗА"!!! я просто слабо себе представляю как я за взрослым мужиком+ собакой с него же ростом пойду фотосессию устраивать+ зная какой у нас в ЖК контингент попадается .....

У вас зум на камере есть? Проходите мимо - типо по телефону говорите,а сами на видео снимаете,можно даже спросить : А вы из ,какого подъезда?Какая Собачка.Он тоже выгуливает свою собаку на общем газоне с улыбкой

СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 14:18 
Долгожитель

не знаю как наше УК такие вопросы решает, у меня Жилищник ничего ни с кого не собирал за такую площадку, сделали и все, и причем очень прилично, с кольцами, лавочками и какими-то штуками для псов, что бы бегали, а у нас опять начинается проблема из-за всего...

За это сообщение автора Irinka6699 поблагодарил: Димон (13 май 2016, 14:42)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 14:23 
Опытный пользователь

На урны заявку отправила.

Цитата:
у меня Жилищник ничего ни с кого не собирал за такую площадку, сделали и все, и причем очень прилично

может собачники подсуетились?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа