ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ввод в эксплуатацию корпусов второй очереди
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 13:41 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 137 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
на меня там чуть не набросилась свора собак, штук 7

Тоже вчера заезжал в ЖК и тоже видел стаю собак, их вообще мне встретилось больше чем людей.

Заголовок сообщения: Re: Осторожно собаки!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 23:59 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 52 раз.
Пока идет стройка, наличие бродячих собак неизбежно(сам 15 лет курировал порядочное кол-во строек).Как только она завершится, в силу разнообразных причин количество их пойдет на убыль. Просто придется немножко потерпеть и быть терпимее. И не в коем случае их не прикармливать. В дискуссии не нашел особенно отрицательных мнений от уже живущих. И потом собака собаке рознь. Даже бродячая. У самого две подобранные дворняжки- милейшие и безобиднейшие существа, очень обиженные людьми. Напоследок об отношении к собакам в целом. Хочется привести рассказ о Джульбарсе. Для тех, кто не знает...Джульбарс сумел обнаружить более 7 тысяч мин и 150 снарядов. Джульбарс участвовал в разминировании дворцов над Дунаем, замков Праги и соборов Вены.
« С сентября 1944-го по август 1945 года, принимая участие в разминировании на территории Румынии, Чехословакии, Венгрии и Австрии, служебная собака по кличке Джульбарс обнаружила 7468 мин и более 150 снарядов »
Отменное чутьё неутомимого пса отмечали и сапёры, разминировавшие могилу Тараса Шевченко в Каневе и Владимирский собор в Киеве.
21 марта 1945 года за успешное выполнение боевого задания Джульбарс был награждён медалью «За боевые заслуги». Это единственный случай за время войны, когда собака удостоилась боевой награды.
В конце войны Джульбарс был ранен и не смог самостоятельно участвовать в Параде Победы в Москве. Генерал-майор Григорий Медведев доложил об этом командовавшему парадом маршалу Константину Рокоссовскому, который поставил в известность Иосифа Сталина. Сталин приказал нести этого пса по Красной площади на своём кителе.
«Пусть эту собаку пронесут на руках по Красной площади на моём кителе…» »
Поношенный китель без погон был доставлен в Центральную школу. Там соорудили нечто вроде лотка. И на Параде Победы вслед за коробкой солдат с собаками МРС командир 37-го отдельного батальона разминирования майор Александр Мазовер строевым шагом пронёс боевого пса мимо трибуны с Верховным Главнокомандующим. Вы можете сказать, что это, мол, овчарка, породистая собака... А знаете ли Вы, поглаживая нос статуе собаке пограничника на ст. метро Площадь Революции, что прообразом этой собаки стала дворняжка знаменитого пограничника Карацупы по кличке Индус? Но это так, для размышления... :?: :!:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 02:56 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 607 раз.
Бррррр... не об этом речь... Джульбарс, Индус - Молодец. Сегодня около 2.00 видел стаю собак - штук 9, на территории детского сада и там никто не стрелял и мин не закладывал. "Всему своё место и время!" Стае бродячих собак рядом с моими детьми не место и как только увижу хоть какую-то малейшую опасность - буду очень зол и беспощаден. Посему, господа любители бродячих собак, больше не хочу слышать никаких слов, кроме "я их так люблю и перевёз (перевезла) в другое место от нашего ЖК" Если Вы их так любите, то создайте такие условия, чтобы другие люди на них больше внимания не обращали. Хочу вас расстроить - я своё слово держу и если буду продолжать их видеть рядом со своим жилищем, то их обсуждение довольно быстро прекратится.

За это сообщение автора adem поблагодарили: 2 trianon (20 янв 2015, 09:12), МИР (20 янв 2015, 09:09)
  Рейтинг: 5.71%

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 09:29 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Я тоже очень люблю собак, но хочу сказать, что у собак в стае, есть вожак, они в стае становятся дикими животными. Это очень опасно. Не выносимо жаль если их всех уничтожат. Но неужели не могут произвести отлов, защитники животных, не с целью уничтожения, а с целью размещения их в питомнике. Им же необходимо питание, жилье и мед обслуживание. Вчера смотрела по телеку показывали, про частный зоопарк, люди пожалели львенка, и пожаловались в контору по защите животных. Львенка изъяли из частного зоопарка, где он сидел в крохотной клетке, которая не соответствовала его размерам, и передали на передержку, где он будет накормлен, после всех необходимых процедур, ему будет выделено место содержания. А что если все проживающие в Жк напишут коллективное письмо, в контору по защите животных, что мол бедные собачки, голодные, холодные, больные, представляют опасность для жителей Жк, просим изъять и разместить в питомнике на ПМЖ. Интересно есть ли такая практика?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 09:33 
Долгожитель

Благодарил (а): 21 раз.
ахахах на мегане сбил собаку на 90 км/ч и ничего не было))) лансеры из картона и бумаги а меганы значит из сплава титана чтоли тогда?) ну ей богу смешно читать.. Помню маленьким ехали с родителями на 412-москвиче, если кто помнит там бампера не чета нынешним, так вот также вылетает пес из кустов под машину , бампер пополам почти...
Во вторых если стая вам так мешает, то сбивать ее на пока что нашей единственной дороге это не вариант... чтобы собачьи лапы и кишки там разметало по асфальту??? я думаю дети, которые там ходят вам за такую сцену спасибо не скажут. Если хотите крови и зрелищ получите охотничий билет и в путь! Да это собаки, дворовые, они тут живут также как и вы, стройка закончится проблема сама собой исчезнет, уже проходили это.

За это сообщение автора Константин поблагодарил: bazuka (21 янв 2015, 11:51)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 10:14 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
А стройка еще не исчезнет очень долго, еще же и школу и фок и бизнесс-центр строить планируют. Вот не понимаю я таких "энертных ждунов".

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 10:23 
Долгожитель

а я не понимаю людей которые просто по причине того что им не нравится животное, хотят вкатать его в асфальт, я конечно понимаю, что человек венец творения и все такое, но давайте будем человечней друг с другом и братьями нашими меньшими... может и сами после этого станем добрее. Собаки появились тут не просто так, просто так ничего не случается. Да согласен, стая диких собак может представлять угрозу для людей, а уж тем более для детей, но повторюсь давить псов на дороге это не вариант.
А насчет того, что стройка еще не исчезнет долгое время, да это факт, а еще грязь долго не исчезнет, а еще люди которые ремонт делают допоздна, их что тоже убивать? да может это крайности, но и открывать сезон охоты такая же крайность.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 11:23 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 607 раз.
Если бы любители собак и сторонники их доброго здравия захотели убрать стаю с территории ЖК цивилизованным способом, то было бы намного проще вести диалог. А то получается "не трогайте собак, пусть живут где хотят". Надо понимать, что при любом раскладе стая собак жить рядом с людьми не будет - это невозможно. Это надо понять и принять. И тут только вопрос времени кто до них первым доберется - любители животных или меганов. Мне бы хотелось, чтобы любители животных заняли более активную позицию в этом вопросе и не доводили ситуацию до отравленных плюшек. Убрать собак с территории ЖК гуманным способом - это хорошо, травить - плохо, но результат в обоих случаях один.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 11:42 
Долгожитель

свой посыл я адресовал лишь тем, кто хочет вкатывать псов в асфальт машиной. Вот знаете, у всех у нас было детство, у всех разное, мое прошло в 90-ых, въехали мы тогда в северное бутово еще в далеком 91-наверное одни из первых, вокруг стройки, открытые колодцы и прочие "прелести". Собаки тоже были, только не стая, а стаИ, много! Сколько себя помню, никого из нас никто не кусал. Хотя в жизни укусов собаки не удалось избежать - сам виноват, в овчарку решил палку кинуть, за что и поплатился bingo

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 12:53 
Опытный пользователь

nimax писал(а):
Теперь что требуется.
1. Составить письмо (готов сделать сам).
2. Нужно, чтоб пострадавшие отписались в теме или мне в личку для указания их данных и данных об инциденте в письме.
3. Организовать подпись письма жильцами. Тут нужен доброволец, живущий в ЖК.
4. Подача подписанного письма в УК и отправка по почте.
5. Звоним в http://otlovsobak.ru/ и передаем им копию письма.
6. Наблюдаем за развитием событий.

Вот человек предложил цивилизованное решение проблемы, я готова подписаться, если не получиться бесплатно - готова скинуться.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа