ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно собаки!
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 20:32 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 611 раз.
Где же все наши благовоспитанные хозяева домашних животных с пакетиками и совочками? На словах все воспитанные, а как до дела, так загадили уже весь двор. А еще далеко не все заехали.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 14:08 
Пользователь

Благодарил (а): 77 раз.
PM99 писал(а):
Ксения писал(а):
И ещё для любителей и владельцев домашних животных... Если не будите за ними убирать, увижу, чей питомец, сложу вам их добро под дверь или в почтовый ящик!!!!! Задрало дерьмо на колесах детской коляски, велосипеда, самоката, подошвах обуви и прочих поверхностях.

Попробуйте ходить/ездить по дорогам и тротуарам, там почище :lol:

Спасибо, конечно, за совет. Но ребенок есть ребенок - то побежит за птичкой, то за бабочкой, то за листочком/цветочком, то просто побежит. Если у кого-то дети ходят по струнке смирно, то это не совсем нормально для ребенка, хотя дети все разные.
На мой взгляд, чем давать такие советы, правильнее было бы относится взаимоуважительно ко всем людям, и не воспринимать придомовую территорию как общественную мусорку.
Не считаю возможным продолжать это обсуждение, т.к. считаю эти вещи банальными, общеизвестными и общепонятными.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 14:19 

По поводу самообороны, как писал Kembreg в руки камень и идешь оглядываешься назад чтобы чудо из кустов не вылетело.

если кинуть камень и не попасть, или если кинуть камень и попасть, то можно разозлить собаку и она тогда кинется наверняка.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 14:37 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 70 раз.
Koshka писал(а):
micex писал(а):
По поводу самообороны, как писал Kembreg в руки камень и идешь оглядываешься назад чтобы чудо из кустов не вылетело.

если кинуть камень и не попасть, или если кинуть камень и попасть, то можно разозлить собаку и она тогда кинется наверняка.

Кидать камень не обязательно, у этих собак рефлекс при опускании руки вниз "за камнем" стараются удалиться, инстинкт самосохранения срабатывает. Дело в другом нападении со спины, меня она укусила не гавкнув ни разу, догнала и прокусила ногу. И на тот момент я считал ее достаточно доброй собакой не представляющей опасности, поэтому ни камней в руках не было ни агрессивных действий с моей стороны. ПРОСТО ДОГНАЛА ТИХО И ПРОКУСИЛА НОГУ. Теперь, да я обращаю на неё внимание и держу в поле зрения.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 14:42 
Легенда форума

Благодарил (а): 617 раз.
micex писал(а):
ПРОСТО ДОГНАЛА ТИХО И ПРОКУСИЛА НОГУ.

Собака, которая лает- не кусает. Хочет укусить нападает молча.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 16:17 
Пользователь

Благодарил (а): 42 раз.
Ксения писал(а):
PM99 писал(а):
Ксения писал(а):
И ещё для любителей и владельцев домашних животных... Если не будите за ними убирать, увижу, чей питомец, сложу вам их добро под дверь или в почтовый ящик!!!!! Задрало дерьмо на колесах детской коляски, велосипеда, самоката, подошвах обуви и прочих поверхностях.

Попробуйте ходить/ездить по дорогам и тротуарам, там почище :lol:

Спасибо, конечно, за совет. Но ребенок есть ребенок - то побежит за птичкой, то за бабочкой, то за листочком/цветочком, то просто побежит. Если у кого-то дети ходят по струнке смирно, то это не совсем нормально для ребенка, хотя дети все разные.
На мой взгляд, чем давать такие советы, правильнее было бы относится взаимоуважительно ко всем людям, и не воспринимать придомовую территорию как общественную мусорку.
Не считаю возможным продолжать это обсуждение, т.к. считаю эти вещи банальными, общеизвестными и общепонятными.

Ну наложить говна под дверь не смахивает на взаимоуважение ко всем людям.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 18:15 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 26 раз.
micex писал(а):
Koshka писал(а):
micex писал(а):

Кидать камень не обязательно, у этих собак рефлекс при опускании руки вниз "за камнем" стараются удалиться, инстинкт самосохранения срабатывает. Дело в другом нападении со спины, меня она укусила не гавкнув ни разу, догнала и прокусила ногу. И на тот момент я считал ее достаточно доброй собакой не представляющей опасности, поэтому ни камней в руках не было ни агрессивных действий с моей стороны. ПРОСТО ДОГНАЛА ТИХО И ПРОКУСИЛА НОГУ. Теперь, да я обращаю на неё внимание и держу в поле зрения.

Ужас какой-то. Собираемся через месяц переезжать, я возвращаюсь с работы поздно вечером. При таком раскладе будешь идти и бояться не только засады из-за кустов, но и "спокойно" стоящих собачек. На мне уже пытались вечером цепочку сорвать, теперь хожу и смотрю по сторонам, но иногда забываюсь. А здесь еще и собаки! Придется мужа просить, чтобы встречал.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 10:06 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
To PM99 Ну если Ваш питомец насрет где попало, то возврат насранного Вам по адресу я лично считаю абсолютно оправданно мерой социального воздействия. Из Вашей реплики я понял, что Вы считаете любую территорию за пределами дорог и тротуаров легальным местом для справления естественных потребностей, спешу Вас разочаровать, это не так.

За это сообщение автора Pilotv поблагодарил: АлинаБелл (18 дек 2014, 13:52)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 15:57 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
Ксения писал(а):
Что-то тема плавно перешла в сторону средств самообороны, а не предотвращения или исключения вообще опасного фактора в виде бездомных собак.

Понимаете, "самооборона" - она достаточно условна. Очень редко "средства самообороны" помогают предотвратить преступление, чаще всего они находятся в руках агрессора

Вот и я чуть раньше рекомендовал то же самое. Не ждите нападений собачек. Увидели невдалеке стайку - не поленитесь, швырните камень, а то и два. Есть "пугач" - шмальните по силуэту. Бегает симпатичный бездомный щеночек-подросток? Посмотрите вокруг, если мамке его далеко - не гладьте его и не прикармливайте, а пните посильнее. Призыв понятно к сильному полу, девушкам рекомендую моим советам не следовать.

Бездомная собака - это хищник, и хищник стайный. Это они должны бояться человека - а не наоборот. И внушать им страх нужно всеми доступными способами

Последний раз редактировалось Kembreg 14 сен 2014, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Kembreg поблагодарили: 2 Bilokrinitsky (14 сен 2014, 17:02), micex (15 сен 2014, 07:01)
  Рейтинг: 5.71%

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 18:25 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Охх, сейчас прибегут борцы за добро и справедливость.... Будут защищать бедных животных... Хоть ходи отстреливай, реально...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа