ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно собаки!
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 14:01 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
Андрей Фокин писал(а):
И еще электрошокер не забудьте))

Бестолковая и опасная вещь

Рекомендую потренироваться с "мгновенном использовании девейса" в типичной зимней одежде. Речь понятно про собак, хотя и с людьми все понятно

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 14:26 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 606 раз.
Собак этих на конюшне кормят рабочие - сам видел и резвятся с ними по-свойски.

Травмат надо купить. Кто продает?

Несколько дней назад слышал как шмальнули собаку (выстрел, вой). Было, это вечером, по звуку, за 2-м корпусом, в районе сада.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 14:55 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Kembreg писал(а):
Андрей Фокин писал(а):
И еще электрошокер не забудьте))

Бестолковая и опасная вещь

Рекомендую потренироваться с "мгновенном использовании девейса" в типичной зимней одежде. Речь понятно про собак, хотя и с людьми все понятно

Ну почему шокер-пистолет, аля почувствуй себя американским копом, вполне удобная весч.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 15:07 
Мегапользователь

CAHTEXHuK писал(а):
Ну почему шокер-пистолет, аля почувствуй себя американским копом, вполне удобная весч.

Ну, скорее для собственного успокоения. Я понимаю, что на форуме есть люди и служившие, и работающие в силовых структурах - но советовать обывателю использовать шокер-пистолет для выстрела по небольшой движущейся цели я бы не стал. Собачка то увы не боком нападает, а права на ошибку нет - это не струйный баллончик, струю в процессе не скорректируешь.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 15:49 
Пользователь

Благодарил (а): 3 раз.
Для детей и женщин скорее всего подойдет качественный ультразвуковой отпугиватель для собак типа Dazer диапазон действия 5-7 метров, но все же встречаются хотя и очень редко собаки, на которых он не действует.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 17:20 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Kembreg писал(а):
CAHTEXHuK писал(а):

Ну, скорее для собственного успокоения. Я понимаю, что на форуме есть люди и служившие, и работающие в силовых структурах - но советовать обывателю использовать шокер-пистолет для выстрела по небольшой движущейся цели я бы не стал. Собачка то увы не боком нападает, а права на ошибку нет - это не струйный баллончик, струю в процессе не скорректируешь.

Ну он 4 "крючками" стреляет. 1 да попадет.
Ну если уж что то простое, ультрозвуковая пугалка. Если купить мощную, у собак начинаются припадки вблизи нее, человек не слышит, в лучшем случае писк и чувство беспокойства.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 15:32 
Пользователь

Благодарил (а): 77 раз.
Что-то тема плавно перешла в сторону средств самообороны, а не предотвращения или исключения вообще опасного фактора в виде бездомных собак. Лично я вряд ли смогу применить все эти пистолеты, шокеры, пугалки и прочие средства самообороны, как бы себе хуже не сделала. Но о газовом (перцовом) балончике подумаю, причем не только для собак, но и для случайных недоброжелательных попутчиков.
Несколько лет назад в Москве, в районе Коньково, мне лично пришлось встретиться со стаей бездомных собак. Скажу вам, страх испытала нереальный!!! Эти клацающие зубы, бешеные глаза животных, капающие слюни... Бррр.... Сейчас вспоминать жутко!!! Бежать бесполезно, отбиваться нечем, защищаться аналогично нечем. Спасло меня лишь появление случайной машины, водитель которой просто вклинился между мной и собаками и тем самым их спугнул.
Повторения ситуации не то, что не хочу, а совсем не хочу.
Поэтому мне всё равно, какими средствами будет решена проблема, лишь бы была решена. Финансово тоже готовы участвовать по первому кличу.

Возмущение правозащитников понимаю, но нужно расставлять приоритеты!!! Я тоже совсем не кровожадный человек, но меры принимать надо.
И ещё для любителей и владельцев домашних животных... Если не будите за ними убирать, увижу, чей питомец, сложу вам их добро под дверь или в почтовый ящик!!!!! Задрало дерьмо на колесах детской коляски, велосипеда, самоката, подошвах обуви и прочих поверхностях.

За это сообщение автора Ксения поблагодарили: 3 adem (11 сен 2014, 20:30), Archon (14 сен 2014, 23:25), micex (11 сен 2014, 16:34)
  Рейтинг: 8.57%

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 17:06 
Пользователь

Благодарил (а): 42 раз.
Ксения писал(а):
И ещё для любителей и владельцев домашних животных... Если не будите за ними убирать, увижу, чей питомец, сложу вам их добро под дверь или в почтовый ящик!!!!! Задрало дерьмо на колесах детской коляски, велосипеда, самоката, подошвах обуви и прочих поверхностях.

Попробуйте ходить/ездить по дорогам и тротуарам, там почище :lol:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 17:15 
Долгожитель

Благодарил (а): 68 раз.
по-моему срут где попало, лишь бы животное посрало, да быстрее его домой загнать bingo
ну, таких меньшинство, надеюсь )

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 17:19 
Мегапользователь

PM99 писал(а):
Ксения писал(а):

Попробуйте ходить/ездить по дорогам и тротуарам, там почище :lol:

Очень часто маленькие бета-версии собак типа Йорков и т.д. гадят прямо на асфальте, ибо на траву тупо сойти не могут - пузу больно. На снег та же причина. Поэтому часто гадят прямо на асфальт, а хозяева в массе своей.. ну вы понимаете

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа