ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно собаки!
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 07:11 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Достаточно и без этого факта. Только толку то...

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 07:16 
Долгожитель

Благодарил (а): 448 раз.
Lev3001 писал(а):
Вчера вечером около конюшни одна из двух собак цапнула меня за штанину брюк (повезло что ногу не задела). Брюки теперь порваны. брюки ерунда, а вот впечатления неприятные, теперь риск повторного нападения считаю больше.
(шел никого не трогал, в руке нес 1,5 длины свернуты рулон линолеума. сперва начали лаять, а потом когда я уже почти прошел конюшню подбежали и одна цапнула)

Достаточно ли этого факта для заявления в управу об отлове собак?

А может ещё обратиться с жалобой на конехозяйство? Кусаются собаки явно прикормленные ими (гуляющие с ними, находящиеся у ворот). Других случаев пока не было.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 07:20 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 70 раз.
Lev3001 писал(а):
Вчера вечером около конюшни одна из двух собак цапнула меня за штанину брюк (повезло что ногу не задела). Брюки теперь порваны. брюки ерунда, а вот впечатления неприятные, теперь риск повторного нападения считаю больше.
(шел никого не трогал, в руке нес 1,5 длины свернуты рулон линолеума. сперва начали лаять, а потом когда я уже почти прошел конюшню подбежали и одна цапнула)

Достаточно ли этого факта для заявления в управу об отлове собак?

Собака черная была?

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 08:53 
Пользователь

Благодарил (а): 25 раз.
В точку! Черная. micex, чем у вас закончилось дело? заявление писали куда его подавать?

Думаю нужно коллективное письмо делать, чтобы было зафиксирован "конфликтное или агрессивного поведение".
Кто-то общался с конехозяйством по поводу их отношения к собакам? может быть они на нашей стороне и также бы подписались под этим письмом.

Главная проблема в том что в случае если собаки встречают людей у конехозяйства человеку деваться некуда (на другую сторону улицы, как рекомендуют спасаться, не перейдешь, и другой улицей не обойдешь - у нас только одна дорога жизни к родному дому). Поэтому я за активные темы.

Любителей собак без к-либо предложений по решению проблемы прошу флуд не разводить! Кто модератор прошу поддержать.

Далее прошу написать какие средства самообороны вы имели опыт использовать. Что порекомендуете.

p.s. cегодня утром шел собак не было (лаяли только где-то вдалеке со стороны частных домов).

Сообщение исправил после прочтения всей темы.

Последний раз редактировалось Lev3001 10 сен 2014, 09:17, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 09:12 
Опытный пользователь

Lev3001 писал(а):
В точку! Черная. micex, чем у вас закончилось дело? заявление писали? (только сейчас увидел ваше первое сообщение)

Сомневаюсь что конехозяйство поможет. Судя по комментам выше нужно писать заявление сегодня по факту происшествия но сегодня нет времени этим заниматься. Может есть смысл какое-то коллективное письмо замутить.

Главная проблема ведь в том что в случае если собаки встречают людей у конехозяйства человеку деваться некуда (на другую сторону улицы, как рекомендуют спасаться, не перейдешь, и другой улицей не обойдешь - у нас только одна дорога жизни к родному дому).

Если кто-то имел опыт использования ультразвуковых отпугивателей собак прошу написать отзывы действуют ли они (разговоры можно много говорить, и бумаги на заявы тоже можно много извести, но каждое утро и вечер есть риск повторения ситуации и нужно серьезно искать средства защиты).

p.s. cегодня утром шел собак не было (лаяли только где-то вдалеке со стороны частных домов).

Дело ничем не закончилось. Времени нет этим заниматься. Звонил администрации кон.хозяйства: сказали мол собаки не наши люди приезжают кормят их, что хотите с ними делайте, мы не против.
Второй случай немотивированного нападения уже о чем-то говорит. Может и есть смысл в коллективном письме, но боюсь закончиться максимум стирилизацией собаки, но я думаю вам не легче будет от того что вы будете знать что собака которая порвала вам ногу не бешеная. Люди узнавали отлов одной головы в районе 3.5 т.р значит надо 7 т.р. Только единственное надо проконтролировать чтобы этих "друзей" точно увезли и безвозвратно.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 09:23 
Пользователь

Благодарил (а): 25 раз.
micex, согласен с Вами, стерилизация - проблему не решает.
Решают только ОТЛОВ и СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ.

Соседи, кто писал про отлов, кто его производит? Куда обращаться?
(разумеется я буду Гуглить, но может у вас есть уже точная инфа, хотелось бы ей воспользоваться)

Вопрос про конехозяйство закрыт.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 09:30 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
micex писал(а):
Второй случай немотивированного нападения уже о чем-то говорит. Может и есть смысл в коллективном письме, но боюсь закончиться максимум стирилизацией собаки, но я думаю вам не легче будет от того что вы будете знать что собака которая порвала вам ногу не бешеная.

Связи между бешенством и стерилизацией не уловил, если честно.

Для тех кто не озаботился еще разрешением на травматы - рекомендую к приобретению Техкримовские баллончики типа "Перцового струя" http://techcrim.ru/?page_id=138

За это сообщение автора Kembreg поблагодарил: Lev3001 (10 сен 2014, 09:41)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 09:56 
Долгожитель

Благодарил (а): 448 раз.
Для тех кто не озаботился еще разрешением на травматы - рекомендую к приобретению Техкримовские баллончики типа "Перцового струя" http://techcrim.ru/?page_id=138[/quote]

3 метра - уже, прям скажем, критичное расстояние при нападении собаки. Лучше б не подпускать ближе чем метров 10 - то есть отпугивать - а если она уж ближе подбегает, то можно и не среагировать, не успеть.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 10:02 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
Танюшка писал(а):
3 метра - уже, прям скажем, критичное расстояние при нападении собаки. Лучше б не подпускать ближе чем метров 10 - то есть отпугивать - а если она уж ближе подбегает, то можно и не среагировать, не успеть.

10 метров - это высота трехэтажного дома. Чем можно отпугнуть с такого расстояния кроме светошумовыми под "Осу" - честно говоря сходу не скажу

Лично я если иду совсем пустой и на меня тявкают - не ленюсь, нагибаюсь, стараюсь найти камешек поувесистей и кидаю, как правило хватает. Но вот ребенку своему такой совет уже не дам - всё таки надо четко понимать возможные последствия, если нападение все-таки последует

Универсальных советов, как "отпугнуть" собаку и ребёнку, и 45-кг дюймовочке и мужику за 120 кг не существует, увы

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 10:25 
Опытный пользователь

По поводу самообороны, как писал Kembreg в руки камень и идешь оглядываешься назад чтобы чудо из кустов не вылетело.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа