ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно собаки!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 21:10 
Долгожитель

Благодарил (а): 453 раз.
Marina писал(а):
Archon писал(а):
Тоже видел ее вчера у КПП.

Писали же, что не та черная собака укусила, не та, которая у КПП, а другая черная собака из конюшни.

Кстати, эту "не ту" чёрную собаку я видела как-то на территории стройки - огороженной (или может их тут вообще много) - но тоже не та, что у КПП - моложе, по моему. А та, что покусала, она постоянно с лошадницами гуляет - они вокруг пруда ходят и она с ними.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 21:10 
Пользователь

Благодарил (а): 13 раз.
Татьяна писал(а):
Непонимание? Это вы что- то не понимаете. Я гуляю с собакой на поводке, обхожу стороной детскую площадку, а мне предлагают обходить некоторых за 5-10 метров. Это ли не маразм? Мне грозят применением всяческих мер, хотя преступления или намерения его совершить не было.

Или если у меня есть собака крупной породы - я уже преступник в глазах общества, дающий повод для применения травматики? И такой поток пакости получен за то что я не согласна с тем, что травят собак и не разделяют ваших восторгов по поводу доблести исполнителя?

Если это благое дело на пользу общества - почему нет фотографии исполнителя на доске почета, почему некоторые обещают подтереть посты, когда дело будет сделано? Скромность видимо ... дело то богоугодное и законом не наказуемое.

Татьяна, если Вы умеете обращаться со своим питомцем и все делаете разумно и правильно, то зря Вы воспринимаете все наши комментарии на свой счет. Поймите, собака с хозяином и бездомная собака (или собака с нерадивым хозяином) - небо и земля. У нас на станции Бутово около кирпичного завода жила несколько лет большая стая, это был кошмар, набрасывались и облаивали (и не только) кого угодно, детей в первую очередь. Собаководы боялись ее не меньше, потому как собаками на поводках стая не брезговала. В конце концов, проблему удалось решить централизованно, я, к сожалению, не знаю тех, кто этим занимался.
Бездомная стая - большая проблема, поверьте. Вы также будете бояться ходить, как и мы. Чудесные сегодня щенки вырастут в больших и невоспитанных псов. Если Вы знаете, как эту проблему решить гуманно - напишите, пожалуйста. А если нет - то не стоит ругать тех, кто пытается сделать хоть что-нибудь для всех нас, не только для себя лично.

За это сообщение автора Romashka поблагодарил: Танюшка (09 июл 2014, 21:11)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 21:24 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 23 раз.
Мое предложение решения проблемы не поможет - оно стоит денег и собак после него выпустят обратно. У нас на работе собак забрала специальная служба и после стерелизации всех вернули обратно. Нашим жителям такое, как я понимаю, не подойдет. И стоит понимать, что без бродячих собак мы останемся не надолго - собаки мигрируют. Не хотите видеть бродячих собак рядом - не надо их кормить и они уйдут туда, где есть еда и укрытие. А у нас рядом конюшня и поселок, где их привечают - пока это не прекратится - бродячие собаки у нашего ЖК будут.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 21:43 
Пользователь

городской-ветеринар.рф/index.php/veterinar-na-dom-otlov-agressivnih-jivotnih

А почему не так, например?

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 21:45 
Пользователь

Юго-Западный АО Гордиенко Надежда Николаевна Москва, Севастопольский просп., 28, корпус 4 (499) 789-29-55

Это координаты соответствующей службы в префектуре, но по нашему адресу я не уверена, что будут какие-то действия предприниматься...

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 21:59 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 23 раз.
Написала в приюты и в Пес и Кот с просьбой о совете, может быть что- то подскажут.

За это сообщение автора Татьяна поблагодарили: 2 Mari (10 июл 2014, 16:57), Romashka (09 июл 2014, 22:05)
  Рейтинг: 5.71%

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 22:59 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Татьяна писал(а):
Непонимание? Это вы что- то не понимаете. Я гуляю с собакой на поводке, обхожу стороной детскую площадку, а мне предлагают обходить некоторых за 5-10 метров. Это ли не маразм? Мне грозят применением всяческих мер, хотя преступления или намерения его совершить не было.

Или если у меня есть собака крупной породы - я уже преступник в глазах общества, дающий повод для применения травматики? И такой поток пакости получен за то что я не согласна с тем, что травят собак и не разделяют ваших восторгов по поводу доблести исполнителя?

Если это благое дело на пользу общества - почему нет фотографии исполнителя на доске почета, почему некоторые обещают подтереть посты, когда дело будет сделано? Скромность видимо ... дело то богоугодное и законом не наказуемое.

Я не заметил, чтобы кто-то здесь кому-то грозил. Речь идет лишь о самообороне.

P.S А доски почета по-моему в большинстве своем остались в прошлом. Или я что-то пропустил?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 06:12 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 10 раз.
Мы как-то проблему бродячих собак превратили в проблему собак..давайте вернемся к истокам.
Подведу итог:
Есть проблема - в округе появились собаки,которые нападают на людей.подтверждения есть в виде укусов на ноге нашего соседа.
Чего хотим достичь: хотим быть неукушенными и необлаянными и не бояться ходить домой.
Варианты решений:
1.Ликвидировать собак окончательно с помощью подручных средств силами добровольцев.
Плюсы:
-Действенно
-Эти собаки уже не навредят никому
-Дешево
-Есть добровольцы,готовые сделать это
Минусы:
-Боязнь за жизнь других питомцев и как следствие
сопротивление населения

2. Вызов службы отлова

Плюсы:
- Чувствуем себя добропорядочными гражданами
-Верим что с собачками будут обходиться нежно и ласково, наша совесть спокойна.

Минусы:
- Дороже в разы
-Никаких гарантий
-Собак выпустят в другом месте и возможно они и к нам вернутся
-Организатора пока не обозначилось..

.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 06:16 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 10 раз.
Вот

Вложения:
Комментарий к файлу: Какой-то бесхозный собакевич кушает помойку около второго корпуса.
Какой-то бесхозный собакевич кушает помойку около второго корпуса. - DSC_1291
Какой-то бесхозный собакевич кушает помойку около второго корпуса. - DSC_1291 [ 1.72 МБ | Просмотров: 232 ]

СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 07:04 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 70 раз.
tulenapokalipsis писал(а):
Вот

Я его с утра сегодня наблюдал у 2-го корпуса. До этого вроде бы его не видно было (новенький).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа