ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно собаки!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 15:35 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
tulenapokalipsis писал(а):
Наверно я не слишком поняла, каким образом будет происходить ликвидация собак силами Kembreg.
Это будет разбросанная отрава по всему двору????
Или какой-то альтернативный метод???
Или раскладывая отраву в конкретном месте вы проинформируете жильцов, где она лежит???
Процесс какой?

Какое "раскидывание" отравы, вы о чем. Фиг с ними, с собаками, но ведь могут и кошки пострадать

Я для чего интересно фотку стаи и локацию просил? Стая прикармливается пару вечеров, потом в один прекрасный день колбаска оказывается "с сюрпризом"

Я не догхантар, простихосподи, чтобы с велосипеда в парке отраву раскидывать. По идее даже кусочка на земле лежать не будет, сожрут сразу же

В большинстве случаев вожака хватит, остальные либо мигрируют, либо под колеса попадут

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 17:01 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 23 раз.
micex :
Цитата:
Я с вами абсолютно согласен, только нападением я уже считаю приближение на расстояние менее 2 метров от меня и менее 5 метров если я с ребенком животного без намордника.
Можно фотографию Вас и Вашего ребенка для меня и IrinaS в студию, чтобы мы знали, кого стоит обходить за 2 метра, если вы в одиночестве и за 5 метров если с ребенком.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 17:15 
Опытный пользователь

Цитата:
степень опасности каждый уже будет оценивать по-своему. Хорошо бы это еще понимали уважаемые собаководы...

Есть регламент выгула собак и мы его соблюдаем. Может быть кто-то машин боится, если его когда-то сбили - что же теперь мимо него во дворе не ездить? Есть объективная опасность, есть правила выгула, а есть мании. У кого что...

За это сообщение автора Татьяна поблагодарил: tsp (13 июл 2014, 21:13)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 18:09 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
micex писал(а):
nimax писал(а):
IrinaS писал(а):
Извините, но ваши нападки уже ни в какие рамки не лезут! Я провоцирую?!
Почитайте еще раз ветку темы.
Я свою точку зрения высказала, если отравится моя собака от вашего яда приму ответные меры. Не промолчу, будьте уверены.

Да прочитал уже все, не переживайте... Вы пытаетесь снять с себя ответственность за своего питомца, приводя примеры про плохое воспитание детей. Разницы между детьми и собаками, видимо, не видите. Как в такой ситуации людям реагировать на ваши посты?
Я лично никакой яд распространять не собираюсь, равно как и действовать любыми другими противоправными методами. Но все равно с ответными мерами вы меня позабавили. Вы наверное агент 007 :lol:
Но вот что сделаю и всем остальным рекомендую - так это обзавестись средствами самообороны и в случае попытки нападения животных, за которых хозяева не несут ответственности принять адекватные ответные меры на месте.

Я с вами абсолютно согласен, только нападением я уже считаю приближение на расстояние менее 2 метров от меня и менее 5 метров если я с ребенком животного без намордника.

Любая агрессия собаки без поводка и намордника можно считать нападением. Владельцы это отлично понимают и знают. Даже лай и движение в вашу сторону это уже нападение. Вы можете применить любое средство самообороны и даже если хозяева подадут в суд - проиграют. Тут такие обсуждения и хозяева с такими породами, что начинаю задумываться, что после переезда табельник в оружейку сдавать не буду, травмат такое фиг остановит.

За это сообщение автора CAHTEXHuK поблагодарили: 3 adem (10 июл 2014, 09:25), micex (10 июл 2014, 06:58), nimax (09 июл 2014, 20:05)
  Рейтинг: 8.57%

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 18:28 
Пользователь

Благодарил (а): 13 раз.
В понедельник приезжала с утра - нет собак, не увидела. Сегодня вечером - тоже пусто. Может, они и правда не местные huh

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 18:29 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 609 раз.
Вчера вечером черная собака пряталась за будкой КПП.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 18:41 
Мегапользователь

Благодарил (а): 66 раз.
Тоже видел ее вчера у КПП.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 20:19 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Любая агрессия собаки без поводка и намордника можно считать нападением. Владельцы это отлично понимают и знают. Даже лай и движение в вашу сторону это уже нападение. Вы можете применить любое средство самообороны и даже если хозяева подадут в суд - проиграют. Тут такие обсуждения и хозяева с такими породами, что начинаю задумываться, что после переезда табельник в оружейку сдавать не буду, травмат такое фиг остановит.

Похоже, что далеко не все владельцы это вообще понимают. По крайне мере те, с которыми я сталкивался на улицах - процентов 30 точно не понимают. Здесь на форуме обозначились две девушки - собачницы и тоже самое, судя по коментам - полное непонимание...

Наверное, научит только жизнь... Ну что ж, это тоже выход, микрорайон новый, думаю средства самообороны будут у многих жильцов...

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 20:39 
Опытный пользователь

Непонимание? Это вы что- то не понимаете. Я гуляю с собакой на поводке, обхожу стороной детскую площадку, а мне предлагают обходить некоторых за 5-10 метров. Это ли не маразм? Мне грозят применением всяческих мер, хотя преступления или намерения его совершить не было.

Или если у меня есть собака крупной породы - я уже преступник в глазах общества, дающий повод для применения травматики? И такой поток пакости получен за то что я не согласна с тем, что травят собак и не разделяют ваших восторгов по поводу доблести исполнителя?

Если это благое дело на пользу общества - почему нет фотографии исполнителя на доске почета, почему некоторые обещают подтереть посты, когда дело будет сделано? Скромность видимо ... дело то богоугодное и законом не наказуемое.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 21:02 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Archon писал(а):
Тоже видел ее вчера у КПП.

Писали же, что не та черная собака укусила, не та, которая у КПП, а другая черная собака из конюшни.

За это сообщение автора Marina поблагодарил: Танюшка (09 июл 2014, 21:05)
  Рейтинг: 2.86%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа