ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно собаки!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 11:53 
Пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
morgan писал(а):
Ее/его берут за ошейник при виде собаки.

Удержать Кане-корса за ошейник (если он вдруг захочет «проявить» агрессию) не каждый мужик сможет. Тем более эта порода имеет склонность вольно интерпретировать команды хозяина.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 03:29 
Пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
Друзья, подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться по поводу отлова новой стаи собак? Нужно в ук сходить(будет ли от этого толк?) или самостоятельно куда-то позвонить? Буду благодарна за ответ.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 09:09 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 10 раз.
Меня вот тоже поражают хозяева, которые ни намордник, ни ошейник не одевают большим собакам. Какая бы она не была добрая и ласковая-это животное и реакция что у нее что у прохожего может быть разная. Отвела ребенка в сад, иду утром обратно в соседнем дворе женщина гуляет с собакой, та подбегает ко мне и не дает пройти, и прыгает вокруг, так и гляди лапы мне на плечи закинет. Я их не боюсь, НО мне не приятны такие моменты, а она за ней угнаться не может, короче бегают вдвоем вокруг меня. Я ей говорю, собаку надо хотябы на поводке держать. на что слышу ответ из серии Сами Разберемся. Ч говорю, а если бы я щас с ребенкам шла, ребенок начал бы просто истерить от вальса вашего питомца. На что ответ: ну ничего страшного и такое бывает. Я мягко говоря в шоке и делаю вывод, что видимо самое родное у этого человека собака и она вообще не понимает какой стресс ее попрыгунчик может доставить ребенку. Я не смогла промолчать и сказала, ну да подумаешь ваша собака получила бы в челюсть-ничего страшного. На эти слова слышу угрозы...я человеку обьяснила в одном предложении что происходит с такими хозяевами как она...молча развернулась и пошла с собакой в другую сторону. Эх надо было зафоткать собаку..

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 14:55 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Уважаемые соседи, сил больше нет терпеть откровенное хамство со стороны владельцев собак, чьи питомцы загадили все вокруг. Почему мы должны жить в дерьме? Неужели весь ЖК будет молча смотреть на это? Призываю всех занять активную гражданскую позицию:
1. не проходите молча, когда видите, что собака гадит, а хозяин делает вид, что его это не касается. Делайте замечания. Может до кого-то на 101 раз и дойдет, что не всем приятно лицезреть у себя под ногами дерьмо.
2. снимайте на камеру факт правонарушения. Передадим потом участковому или в администрацию. Да, кстати, штраф за допущение загрязнения общественных мест 1000-2000 руб.
3. звоните участковому. Анатолий 999-010-77-19. Планируется рейд с участием жителей и участкового по выявлению фактов правонарушений. Кидайте в личку телефон, я отзвонюсь, когда он будет в ЖК.
4. пишите в администрацию. Они также обязаны реагировать на обращения. Текст ниже

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛЕНИЯ ВОСКРЕСЕНСКОЕ
пос.Воскресенское, д.28а
voskrsp@mail.ru

от ФИО,
проживающего по адресу: г.Москва, п.Воскресенское,
Чечерский проезд, д…, кв.
Тел:
Эл.адрес

О выгуле собак.

Каждые утро/вечер жители ЖК «Новое Бутово» (г.Москва, п.Воскресенское, Чечерский проезд, д.122, 124, 126, 128) наблюдают массовый выгул собак во дворах, на аллее, газонах. При этом НИ ОДИН из владельцев четвероногих не убирает за своим питомцем его фекалии. Пройти безопасно и никуда не вступить уже достаточно сложно.
На просьбы, замечания соседей НИКТО из владельцев собак не реагирует.
Между тем, такое поведение образует состав административного правонарушения, предусмотренного п.2 ст.5.1. КоАП г.Москвы «Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест».
Убедительно прошу принять меры к привлечению виновных к ответственности по п.2 ст.5.1. КоАП г.Москвы или иным образом способствовать устранению сложившейся ситуации.

О результате рассмотрения данного обращения прошу сообщить на эл. адрес ………..

дата подпись ФИО

За это сообщение автора Алла поблагодарили: 2 Ольга11 (14 мар 2017, 20:08), Ирэн (11 окт 2017, 20:30)
  Рейтинг: 5.71%

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 16:16 
Пользователь

Благодарил (а): 42 раз.
Алла писал(а):
При этом НИ ОДИН из владельцев четвероногих не убирает за своим питомцем его фекалии.

Ну врать то не надо)
Убирают, причем многие...Мне не трудно за своей убрать.
Просто тех, кто не убирает, гораздо больше =120

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 16:24 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
Согласен. Засрали все газоны. Ук не убирает. Кругом грязище. Предлагаю еще жалобу на Ук накатать.
http://akademichesky.mos.ru/zakon-i-poryadok/the-rules-of-keeping-and-walking-of-dogs-in-city-moscow.php

За это сообщение автора Ivanich поблагодарил: Владимир (14 мар 2017, 16:25)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 14:52 
Новичок

PM99 писал(а):
Алла писал(а):
При этом НИ ОДИН из владельцев четвероногих не убирает за своим питомцем его фекалии.

Ну врать то не надо)
Убирают, причем многие...Мне не трудно за своей убрать.
Просто тех, кто не убирает, гораздо больше =120

Огромное Вам человеческое спасибо! Вы бы провели разъяснительную работу, так сказать, изнутри, в среде своих товарищей по интересам. А то все кивают друг на друга: "Почему я должен убирать, когда другие не убирают?".
Вот оказывается убирают люди за своими питомцами. Надеюсь, Ваш пример будет заразителен.
А другим несознательным гражданам - бой!

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 14:59 
Новичок

Ivanich писал(а):
Согласен. Засрали все газоны. Ук не убирает. Кругом грязище. Предлагаю еще жалобу на Ук накатать.
http://akademichesky.mos.ru/zakon-i-poryadok/the-rules-of-keeping-and-walking-of-dogs-in-city-moscow.php

Спасибо за ссылку, все на пальцах объяснено.

По Вашему предложению. На коллектив не рассчитывайте, пассив полнейший, раскачивайте лодку в одиночку, потом, может быть, люди и подтянутся.
Я, по крайней мере, пошла по такому пути. Жалоба в администрацию- есть, вопрос на контроле у участкового -есть.
Пишите жалобу, выкладывайте образец, может и сподвигните других на действия.

Заголовок сообщения: ВЫГУЛ СОБАК
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 11:41 
Пользователь

Благодарил (а): 16 раз.
Уважаемые соседи! Уважаемые собаководы! (это к вам в первую очередь)
Считаю, что поднимаемая мной проблема не менее значима, чем быдлопарковка на газонах.

Позавчера наблюдал следующую сцену: дамочка в розовой курточке выгуливает свою собачку (маленькая, по-моему чихуахуа, но, может ошибаюсь). Собачка успешно опорожнила свой кишечник на газоне около 6 подъезда д.126. корп.1 (4-й строительный) со стороны бульвара и совместно с хозяйкой преспокойно удалились в сторону д.128 к.1 (3-й строительный).
Я сам очень люблю животных, правда у меня нет собаки, но есть кошка, и мне и членам моей семью совершенно несложно ежедневно убирать за ней лоток.

Я не против выгула собак во дворе но категорически против куч собачьего дерьма на газоне и превращения газонов в минное поле с соответствующим запахом особенно весной после схода снега!

Будьте так добры, убирайте за своими любимцами - это не сложно и не стыдно, целофановые пакетики стоят копейки и вы не запачкаете даже руки. Отсутствие/начилие кучек во дворе после прогулки вашей собаки - это уровень вашей культуры!

За это сообщение автора trianon поблагодарили: 12 adem (12 окт 2017, 17:07), aleksandr_m (11 окт 2017, 18:11), den777206 (11 окт 2017, 14:06), Kiarra (11 окт 2017, 19:54), Lena_True (12 окт 2017, 18:36), MDV (11 окт 2017, 21:36), Paradise (11 окт 2017, 12:47), Tanerik (11 окт 2017, 13:24), Ирэн (11 окт 2017, 20:28), юлия1991 (11 окт 2017, 22:06) и ещё 2
  Рейтинг: 34.29%

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 18:03 
Пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
Да вокруг таких дамочек полно! Посмотрите что творится на баскетбольной площадке по вечерам. Уважаемые собаководы данная площадка предназначена совсем не для выгула собак!

За это сообщение автора gaa поблагодарили: 3 adem (12 окт 2017, 18:19), Anna_ (12 окт 2017, 23:33), Lena_True (12 окт 2017, 18:37)
  Рейтинг: 8.57%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа