ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно собаки!
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 13:16 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
OlyaR писал(а):
мне не понравилось при первом отлове визги на всю улицу и собаки которые бегали по двору очумевшие с дикими глазами...
префектура заключила новый договор который меня вполне устраивает, собак отловили, так что этого даже никто и не видел. Никаких визгов не было и криков на улице тоже. Надо еще писать заявления чтобы отлавливали. Но все равно с заключением второго договора стало намного тише и спокойнее.

Говорят их теперь ни в одном приюте нет. А новая фирма - живодеры...

У вас интересная позиция по защите животных :)

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 13:18 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 71 раз.
morgan писал(а):
Пардон nimax проглядела.
Цитата:
Как должны реагировать родители покусанного ребенка? И как вы оцениваете деятельность подобных защитников животных?

А родители заявление писали? Не знаю как должны реагировать, если бы моего ребенка укусила собака, то отправила бы тучу заявлений в инстанции.
Могу понять людей которые собак не любят и боятся, с этим нужно бороться, но я против отстрела и насилия. Собак можно отловить и усыпить более гуманными способами.
Готова вложиться финансово в службу отлова, но, к сожалению, с отловом не вышло, потому что часть собак и щенки попрятались на стройке. И пока стройка и закрытые заборы на месте, будет прикорм и будет у них убежище.

Так можно же оставлять заявки на отлов, я бы сама с удовольствием вложилась бы в отлов, но к сожалению приюты не берут от физических лиц собак. Все должно быть в отчетности. Они уже испуганы отловом, поэтому более аккуратные. Мне кажется пока будет стройка все равно будут животные. Я об этом ранее писала.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 13:26 
Опытный пользователь

nimax писал(а):
OlyaR писал(а):
мне не понравилось при первом отлове визги на всю улицу и собаки которые бегали по двору очумевшие с дикими глазами...
префектура заключила новый договор который меня вполне устраивает, собак отловили, так что этого даже никто и не видел. Никаких визгов не было и криков на улице тоже. Надо еще писать заявления чтобы отлавливали. Но все равно с заключением второго договора стало намного тише и спокойнее.

Говорят их теперь ни в одном приюте нет. А новая фирма - живодеры...

У вас интересная позиция по защите животных :)

Говорить говорят, но как отлавливают голыми руками животных т.к. Я описывала ранее на детских площадках, для меня это вообще зверство. Я могу вам сказать почему там живодеры как говорят, потому что договор заключен с отловом и приютами которые не относяться к ТИНАО, это бизнес, влез другой отнял деньги за животных, поэтому он может быть теперь кем угодно и диводером и убийцей и вообще кошмар кошмар. Это огромная структура где крутятся колоссальные деньги, думаю вы это и без меня понимаете. Я не держала свечку над собаками, я не видела как их убивают, приют мог сказать что не привозили чтоб отстали, очень много живодеров реальных. Есть только слова, реальных доказательств нет что новый отлов это настоящие живодеры, у них есть приюты, у них строятся вольеры, у них есть сайты, люди туда ездят, помогают, номера телефонов указаны, то что префектура может быть обманывает, вполне, а вот приют и отлов может быть вполне приличным. Вы видели доказательства, бумаги, убитых собак из ЖК НОВОЕ БУТОВО? Трупы, запрещенные лекарства? Но я вижу что проблема решается, но животных стало очень много. Я против усыпления, но ситуация складывается катастрофичная, животные просто живут в муках на улицах.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 13:36 
Опытный пользователь

Я повторюсь, по мне лучше гуманное усыпление животных, чем раскидывание отравы или отстрел животных на глазах людей и я предпочитаю профессиональные отловы, которые делают это незаметно. Это все очень печально, но количество животных огромное, что говорить если породистых животных выкидывают.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 13:40 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
OlyaR писал(а):
Я описывала ранее на детских площадках, для меня это вообще зверство.

Собаке нечего делать ни "на" детской площадке, ни "у" детской площадке

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 13:52 
Опытный пользователь

Kembreg писал(а):
OlyaR писал(а):
Я описывала ранее на детских площадках, для меня это вообще зверство.

Собаке нечего делать ни "на" детской площадке, ни "у" детской площадке

Это сообщение относилось к описанию первого отлова. Это и страшно когда перепуганная стая носится по всему ЖК, но странная фраза, это животные живущие на улице, они куда хотят туда и бегут, они не понимают детская это площадка или нет. Мне не нравится, что люди ходят по газонам, хотя они разумные, и то не понимают что по газонам ходить нельзя, а тут собаки, тут была деревня, тут коровники были, они привыкли тут жить. Честно уже задолбалась =119 писать одно и тоже. Читайте пожалуйста внимательно. Все описано ранее. Спасибо!

Заголовок сообщения: Письмо бутовчанки владельцам собак! Скопировано из новостей Бутово...
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 18:02 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 25 раз.
Письмо бутовчанки владельцам собак! Скопировано из новостей Бутово...

Цитата:
Собаковладельцы. Неуважаемые.
Я буду писать с подробностями, чтобы вы ощутили весь ужас моего состояния.
Вчера мой ребенок на улице Скобелевская въехал на беговеле в огромную свежую говняшку, еще дымившуюся на краю асфальта. Я закричала «Стооой!», но было поздно. Говняшка с колеса перешла на седло и куртку (у беговела это делается запросто, ибо куртка почти касается заднего колеса). Ребенок затормозил ногами по заднему колесу (так тормозят беговелы), и какашка оказалась на ботинках и штанах. Я уже материлась. Ребенок слез, и, желая осмотреть себя, перемазал в какашке еще и руки и бока куртки. Я мама двоих маленьких детей. Я везу коляску. Теперь представьте себе, что, приходя домой, мне надо раздевать двоих детей, себя, (младенец обычно при въезде в подъезд просыпается и начинает орать), всех умывать, всех писать, все голодные, а обеда нет, ибо кто ж его приготовит. И вот, несчастный младенец орет, а я сбрасываю всю эту одежду (ребенок перемазан буквально до трусов, потому что какашка даже на колготках) и перемазываю еще и косер коридора. Беговел приходится прямиком нести в ванную.
Теперь в вашей какашке еще и моя ванная. И вместо того, чтобы кормить детей, я делаю ЭТО. Я оттираю ваше говно.
Ладно, под ор несчастного ребенка, я справилась с этим. Я ОТМЫЛА полдома и коридор, ОТСТИРАЛА всю эту одежду. Это был лишний час. Хотя у нас нет обеда. Хотя я не сплю ночами.

Мне хотелось в это время взять пистолет и ходить по улице с пистолетом. И, как только я увижу собаку, какающую хоть куда (на асфальт особенно, но и на обочине мы регулярно вляпаемся, потому что нельзя же детям не гулять по обочине!!!), мне хочется направить на хозяйку или хозяина пистолет и сказать: либо я тебя сейчас убью, либо ты берешь это говно собственной рукой и выкидываешь в мусорку.

Но так я поступить не могу.

Потому что закон против меня. Потому что, если я побью вашу собачку или принесу вам вред (даже угрозой убийства) – меня за это привлекут к ответственности.

А вас за порчу моего имущества – не привлекут. Потому что вы даже никогда не узнаете, скольких слез и трудов мне стоило отмыть это все и отстирать, когда я и так страшно устаю и нахожусь на пределе своих сил и возможностей. Вы же думаете, что какашка, извергнувшись из попки вашего питомца, просто исчезает. Вы даже представить себе не можете, что она окажется на одежде трехлетнего ребенка, на его ботинках, на моих тапочках, в его кровати (ибо дети бегают босиком по придверному коврику), в его кишечнике, а потом мы будем иметь глистов. Вы даже себе представить не можете тот аромат, который уже неизвестно где (все отмыло, а продолжает вонять!).

Мы в неравном положении. Да и пистолета у меня нет. У меня, правда, есть бейсбольная бита (когда-то подарили мужу на каком-то корпоративе). Но боюсь, что я, худая, изможденная кормлением и родами домохозяйка, буду смотреться с битой настолько жалко, что меня же ею и побьют.

Поэтому я не знала, что делать, и просто плакала.

Вечером приехал муж и вывез на улицу младенца – усыпляться на ночной сон. Потому что мой младенец, не знаю какая муха его укусила, но засыпает только в коляске.

И с нами снова случилось это! Вы будете смеяться и думать, что просто не повезло. А я скажу, что ЭТО случается регулярно. Так вот, вечером мой муж привез коляску домой со спящим младенцем. Когда он проснулся и стал кричать, мне надо было его подкачать. Я повозила коляску по ковру в коридоре, потом она выехала на ламинат, и я в темноте не заметила, что на колесо налипла огроменная, ну просто 10 см, какашка, и влезла она даже на колесную ось и там повисла под такой штукой, которая над переднем колесом, не знаю, как называется.

Я заметила это только утром. Когда надо было отправлять ребенка старшего в кружок, а младшего снова усыплять. И вместо того, чтобы это все делать, я снова, под ор младенца, беру эту какашку руками (а как еще ее выгребать из-под той пластмассовой штучки над колесом?!) и выкидываю в унитаз. И снова мою с хлоркой все. И два колеса мою. И ковер стираю. И внешний коридор мою.

Я это написала, чтобы вы представили себя в моей ситуации. Может быть, ваш питомец приносит вам радость, но я его ненавижу. Взять биту и побить вас я не могу – у меня не хватит ненависти на это. Моя ненависть слаба.

Я не знаю, что может заставить вас взять пакетики (коих бесплатно валяется у вас дома огромное количество, а если нет – спросите у меня, я вам дам), взять лопатку и ходить с лопаткой и пакетиком на прогулку.
sobaka2

Ведь отмыть лопатку в раковине нетрудно.

Поверьте, проще, чем коляску, сапоги, беговел, ковер и всю одежду. Но, к сожалению, весь последний список отмывать не вам, а мне.
Закон вас заставить не может. Мораль – тоже. Сила – тоже (как я уже сказала, пистолета у меня нет). Хотя подозреваю, что когда-нибудь какой-нибудь папа (к сожалению, или к счастью – не наш) все же возьмется за биту или примкнет в ряды догхантеров. Вы будете этого ждать? Но может вас изменить только эмпатия. Сочувствие ко мне и другим мамам и папам. Ибо эти чувства добровольны, прекрасны. Поэтому и пишу этот текст.Каждый раз, когда ваша собака какает на асфальт или даже на газон – она какает на моих детей. Мне в постель. Убирайте за своими питомцами. Пожалуйста.

За это сообщение автора nataliS поблагодарили: 7 Светлана (03 окт 2016, 20:46), den777206 (04 окт 2016, 10:11), Lena_True (03 окт 2016, 22:20), Zufo (03 окт 2016, 23:31), Красота (03 окт 2016, 19:04), Ирэн (04 окт 2016, 14:09), МИР (04 окт 2016, 08:43)
  Рейтинг: 20%

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 19:41 
Пользователь

Благодарил (а): 14 раз.
Предлагаю также ознакомится с комментариями под этим опусом, сюда копировать не буду, пройдите по ссылке и проскрольтесь немножко вниз:
https://www.facebook.com/nashebutovo/?hc_ref=NEWSFEED&fref=nf

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 21:43 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 136 раз.
Эко торкнуло.. Завтра голубь на голову какнет и будет выс*р номер 2 :D
А сколько собачники, какашки убирающие, вляпываются в темноте в чужое дерьмище когда за свои идут, почаще неособаченных соседей. А сколько игрушех мы выкинули потому что прямиком в какашку прилетели, ухх! Только собачки-то не виноваты, что хозяину на**ать на все что за пределами квартиры.
У меня по молодости собака человечье поедала. В нашем дворе еще ракушки не снесли и все кто не успел до дома ходили туда, я тоже сильно материлась. А еще частенько в парке в кустиках находила. Только в кустиках это не дядьки "насорили", а такие же мамашки, у которых ребенок ну очень захотел. я ни разу не видела, чтобы за ребенком потом убрали. Только отмывая экстренно рот собаке чёт даже мысли не появилось с битой к мамашкам подойти.

За это сообщение автора morgan поблагодарили: 2 Larisa (12 ноя 2016, 22:47), OlyaR (04 окт 2016, 09:48)
  Рейтинг: 5.71%

СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 13:06 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 51 раз.
morgan писал(а):
Эко торкнуло.. Завтра голубь на голову какнет и будет выс*р номер 2 :D

Человек озвучил системную проблему. А не случайности, типа птичка какнула, или ребенок кака внезапно захотел.
Вас то что зацепило? Лень с пакетом ходить или ваш питомец гадил-гадит-и будет гадить!? Если так, то это чистой воды свинство. И еще ваш пост кому-то понравился. Грустно это.
Извините

За это сообщение автора Alex поблагодарили: 2 nataliS (04 окт 2016, 21:09), Ирэн (04 окт 2016, 14:25)
  Рейтинг: 5.71%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа