ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Граждане завтра в 11.00 очередное совещание у застройщ
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 18:35 
Долгожитель

Благодарил (а): 459 раз.
Pilotv писал(а):
Ну почему, есть узкая группа которая регулярно ходит на совещания и пинает застройщика и есть гораздо более многочисленная категория которая сидит на попе ровно и ждет результата изредка вопрошая на форуме "ну как оно там?" Отсюда и плачевный результат.

Ну, допустим, эта часть РАБОТАЕТ...

За это сообщение автора Танюшка поблагодарил: SuperMario (08 июл 2014, 20:47)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 07:02 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 83 раз.
Танюшка писал(а):
Pilotv писал(а):
Ну почему, есть узкая группа которая регулярно ходит на совещания и пинает застройщика и есть гораздо более многочисленная категория которая сидит на попе ровно и ждет результата изредка вопрошая на форуме "ну как оно там?" Отсюда и плачевный результат.

Да, и не просто работает vomit А, еще и живет полтора ждущих года на даче в 70км на юг , встает в 4 утра, мчится на работу на север Москвы и возвращается в 10 вечера. И, я думаю, это как раз и есть "гораздо более многочисленная категория которая сидит на попе ровно и ждет результата изредка вопрошая на форуме "ну как оно там?" Смешно...

За это сообщение автора Linda поблагодарил: Ваня (10 июл 2014, 12:05)

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 07:21 
Долгожитель

Благодарил (а): 85 раз.
Linda писал(а):
Танюшка писал(а):
Pilotv писал(а):

Да, и не просто работает vomit А, еще и живет полтора ждущих года на даче в 70км на юг , встает в 4 утра, мчится на работу на север Москвы и возвращается в 10 вечера. И, я думаю, это как раз и есть "гораздо более многочисленная категория которая сидит на попе ровно и ждет результата изредка вопрошая на форуме "ну как оно там?" Смешно...

К сожалению,большей части жильцов просто плевать на происходящее и уважительных причин почему они не тормошат застройщика нет.Общалась уже со многими жителями,которые регулярно бывают на стройке.Так они так и говорят-да че идти, доделают когда-нибудь,ну везде так...и ходят пешком не первый месяц на верхние этажи и запитываются электричеством от соседей.Ну не охота людям.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 11:37 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
А заявление в прокуратуру или департамент развития новых территорий подать тоже людям работа мешает? Не надо оправдывать свое бездействие работой или еще чем. Можно подумать те кто ходит к застройщику живут на проценты от накопленных миллионов.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 11:52 
Долгожитель

короче,уважаемые жильцы,не надо напраслину возводить на застройщика! все у нас в порядке.И лифты работают и вода в подвалах случайно.
Это ответ на мою писанину. Скоро поспеет ответ на коллективное обращение.

Вложения:
ответ.pdf [1.25 МБ]
Скачиваний: 183

За это сообщение автора Anna23 поблагодарил: micex (10 июл 2014, 12:42)

СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 12:27 
Опытный пользователь

Я думаю надо вот что сделать. распечатать это письмо. Написать заявление с требованием произвести немедленное включение лифтов на основании полученной информации и отдать под роспись с регистрацией входящего номера в офисе управляющей компании. Также попросить письменно подтвердить или не подтвердить принятие лифтов в эксплуатацию. Пол получении ответа от УК отпаравить все это обратно в префектуру. Не исключаю что УК в сговоре с застройщиком и на запросы перефектуры отвечает, что все в порядке.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 12:30 
Долгожитель

Pilotv писал(а):
Я думаю надо вот что сделать. распечатать это письмо. Написать заявление с требованием произвести немедленное включение лифтов на основании полученной информации и отдать под роспись с регистрацией входящего номера в офисе управляющей компании. Также попросить письменно подтвердить или не подтвердить принятие лифтов в эксплуатацию. Пол получении ответа от УК отпаравить все это обратно в префектуру. Не исключаю что УК в сговоре с застройщиком и на запросы перефектуры отвечает, что все в порядке.

Это надо сделать в центральном офисе УК,потому как в офисе в наших домах они примут без входящего номера(уже проверено).Я,к сожалению,сделать этого не смогу-в отъезде. И письменно они будут отвечать в течение 30 дней. Мне кажется,надо позвонить в прокуратуру(куда письмо отвозили) и настоятельно их попросить приехать и самим убедится.Помощник прокурора мне сказал,что выездная проверка возможна.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 12:55 
Опытный пользователь

Набросал ответ на письмо от зам префекта, которое Вы получили, можно прямо сейчас его направить назад через элетронную приемную. Я уже так и сделал, больше обращений хороших и разных. Затроллим наши госорганы.

Вложения:
Префектура.docx [138.99 КБ]
Скачиваний: 116

Часовой пояс: UTC + 3 часа