ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цены на квартиры в ЖК Новое Бутово
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 21:45 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 606 раз.
Несколько раз ходил по Южнобутовской - никак не выходит быстрее чем через пруд - там самый быстрый путь.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 21:50 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
Снижение цен на недвижимость к концу каждого календарного года, мне кажется, цикличное явление, связанное с тем, что предновогодние три месяца - один из самых "ударных" периодов по сделкам. А с февраля опять попрет вверх.
Но, думаю, что цены могут-таки стрельнуть в ближайший год, причем, по всей Москве пропорционально.
Все будет зависеть от того, как в итоге будет реализована эта инициатива с введением моратория на строительство в Московской области до 2015 года. И будет ли она вообще реализована.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 22:00 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 18 раз.
Между прочем сейчас рынок совсем не бьет рекорды. Такого я давно не помню. Раньше действительно эти три месяца были рекордными, а сейчас вяло-текущая движуха. По поводу роста - посмотрим, думаю все же пик уже был. Кто успел спулить свои двушки по 8500000 в простых панелях, уже наверняка оценили ситуацию.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 22:11 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 22 раз.
adem писал(а):
Несколько раз ходил по Южнобутовской - никак не выходит быстрее чем через пруд - там самый быстрый путь.

У меня выходило иначе. Ну может мы разными дорожками через пруд ходили - их там несколько.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 05:47 
Опытный пользователь

медяшка писал(а):

В связи с расширением Москвы и близлежайшими стройками, цены на вторичку плавно снизились и врядли поползут вверх.

Абалдеть. Впервые о таком слышу, чтоб в Бутово вторичка вниз пошла... :shock:

Будь летом предложение однушек за 5 с небольшим млн, я б наверное и в Новом Бутово не стал брать, обошелся бы вторичкой... Но таких предложений и рядом не было! Неужели с тех пор такой дисконт? Что-то фантастично...

Сомневаюсь я, что бутовские новостройки собьют цену на вторичку. Не так их много. В том же Н.Бутово относительно низкие цены только до тех пор, пока не введена 1-я очередь. До этого момента проект еще считается рисковым. Как только появится прецедент сдачи, продавцы начнут вздувать цены... И из предложений в Новой Москве, кажется, удачнее чем Новое Бутово ничего нет. Ну разве еще ПИКовский ЖК напротив, но там с продажами что-то ничего не понятно было летом, они придерживали квартиры...

Начнем ли мы наконец активные действия или будем дальше терпеть наплевательское отношение застройщика? Работа по созданию Инициативной группы дольщиков в Новом Бутово здесь: http://novoebutovo.com/viewtopic.php?f=9&t=256

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 06:40 
Опытный пользователь

Юрий Владимирович писал(а):
медяшка писал(а):

В связи с расширением Москвы и близлежайшими стройками, цены на вторичку плавно снизились и врядли поползут вверх.

Абалдеть. Впервые о таком слышу, чтоб в Бутово вторичка вниз пошла... :shock:

Будь летом предложение однушек за 5 с небольшим млн, я б наверное и в Новом Бутово не стал брать, обошелся бы вторичкой... Но таких предложений и рядом не было! Неужели с тех пор такой дисконт? Что-то фантастично...

Сомневаюсь я, что бутовские новостройки собьют цену на вторичку. Не так их много. В том же Н.Бутово относительно низкие цены только до тех пор, пока не введена 1-я очередь. До этого момента проект еще считается рисковым. Как только появится прецедент сдачи, продавцы начнут вздувать цены... И из предложений в Новой Москве, кажется, удачнее чем Новое Бутово ничего нет. Ну разве еще ПИКовский ЖК напротив, но там с продажами что-то ничего не понятно было летом, они придерживали квартиры...

Не язвите. Я рассказываю Вам ситуацию, которая сложилась на сегодняшний день. А то, что Вы купили не вторичку, а новостройку -не плохо. Т.к. НБ действительно, на мой взгляд, самый привлекательный ЖК. В ПИКе есть свои минусы кроме цены. Я еще раз повторяю, что цены упали даже по отношению к летним ценам.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 06:59 
Долгожитель

Благодарил (а): 120 раз.
Помню летом в ЮБ нормальную двушку за 8М продавали, а сейчас и за 7М можно найти.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 07:16 
Пользователь

Благодарил (а): 13 раз.
Chairman писал(а):
Помню летом в ЮБ нормальную двушку за 8М продавали, а сейчас и за 7М можно найти.

Да, действительно так. Летом дороже была вторичка. Просто очень многие в Бутово начали продавать свои квартиры и покупать в ЖК НБ ( еще и деньги оставались на ремонт). Предложений стало больше по вторичке, вот и цены упали. Мы свою пол года продать не могли.
У меня многие знакомые в ЖК приобрели двушку, продав свою однушку и мы так поступили)))))

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 08:50 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 51 раз.
Плюсану.
Цены снизились и остановились (остановили падение) - наблюдается стагнация в ЮБутово.
Однушки дешевле 6млн. в ЮБутово, в СБутово от 6 за хорошие 35-37метровые квартиры.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 08:54 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 51 раз.
Кстати, Сбербанк создал фонд недвижимости, и выкупил в Новом Бутово немаленький пул квартир. Наверное, в шахматке незанятые дома как раз и были выкуплены Сбером. Позже будут продавать в рынок. Когда - после сдачи или уже с СОС - вопрос открытый.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа