ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Паркинг
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 17:49 
VIP пользователь

Благодарил (а): 400 раз.
иванович писал(а):
Лучше по вашим подсчетам проехать километр, чем наматывать километры для поиска пустого места на улице!!! Не понимаю автовладельцев, покупающих дорогие новые иномарки (особенно в кредит!!!) и ставящих их на проезжей части или на улице...: "Не по сеньке шапка"!!! Недавно по телевизору показывали сюжет из Петрозаводска о том, как сосед с верхнего этажа побил за неправильную парковку... (кажется передача Малахова). Я дальше смотреть не стал... Но эта жизнь в нашем будущем микрорайоне тех, у кого нет парковки. Бейте морды "ГОСПОДА" и выживайте!!!
По мне лучше жить по средставам: иметь и машину, и парковку(хотя бы на последнем этаже - там всего лишь за 300 тысяч). Нормальная цена за жизненное спокойствие.

Как только мне объяснят, как будет оформляться право собственности, сразу куплю. Пока законных способов оформления права собственности на машино-место нет.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 20:27 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Право собственности должно оформляться аналогично квартире. Оформление покупки машино-места идет через ДДУ, зарегистрированным в росреестре. Как я понимаю, проблемы м.б. при оформленгии кадастрового паспорта на конкретное машино-место. Но за оформление собственности взялся БЭСТ-Новострой, который по отдельному договору взял деньги за это. Так в чём Вы видите проблемы?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 20:42 
VIP пользователь

иванович писал(а):
Право собственности должно оформляться аналогично квартире. Оформление покупки машино-места идет через ДДУ, зарегистрированным в росреестре. Как я понимаю, проблемы м.б. при оформленгии кадастрового паспорта на конкретное машино-место. Но за оформление собственности взялся БЭСТ-Новострой, который по отдельному договору взял деньги за это. Так в чём Вы видите проблемы?

Вот в этом как раз и вижу проблемы, машиноместо нельзя поставить на кадастр, следовательно оформить собственность тоже нельзя. Бэст может оформить только долю в паркинге. А Бэст Вам пообещает всё что душе угодно. Лично мне их юристы так и не смогли объяснить, как они будут оформлять. Так что удачи.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 23:51 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 606 раз.
иванович писал(а):
Не понимаю автовладельцев, покупающих дорогие новые иномарки (особенно в кредит!!!) и ставящих их на проезжей части или на улице...: "Не по сеньке шапка"!!!
По мне лучше жить по средставам: иметь и машину, и парковку(хотя бы на последнем этаже - там всего лишь за 300 тысяч). Нормальная цена за жизненное спокойствие.

Арифметика проста... купил машину, застраховал, а дальше хоть бейте, хоть угоняйте - при любом раскладе дешевле самого дешевого места. А морду набить для начала надо суметь, а потом суметь набить так, чтобы еще и не подсадили. Да и машину портить не так безопасно. А то буквы писать это одно, а как до дела, так вон на газонах парковались, пока трубы не зарыли...

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 09:14 
VIP пользователь

Дополнительно по поводу регистрации прав на машиноместа. В федеральном законе номер 218-фз, который вступает в силу с 2017 года и объединяет в себе закон о кадастре и закон о регистрации нет ни слова о регистрации прав на машиноместа и его постановке на кадастровый учет.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 09:18 
Долгожитель

Благодарил (а): 21 раз.
adem писал(а):
иванович писал(а):
Не понимаю автовладельцев, покупающих дорогие новые иномарки (особенно в кредит!!!) и ставящих их на проезжей части или на улице...: "Не по сеньке шапка"!!!

Арифметика проста... купил машину, застраховал, а дальше хоть бейте, хоть угоняйте - при любом раскладе дешевле самого дешевого места. А морду набить для начала надо суметь, а потом суметь набить так, чтобы еще и не подсадили. Да и машину портить не так безопасно. А то буквы писать это одно, а как до дела, так вон на газонах парковались, пока трубы не зарыли...

а стоит ли "набитая морда" этого? можно и покалечить человека. Сегодня ты ему набил, завтра он вечером с парой дружков тебя отделает так, что мама родная не узнает. Все верно, жить надо по средствам и не гнаться ни за кем.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 09:38 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
иванович писал(а):

Жить по средствам? Полностью согласна. Вот мои, например, средства позволяют мне иметь машину, цена которой примерно равна цене машиноместа на одном из верхних этажей. Я могу взять кредит и купить это машиноместо, после чего жить проголодь, ходить в обносках и на машине не ездить, потому как бензин дорого обходится. Или продать свою машину, купить разбитую "нексию" и машиноместо и не волноваться за судьбу этого драндулета. Или - страшно сказать - ставить свою машину где-нибудь за домом, что все равно будет не дальше, чем паркинг. Как по-вашему? ))

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 10:00 
VIP пользователь

hoya писал(а):
иванович писал(а):

Жить по средствам? Полностью согласна. Вот мои, например, средства позволяют мне иметь машину, цена которой примерно равна цене машиноместа на одном из верхних этажей. Я могу взять кредит и купить это машиноместо, после чего жить проголодь, ходить в обносках и на машине не ездить, потому как бензин дорого обходится. Или продать свою машину, купить разбитую "нексию" и машиноместо и не волноваться за судьбу этого драндулета. Или - страшно сказать - ставить свою машину где-нибудь за домом, что все равно будет не дальше, чем паркинг. Как по-вашему? ))

А вот я обладатель РАЗБИТОЙ НЕКСИИ, ипотеки и кучи кредитов (так сказать Молодой семье доступное жильё), нексия стоит в 4 раза дешевле машиноместа, и какой смысл покупать машиноместо?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 11:14 
Долгожитель

Благодарил (а): 45 раз.
С кому-то "всего 300 000 за машиноместо".

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 12:42 
Долгожитель

Благодарил (а): 21 раз.
послушайте, место аренды на платной стоянке в месяц около 4 тысяч рублей. Сам сдаю капитальный гараж с подвалом, светом и охраной за 5 тысяч, в другом районе просто. Так вот, мне не нужен например этот "народный гараж" за 450 тысяч на 6-7 этаже, проще снимать где нибудь. 450 тысяч/4 т.р. получается почти 10 лет можно спокойно снимать себе место и не париться и это еще не самые дорогие места. Для себя я выбор сделал, только аренда в нашем паркинге, не дороже 3.5-4 т.р.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа